• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попала конретно! Возврат денег не адекватен.

N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2 Дык Вы посоветовались бы с юристом лучше, чем с этими бабками, не желающими ни за что на себя ответственность брать, спорить и биться... Каждый раз на разборки не наездишься... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дык Вы посоветовались бы с юристом лучше,
C юристом по отправке ЕМС? :)
Или вы имели в виду возмещение ущерба, в случае возникновения такового вследствии отказа отправить посылку? В этом случае мне юрист не нужен. Только этот вариант - последний в связи с его длительностью и непрогнозируемостью на 100%.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Йес!!
Я думала это уже никогда не произойдет.
Мне отказали с утра в курьере с почтамта, на гор линии дали другой телефон и я попала на самого курьера. Он вздохнул что далеко ехать, но пообещал. После чего получил разгоняй от почтамского начальства, но сказал "обещал -и поеду". И приехал. Весьма пожилой дядечка.
При мне ему еще раз звонила начальственная дама и чихвостила его за поездку, так что мне было слышно.
Оформил документы, взял даже поменьше тариф и страховку, чем накануне насчитали на почте, забрал посылку и уехал.
Сидела и не дышала, боялась сглазить. Не стала ничего писать здесь, решила дождаться появления в системе.
И вот только что трекнулось, самолет улетел в Москву.
Надеюсь 2 часть марлезонского балета закончилась.
Уф!!!
ps но телегу в центр офис ЕМС все равно напишу на этот
комиЕМСовский бардак.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
S

SergeyT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Муром
Она уже на сортировке :twisted:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она уже на сортировке

Ага. С утра на гор линию звонила и вопрошала ГДЕ!???

Они "ваша посылка еще в Москву не пришла"
Я "не надо грязи в наших отношениях! :) 4 мая в 18 ч 30 м моя посылка вылетела в Москву в мешке №... Где мой мешок?" :)
Они "значит еще не разобрали"
Я "А зачем утверждаете что еще не в Москве если не знаете точно?
Самолет у вам летит 1 ч 20 мин, а не 2-3 дня контрольных сроков о которых вы говорите."
И через час захожу бац! достали из мешка и на сортировку :)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Вы главное номер то ибею сообщить не забудьте)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Vega2
Эх, а я вам завидую местами :) Не понимаете вы своего счастья! Пришла шуба, открыли посыль - сразу видно - кака запредельная :evil: В позапрошлом году покупала у одной чудесной итальянки (дай Бог ей здоровья) шубку, то ли песец, то ли полярная лиса (пишут они так). Доставка UPS, 80 евро стоила, иновойс она правда занизила. Долетела посыль за 8 дней. Открыла, обсмотрела, обнюхала - вроде ничего, тяжелая только шибко, на плечах легкая желтизна (мех то белый). Брала весной, потому упаковала на хранение до зимы, но периодически навещала, прогулять ну и подрожать (моя Преееелеесть) :) . И вот, в один страшный день (весьма далекий от зимы) - открываю мешок - и оба на! Изумленному взору предстает меховое изделие в стиле 3 дня после тифа :Rose: Мех развалился весь, посыпался. Давай я ее курочить до конца (подклад тоже был пришит), отпорола - оттуда как посыпалась всяческие объедки после неизвестных науке мини животных :cry: Распорола ее на пластины, думала придумаю чего, ан нет, по сю пору валяется в дальнем углу, в шкафу,,,
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы главное номер то ибею сообщить не забудьте)
Это было первое, что я сделала, закрыв за курьером дверь :evil:


