• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов по продаже на ebay.de

A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Хотел бы прояснить несколько вопросов.

1) Кто-нибудь продает вещи стоимостью 20-50 евро? Если да, то как вы получаете деньги с покупателей. Неделю читаю разные форумы, книги и прочее, никак не пойму, как можно получить деньги. Если банковский перевод стоит около 20евро (как я понял), т.е. он выгоден только тем, кто живет в ЕС, там перевод дешевле. PayPal только через посредника, который тоже заберет процент. Да и потом, я не совсем понимаю, как они (посредники) пересылают вам деньги, у некоторых написано что банковским переводом. Так это выходит масло-маслянное, т.е. не проще ли сразу покупаетлю сделать банковский перевод продавцу? Единственное, если попался такой, что кроме PayPal ничего не признает. Тогда да, согласен.
Как еще? почтовый перевод. не узнал, может кто просветит. WU тоже дорого. Так как же быть? Способ наверняка есть, иначе не было бы столько шума вокруг e-bay. И не все же продают вещи стоимостю сотни и тысячи евро. Видел что продают всякую лабуду типа матрешек, значков и прочей мелочевки.

2) В одной из тем прочитал что есть даже вариант пересылки денег в обычном конверте. Кто-нибудь практикует такой способ? Идут ли на это немцы. Как часто такие письма пропадают.

3) Сколько указывать сумму доставки. Если я собираюсь пользоваться услугами Российской почты. Мелкий пакет, до 2кг. Если кто-то делает похожие пересылки, просветите. Да-да, я был на сайте РП, пользовался автотарификатором, узнал, что мелкий пакет, весом 2кг, стоимостью 2000р, наземным, в Германию, стоит около 300р. Но, может быть вы (опытные продавцы) закладываете в сумму доставки еще и потери на пересылку денег в РФ? На e-bay, у немецких продвацов, стоимость доставки составляет где то 6евро, т.е. столько же сколько и от нас получается.

4) Вычитал, не помню уже где, что очень важно иметь "респектабельный" e-mail, лучше чтобы заканчивался на com, а не на ru, даже советуют сразу домен купить. Насколько это важно? Я так понял для регистрации в PayPal лучше не иметь адресов на @mail.ru и подобных, т.е. бесплатных.
Если важно, то посоветуйте, чтобы был "правильный" и не очень дорогой.

5) Правильно ли я понимаю. Что для того, чтобы у меня покупали, мне нужно иметь побольше положительных отзывов (хотя бы 10). И что эти отзывы в подавляющем большинстве случаев зарабатываются покупкой различной нужной/ненужной мелочевки. Или может все уже отлично понимают цену таким отзывам и не смотрят на них? Есть ли различия положительных отзывов полученных в случае когда ты покупатель и когда ты продвец? Как вы думаете, стоит ли пропустить этот шаг, и начать выставлять лоты с нулем отзывов?

6) Пользуется кто-нибудь MoneyGram или Contact?

Прошу за все вопросы сильно не пинать. Опыта у меня 0 без палочки. А без подготовки, даже элементарно без знания теории, как то боязно пускаться во все тяжкие.

Буду благодарен за любую информацию.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Обычно Вы сначала накапливаете определенную сумму на своем счету у посредника, а потом уже выводите много денег за один раз - в этом случае банковский перевод получается не такой дорогой. Кроме ого, есть другие варианты вывода - на те же Вебмани, например.
2)Идут, но очень мало. Кроме того, правилами нашей почты запрещена пересылка валют в письмах, бандеролях, посылках итд.
3) Смотрите сами, куда вам удобно закладывать прочие накладные расходы - в цену товара или в пересылку. Кстати учитывайте, что вес посылки учитывается с почтовой тарой, которая сама по себе весит немало (обычная картонная коробка с оберточной бумагой итд) - до полукило.
4)В общем и целом не заморачивайтесь, по большей части все это чушь.
5) Можно начать продавать с нуля, но поначалу конечно придется трудновато. Даже если есть фиды за покупку мелочевки - все равно доверия к такому (ненулевому) продавцу больше. Хотя, как повезет
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
1. Искать посредника который принимает банковские переводы (на форуме есть такие). От посредника деньги вы можете вывести через WM (для мелких сумм) или на банковский счет (это основные способы вывода). То что посредники берут процент, ну здесь никак, если хотите торговать, нужно быть готовым платить за предоставляемые услуги.
2. Такой способ не практикуется. (У меня только один раз американец выслал в конверте).
3. Смотрите на сайте, добавляете стоимость упаковочных материалов, можете добавить стоимость потраченного времени на упаковку... Посмотрите на цены конкурентов (желательно с вашей страны). общем ищите, эксперементируйте
4. Бред, покупатель даже не видит ваш email
5. Можно заработать на покупках, можно и с нулем торговать. Тько не накручивайте рейтинг с помощью 10 центовых покупок, это насторожит покупателя
6. Наврят
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
civilizator
qwenty

Большое спасибо за Ваши ответы.
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
А есть вообще способы расчитываться с покупателями без посредников? Те, у кого родственники/друзья за границей, которые вам сделали счет и PayPal, можете не отвечать, тут итак все понятно, не мой случай.
Просто не верится, что абсолютно все работают именно через посредников.
Может я не в том месте задаю вопросы?
Если это большой секрет, напишите ответ мне в личку
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
green711
Это большой секрет, уважаемые на этом форуме люди не один год пробовали разные варианты, пока нашли этот, который без посредников.
Неужели Вы думаете, что кто-то Вам его бесплатно сольет?!!!
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Это большой секрет, уважаемые на этом форуме люди не один год пробовали разные варианты, пока нашли этот, который без посредников.

