• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нюансы с доставкой в Украину, стремный продавец. Платить?

U

USergey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Форум перечитал, много для себя прояснил.
Но на некоторые вопросы ответа не нашел.
Прошу помощи у опытных людей.
Итак.
На ebay я новичек, рейтинг нулевой.
В воскресенье выиграл лот у продавца из штатов. Первая покупка - сразу на сумму 410 бакинских.
Вот этот лот
О доставке не спрашивал, так как указан ворлдвайд, и стоимость в Украину отображается в инфе о доставке.
В общем, выиграл, потом почесал репу, вспомнил о горячо любимой отечественной таможне. После выигрыша сразу написал продавцу письмо, мол, хочу получить посылку почтой USPS priority mail, если будет дороже чем указано в стандартном шиппинге, не вопрос, оплачу. Попросил сообщить, может ли он либо занизить в декларации стоимость посылки (поставить 240 у.е. вместо 410, ну не хочется мне попадать на 44% налогов), либо разделить лот на две посылки, по 205 у.е. каждая. Стоимость двух посылок я тоже согласен оплатить - мол, выбирайте как вам удобнее, сообщите мне и я сразу же оплачу. Тем более что выигранный лот очень просто делится на две посылки - в одну сама камера (боди), в другую объектив и прочий хлам.
В ответ - тишина.
Пишу через день еще одно письмо, напоминаю. Прошу ответить.
Тишина.
На следующий день (т.е. вчера) пишу письмо, но уже НЕ через форму "задать вопрос продавцу", а через запрос общей стоимости лота, приписываю: "Пришлите мне счет на общую сумму к оплате, учитывая варианты доставки, о которых я писал вам ранее (какой из них вы выберете) и с учетом посылки через USPS Priority mail. Мол, не хочу, чтобы вы несли дополнительные затраты, согласен все оплатить без проблем.
Утром проверяю - продавец прислал счет. Стоимость доставки точно такая, как в описании шиппинга к лоту (US $34.95). Приписка: Please make payment through paypal within 48hrs. I will only ship to confirmed address. (оплатите в течение 48 часов, шлю только на подтвержденный палкин адрес).
Собственно, в палке у меня адрес тот же, что в ebay, карта открыта в украинском банке на тот же адрес. Является ли этот адрес confirm в палке - большой вопрос (начитался тут на форуме тем об этом, понял, что как повезет - может быть подтвержденным, может и не быть).
Открыл на карте интернет-платежи (у моего банка они открываются по звонку на сутки ну или по заявлению навсегда, мне удобнее по телефону), сижу вот и думаю.
Понимаю, что без вопроса знающим людям ни до чего не додумаюсь.
Стремает рейтинг продавца - он хоть и позитивный на 100%, но с января по сентябрь этот продавец ничего не продавал и не покупал, а с сентября сделал несколько копеечных покупок.
С другой стороны, я понимаю и продавца - какой-то чувак из дикой (для них) Украины с нулевым рейтингом просит занизить стоимость посылки. Но, с другой стороны, я просил разделить на две части, и в этом случае риск вроде бы минимальный...
Но отсутствие ответов на мои вопросы о доставке с его стороны все-таки напрягает. Как посоветуете поступить в этом случае? Платить по счету и уже потом решать все вопросы (ну вроде как подтвердив свою платежеспособность)? А он возьмет да и шипанет с указанием полной стоимости (попаду на таможне) либо на неподтвержденный палкой адрес попаду... Посоветуйте плиз!!!!
Оплатить могу хоть сейчас, очень эта камера нужна, если честно...

Сори за многабукафф :D
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а что стремает в отзывах. человек не барыга . он пользуется аукционом как барахолкой. продавая свои личные вещи. последняя его покупки это телефон не очень то и дешевый и всякие аксессуары к нему. поэтому акк я думаю не ломанный. я думаю что можно спокойно платить и ждать. ну а на счет разделения или занижения инвойса только с продом надо разговаривать. хотя на занижение он скорее всего не пойдет(американец все таки - не китаец))).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и я думаю если вышлет приорити - никто твою посылку не тормознет. вот если емс иди дчл - тогда да))
 
U

USergey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо!
По продавцу настораживал перерыв большой. С января по сентябрь... Хотя, склоняюсь все же к мысли, что все нормально.
В общем, буду платить наверное, а там как повезет. Сейчас домой приеду и с дома отправлю. Попробую договориться чтобы разбил на две части...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
USergey75
Да, в идеале разделить посылку. У меня сотрудник получал объектив из штатов - 2 недели конкретного гемора было.
А комплектик дороговато вышел. Знакомый недавно получше наборчик продал примерно в эти деньги. И это здесь, на Украине. Вам бы хорошо по тематическим форумам полазить - там люди за вменяемые деньги хорошую технику продают.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Договариваться нужно до покупки. Это золотое правило сквозит в каждой 2й теме на форуме.
Нуи первая покупка сразу на 400 бачей - как минимум не обдумано.
 
U

USergey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да уж, по золотому правилу прокол вышел... Каюсь.
А по поводу первой покупки на 400 баксов... Ну мне на аукционе ничего больше и не нужно было. И на "кроликах" тренироваться времени нет :( Хотя стоило бы и потренироваться, конечно, но как получилось - так получилось :(
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Ну дак и идите до конца? зачем тут эта малахольная тема с элементами перессыка?! :(
 
U

USergey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тема для успокоения нервов, в значительной степени. Сейчас куплю себе за 400 у.е геморроя на ближайший месяц :D
Самое обидное - что потом еще и доплатить придется, если все не так как хочется получится :lol:
Ладно, пошел платить.

ЗЫ. А насчет того, что у нас за те же деньги можно купить... Ну мягко говоря не нашел ничего похожего. Смотрел в аукро, сландо и на форумах. оно конечно может и проскакивает иногда шара, но я не нашел. Да если бы и нашел - все равно не отказался бы от покупки на ebay. Выиграл лот - плати, думать надо было когда ставил.
Все, ушел в платеж, а то у американцев уже утро наступило :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live