Эх, а я вам завидую местами Не понимаете вы своего счастья!
Дааа, в сравнении с Вашим случаем, мне просто сказочно повезло, всего-то 8 тысяч из 35 потраченных. Кошмар на улицк вязов у вас случился, иначе никак не назовешь, сочувствую.
тяжелая только шибко
Вот это да, тяжелые. Я когда первую из Канады получила, удивилась почему. Но потом подумала что из-за того что очень много швов, продавец умолчал, а я и не догадалась спросить как пошита цельная ли. Но у нее подол был открыт, и мездра белая как новая и мех тоже как новенький.
А этого американца-засранца я на 100 раз пытала и говорила, что шуба должна быть не из полосок (в роспуск). Но йес, ейс, такая растакая вся целая. А потом "покупатель не понимает, что так шьют благородные шубу, а не колхозные громоздкие да тяжелве". Но имхо тяжела еще и потому, что мех у нее старый, наверно еще во времена молодости королевы Елизаветы первый раз ее шили. Имхо там целая индустрия по перешиву старых шуб, на фото прелесть неизъяснимая, в реале старый мех, "благодаря которому вы почувствуете себя кинозведой 50-х, 60-х, 90-х"!
Нет, шубу по фото ни за что уже не куплю.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а не у этого вот селлера покупали
Вопрос, как понимаю, к Chernova ?
поскольку Ваша ссылка на итальянского селлера и она в Италии покупала. Кто знает заглянет ли она еще сюда. Попробуйте в личку.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
nyanya31
Нет, продавец был другой. Ник что то вроде Хеленфурс. Торгует и сейчас, найду точную ссылку, брошу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Финита ля комедия.
Сегодня получила возврат, на пайпэл.
НО! ибей прислал письмо, из которого поняла, что они все равно выдадут мне купон!
На мое ранее письмо не делать этого, получила ответ:
"Я, безусловно, может понять, почему вы были бы обеспокоены, в какой форме вы получите возврат.Рад иметь возможность помочь вам сегодня. После рассмотрения дела, я вижу, что дело было эскалации и принудительного возвращения была начата, который означает, что продавец не имеет контроля над тем, как возврат выданных.
Когда дело обострилась, продавец уже не представить возврата. Это сделано для предотвращения двойной возврат к вашему счету PayPal, которую я нашел, что вы в то, что PayPal называет «отправить только» страны.

Это означает, что вы можете только посылать средств - не получать их.
Если вы создали свой PayPal аккаунт должны были быть осведомлены об этом.

Обратите внимание: если вы получили возмещение ранее, это потому, что продавцом возвращена их на свой счет через PayPal первоначальной сделки для оплаты.
Поэтому наши возмещение не может быть отправлен к вам потому, что они отправлены в качестве оплаты по другому сделки, а не фактического возврата.
Я хочу заверить вас, что вы все еще будете получать возмещение, но не будут выдаваться через PayPal.
Вместо этого, мы вышлем вам купон на сумму сделки, что вы можете использовать по отношению к вашей следующей покупки.

Пожалуйста, имейте в виду, что купон один раз использовать купон поэтому убедитесь, что вы покупаете что-то на ту же сумму. Если вы покупаете пункта, что меньше, чем стоимость купона, вы потеряете остаток купона.

Вы получите купон на ваш eBay сообщений и это может занять до недели процесса. "


Так я и не поняла, почему они не могут на пайпэл бросить деньги, а только купоном. :)

ps Оставила негативный отзыв, первый в его истории продаж.
Впрочем для меня это тоже первый негатив, который я почти за год
нахождения на ибее, выставила.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2 я вот в ветке про неудачную покупку фотоаппарата, тоже высказывал мысли про купон на большую сумму. Не станет ли для вас проблемой потратить его полностью? или вам несколько купонов предоставят?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2, поздравляю вас! Конечно, это жестоко, но можно отомстить селлеру и написать на его почту (не через ebay), что шуба-то перед отправкой вся по частям развалилась, понервничает пару дней до получения посылки :D
А вот интересно, может ли кто-то из посредников вытсавить лот на продажу по цене вашего купона, вы его купите, а посредник переведет вам эту сумму? Правда, если это возможно, то еще на процентах потеряете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не станет ли для вас проблемой потратить его полностью? или вам несколько купонов предоставят?
Еще как станет! про несколько купонов никогда не слышала еще. А что так тоже делается?

можно отомстить селлеру и написать на его почту (не через ebay), что шуба-то перед отправкой вся по частям развалилась, понервничает пару дней до получения посылки
Он уже получил ее. Ничего ему не писала и отзыв не выставляла до возмещения. Опасалась наоборот что он может подложить мне свинью, составив по знакомству на своей почте акт типа прибыла шуба располосованная на кусочки. И доказывай потом обратное.
Потому только получив сегодня с палки "Abbie Kern отправил(а) вам возмещение. Возмещение будет перечислено на карту, которой вы расплачивались.", написала после этого ему отзыв.
Фига ему с этого отзыва, укус комара. А я и деньги потеряла прилично и еще теперь с этим долбаным купоном кувыркаться буду :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут можно только посочувствовать. Самое обидное, что продавец-то ничего не потерял, хотя давал заведомо ложную информацию. Зато теперь, он в черном списке, да и шубы у него вряд ли еще кто-то купит.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Live

Similar threads




Вверх
Live