Неужели Вы думаете, что кто-то Вам его бесплатно сольет?!!!

Во первых, откуда вы знаете что этот "большой секрет" существует? :Yahoo!:

Во вторых, я нигде не говорил что хочу все получить бесплатно, есть ЛС, и email я указал.

Если Вы хранитель тайных знаний, напишите мне, решим.
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Еще хотел спросить, с gmail.com нормально идет регистрация?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
green711
Никаких проблем.
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
dructer

Спасибо.
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Это большой секрет, уважаемые на этом форуме люди не один год пробовали разные варианты, пока нашли этот, который без посредников.

Неужели Вы думаете, что кто-то Вам его бесплатно сольет?!!!

Во первых, откуда вы знаете что этот "большой секрет" существует? :)

Во вторых, я нигде не говорил что хочу все получить бесплатно, есть ЛС, и email я указал.

Если Вы хранитель тайных знаний, напишите мне, решим.

Извините, это была шутка. Просто очень напомнило одно фото из сети.

На двери магазина сверху объявление "Водки нет", а ниже еще одно (извините, но у меня ассоциации, что для Вас) "Водки нет СОВСЕМ!"
 
G

Gale

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кельн
1. Банковский перевод из Германии в Россию стоит 6 евро. Для этого вы должны иметь евровый счет и реквизиты - SWIFT и IBAN для покупателя. Второй вариант - открываете счет в немецком банке, которым можете управлять онлайн. Это не очень просто, но вполне реально. В дальнейшем с электронным переводчиком также реально разобраться. Накапливать определенную сумму и делать перевод на свой счет в России. Или же, имея пл. карту банка, просто снимать деньги в автомате.
2. Пересылка денег в конверте - удовольствие дорогое.
4. Хороший емайл нужен в первую очередь вам, а уж покупателю все равно, куда отправлять.
5. Если покупатель в товаре заинтересован, то купит. Все когда-то начинали с нуля.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
SWIFT и IBAN для покупателя
IBAN в России? :oops:
Второй вариант - открываете счет в немецком банке, которым можете управлять онлайн.
Счет на нерезидента без личного присутствия? :wink:

Ставлю по второму вопросительному смайлу :wink: :D
 
G

Gale

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кельн
OK, c IBAN была не права. Посмотрела сейчас данные, где мы ежемесячно в Россию отправляем - SWIFT, лицевой счет и коррсчет вводится, название банка само собой. Причем коррсчет ввожу в поле для дополнительной информации, где должна указываться цель платежа, так как для него отдельного поля нет. Видимо, он не нужен, но на всякий случай... Ну и имя и адрес получателя.
Теперь об открытии счета.
Для торговли на польском Аллегро мне был нужен счет в Польше. Для начала я нашла банк, который открывает счета иностранцам. Находила в интернете их банки и писала на немецком и переводила на польский с пом. электронного переводчика. можно было бы еще на англ. перевести. Первый банк отказал, но уже второй и третий ответили положительно. Я заполнила интернет-формуляр. Потом они перезвонили. Переспросили буквально каждую букву введенной информации. Беседа велась на английском, разговаривал муж, он знает его хорошо. Затем по почте мне прислали два экземпляра договора с банком об открытии счета. Затем мне пришлось поехать в посольство Польши и заверить там свою подпись. Вернее, две подписи на обоих экз. (как вариант - подпись можно было бы заверить в филиале того же банка, если бы он в Кельне был, но ближайший во Франкфурте - далеко). Затем я один экз. отправила банку. Далее я получаю по почте карту с ТАН-кодами, которая по мере их использования, будет восполнена. Затем активируем счет по телефону и одновременно онлайн. Беседа на этот раз на немецком - нашли кого-то, кто по-нем. говорит. Далее я получаю кредитную карту опять же по почте. И все. Я счастливый обладатель счета в Польше, которым управляю онлайн. Денек потупила, а потом как у себя дома.
Что касается счета в Германии, думаю, что механизм примерно такой же. Буду узнавать, хочу своей дочери тут счет открыть, она проживает в России. О результатах напишу.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
G

Gale

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кельн
Что касается счета в Германии, думаю, что механизм примерно такой же. .
Думать можно всё что угодно.
Даже то, что на Луне есть жизнь :)

Конечно, можно думать все, что угодно. А можно и не думать - а у посредника спросить. Он всю правду расскажет про Луну. Это проще гораздо. :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А он там (на Луне ) был?
И при чём тут посредник к порядкам в Польше и в Германии.... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live