• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попала конретно! Возврат денег не адекватен.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да японский же городовой!!! Я все же прочла. Товарисч выстраивает линию защиты из языкового барьера и отсутствия у покупателя специальных познаний технологии пошива в роспуск! Я б, конечно, надорвалась носить громоздкую и тяжелую шубу мз цельных пластин!
И какие повреждения могут сделать эту шубу еще неприглядней?
В третий раз он уже пишет "сделаю возврат, если полчаю шубу как описано и без каких-либо повреждений". Засада может быть?

" Я согласен на возврат вам в полном объеме за цену покупки пальто и оригинальные плата судоходства если я получаю пальто в ее первоначальном состоянии, как описано в списке и без каких-либо повреждений. Я считаю, что покупатель не понимает, как качество шубы строятся. Меховщиков не шьют целых животных вместе, они constucted методом называется полностью освобождающий, что позволяет одежде быть constucted в работоспособное пальто. В противном случае, одежду слишком громоздкие, не имеющих формы. Малый ценные шубы сделаны с использованием меха построены с кожаной между меха шкурок. и я искренне верю, что покупатель может быть, не понимают этого процесса. ".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а фото изнутри можно выложить?

Жена сразу сказала, что это шуба сшита из полосок, иначе быть не может. Норка же . Из лисы воротник?

Изнутри подол зашит наглухо. Пороть не стану, а то нанесу повреждения и рефаунд накроется не начавшись.
Норка шьется не только в роспуск. Так что иначе быть может и бывает часто и много %) в России больше шьют норковых шуб из цельных пластин, чем в роспуск.
Воротник тоже норка.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
В хорошей шубе видна обратная сторона. Но стиль намекал на полоски.
фраза pre-owned вас не смутила?

К сожелению рано или поздно мы все попадемся на неудачные покупки
%)

А так %)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В хорошей шубе видна обратная сторона. Но стиль намекал на полоски.
фраза pre-owned вас не смутила?

То, что подол зашит , увидела по получении. У первой шубы подол не был зашит.
pre-owned не смутило, б/у вещи продают сплощь и рядом, первая шуба тоже продавалась как б/у, но у нее вообще нет признаков носки.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ну если продавец пишет что вы не разбираетесь в шубах - вы напишите что шубами занимаетесь столько-то, ну и расскажите то что знаете - плюс в письме намекните что продавец предубежден против вас и хочет обмануть, ну и выберите самые негативные фото и отошлите на ибэй (раз уж вы там открыли диспут). А по сути если вы открыли диспут на Ибэе, а не на пэйпал - то не закрывайте его и туда отсылайте фото.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega2
Если он 100 процентов жулик то можно попытаться сделать Chargeback
Читать тут
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Тоже покупал ну очень похожую по состоянию шубу.Стоимость примерно такая же, но обошелся без пошлины,потому что прод оценил в 50 евриков. Правда продавец сразу пошел навстречу,хотя и с явной неохотой..На следующий день отправил ЕMS. Но после этого с женой решили по фото ничего не покупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если он 100 процентов жулик
Для меня - да! Для других 100% рейтинговый селлер, судя по отзывам.

решили по фото ничего не покупать.
Аналогично.

1. Диспут у меня открыт на Ибей, но в таком случае мне вернут только купоном? А я совсем этого не хочу. теперь понимаю, что совершила ошибку, не открыв диспут на Пайпэл. Так и не вызнала, можно ли одновременно открывать диспуты по одному делу и на Ибей и на Пайпэл? Если да, то кто в таком случае вернет мне деньги?

2. Посылку советуют нанашей почте отправить отслеживаемой авиа, т.к. ЕМС отправку насчитали мне более 4000 рублей. Обещают, что будет отслеживание, срок доставки немного дольше ЕМС правда, но
на несколько дней всего сказали. Кто-нибудь так отправлял?

3. стоит ли эскалировать диспут на усмотрение Ибей?
4. Фото отправить шубы можно просто на мэйл резолюшн центр?

Господи вот сама себе наделала по ВикторСтепановски "хотела , как лучше..."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Про эскалацию диспута разобралась, спасибо форуму.
Это оказывается и есть открытие клайма. Клайм наверно лучше открывать на Пайпэл, чтобы избежать возврата денег купоном?

Про паралелльное открытие двух диспутов на Ибей и Пайпэл тоже прочитала, что можно.

Сейчас выясняю, на куда можно фото заслать.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Вот блин. Прочитал всю ветку, я в шоке!!! Боритесь до конца, справедливость просто должна восторжествовать!
Пишите постоянно что у Вас происходит по этому делу. Коллективный разум великая вещь!

