• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попала конретно! Возврат денег не адекватен.

Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Но спарировал он на Ваш отзыв не лестно.
Интересно в Россию будет еще слать.......
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получается у него первый негатив?
да
спарировал он на Ваш отзыв не лестно.
Ну вот и я тоже лестно-нелестно, но ссылка на фото ,пожалуй, похуже моих негативных слов будет имхо.
Лучше один раз увидеть, чем 10 прочесть.
Интересно в Россию будет еще слать.......
Разве тут в России дело? Если он хоть куда такое безобразие зашлет, неужели все проглотят, кроме россиян?
Я сейчас все больше думаю, что эту шубу он выставил повторно (и сходу на мое предложение по бест-оффу согласился тоже) не от того, что как он писал, первый покупатель ему эту шубу не оплатил, а потому, что ,возможно, ему шубу вернули также из-за дефектов. Только по-хорошему и непублично разошлись на возврате.
Но тогда зачем бы ему в клайм было наш диспут переводить опять же?
Надеялся покупатель далеко, опять же расходы, то се?
Ну все равно не мог он, профессиональный практически продавец мехов, совсем не понимать, что гадость продал и быть уверенным, что мех первый класс.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Продавец перестал отправлять в Россию :x. У него в отзывах все продажи закрыты от просмотра. Не к добру это - у таких стараюсь не брать, честному продавцу ведь нечего скрывать.

Легко Вы отделались. Вопрос - в какой момент вернули деньги ? после того, как продавец физически получил свой товар назад ? или как пошло только движение товара по США ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец перестал отправлять в Россию
Не совсем так. Россия у него была закрыта изначально. Но на вопрос (до покупки) он ответил, что грузит. И отгрузил.

в какой момент вернули деньги ? после того, как продавец физически получил свой товар назад ?
Да. Трек был забит в диспут, ибей следил за поступлением (но я им правда тоже письмо посылала сразу как вручение произошло), также ибей раньше предупреждал, что возврат произойдет автоматически по получении продавцом посылки.
"Возврат" на палку был сделан на следующий после получения. В кавычках т.к. возврат ненастоящий, воспользоваться деньгами как поняла невозможно, в течение недели выдадут купон :x
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Про купоны это понятно, не там диспут был открыт. А вот увязка возврата с фактическим вручением возвращаемого товар - этого я не знал. Диспут выиграли во многом потому, что продаж у этого продавца было мало всего 20 шт в месяц.

PS. Можно продавцу еще кровушки попить - поглядывайте на его лоты, как только "свою шубу" снова увидите - тут же жалобу в eBay.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не там диспут был открыт
Дык... не искушенная еще была в диспутах.
Диспут выиграли во многом потому, что продаж у этого продавца было мало всего 20 шт в месяц.
Это имеет значение? А если б продаж было 200, то несоответствие описанию+дефекты не прокатили бы?
поглядывайте на его лоты, как только "свою шубу" снова увидите - тут же жалобу в eBay.
Спасибо за совет. Буду посматривать в его сторону. Косо :(
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
на аукционном фото 100% была другая шуба,при открытии диспута лучше сразу линковать на фото того хлама что вы получили,в самом неприглядном виде.Не сомневался что возврат будет,но то что в форме купона...прикол.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на аукционном фото 100% была другая шуба,
Нет. Шуба та же самая. У нее весьма своеобразный крой, вряд ли их отшивали в одном цвете, размере, модели в двух экземплярах.
На фото мех приглажен, снято с расстояния, освещение играет большую роль при съемке, может и пофотошоплено несколько, сложно точно сказать.
Когда я открыла коробку, мех на свернутой шубе лежал ровно и причесанно, а когда я ее "пошевелила" - вот во всей "красе" и предстала.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Фото вы не то имхо поставили, тут вы выставляли куда более душераздирающее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фото вы не то имхо поставили, тут вы выставляли куда более душераздирающее
Видите ли, то фото, что выставила в отзыв, на нем изображена шуба, а не фрагмент ее части. Чтобы продавец не мог сказать типа неизвестно какой мех от чего сфотографировала и меня срамит.
Будет еще спорить - выставлю следующее фото.
но наверно нельзя все же без конца пререкаться в фидбеках.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
вот-вот :)

на аукционном фото 100% была другая шуба,
Нет. Шуба та же самая. У нее весьма своеобразный крой, вряд ли их отшивали в одном цвете, размере, модели в двух экземплярах.
На фото мех приглажен, снято с расстояния, освещение играет большую роль при съемке, может и пофотошоплено несколько, сложно точно сказать.
Когда я открыла коробку, мех на свернутой шубе лежал ровно и причесанно, а когда я ее "пошевелила" - вот во всей "красе" и предстала.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
да уж,сочувствую,бывают такие продавцы,хорошо,что всё окончилось хорошо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live