Ну а сейчас вам плюсик от меня. Вы ж еще и землячка моя... Сам из воркуты только 10 лет назад уехал. Там хорошие шубы оченно нужны!
Удачи Вам! :D
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Про эскалацию диспута разобралась, спасибо форуму.
Это оказывается и есть открытие клайма.
Нет, это означает, что спор закрыт, Вы с продавцом к согласию не пришли, за Вас будет EBay/PayPal решать. В случае с американцем со 100% рейтингом, я бы не стал ставить на Вас !
Про черждбек - был у меня опыт, живые деньги получил лишь спустя 11 мес и то у меня 100% что я товар не получал, подтверждено офиц письмом Почты России.
В Вашем случае надо было обращаться на PayPal, там при несовпадении товара с описанием защита продавца не работает, деньги бы получили, как только трек им дали бы на возврат товара.
Клайм наверно лучше открывать на Пайпэл, чтобы избежать возврата денег купоном?
Второй диспут закроют сразу :D один уже открыт !
Сейчас выясняю, куда можно фото заслать.
http://www.ximages.net/ - я обычно сюда засылаю, можно еще на сервис Google закинуть, но там сложнее для пользователя.

PS. Совет - диспут в клейм надо переводить самому ! и при открытии СРАЗУ все писать и вставлять ссылки на все фотки ! Ушлый продавец сразу переводит в клейм лишая Вас возможности что либо добавить. Так было у меня, но я все таки того америкоса прижучил !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
s-tiger
Ох! да это ж не плюсик! это целая куча плюсиков! зачем столько?!
Да одних Ваших слов добрых и поддержки уже выше головы радости! Да еще от земляка! Я, конечно, буду идти до конца и делать все возможное и от меня зависящее. Потому что сумма для меня значительна и шубка вправду нужна, вот бы деньги вернуть только. Если б мелочь какая была - я бы отступилась, не люблю ни зависти, ни мести.
Спасибо Вам. Зачтется, вот увидите. Ничего бесследно в этой жизни не бывает.
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
накажите урода продавца,мы за вас болеем!!!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за Вас будет EBay/PayPal решать. В случае с американцем со 100% рейтингом, я бы не стал ставить на Вас !
:(

Ушлый продавец сразу переводит в клейм лишая Вас возможности что либо добавить.
Вот это новость! Я полагала, что право перевода в клейм принадлежит открывшему диспут.
диспут в клейм надо переводить самому !
т.е. мне надо бегом спешить сейчас на Ибей и переводить в клейм?
и при открытии СРАЗУ все писать и вставлять ссылки на все фотки !
Это надо еще освоить, я никогда еще такого не делала. счас пойду разбираться. Но я опасаюсь, что при виде "неприглаженной" как на фото продавца в описании, фото страшной шубы, он развопится, что это я нанесла шубе повреждения. Он про эти повреждения в каждом сообщении пишет. "Верну деньги, если мне вернут шубу в первоначальном виде и без повреждений."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mVlad77
Я загружаю по вашей ссылке 5 фото шубы, но что-то не идет, выдает ошибку и предлагает снова начать.

Продавец только что прислал сообщение. Смысл "у нас в штатах все так шьют шубу, мы оба должны нести ответственность за непонимание друг друга, имейте в виду что я несу убытки и не ожидаю возмещать вам доставку и пошлину. Я могу предложить скидку на дальнейшие покупки в моем магазине, но сомневаюсь, что примете мое предложение."
Он искренне уверен, что шуба прекрасна и мои претнзии только в том, что шуба не цельная, а из полос.
Он не смог объяснить, я не смогла понять...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Загрузились фото!
Мне теперь сохранить ссылку http://www.ximages.net/upload.phpи отправить на ибей?
поскольку пайпэл и смотреть на них теперь не станет

ps вставила ссылку сама проверить чтобы, но ничего не открылось :(
что не так сделала?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Мне теперь сохранить ссылку http://www.ximages.net/upload.phpи отправить на ибей?
да
поскольку пайпэл и смотреть на них теперь не станет
палка не смотрит третьи сайты
что не так сделала?
это ссылка на страницу для загрузки картинок на сервер
вам нужна ссылка на уже загруженные!
и вообще. грузили бы на flickr.com и не парились бы
:(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Всё! Поняла! не такая уж блондинка :(
Ссылки работают на фотки!
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
боритесь! :(
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
2. Посылку советуют нанашей почте отправить отслеживаемой авиа, т.к. ЕМС отправку насчитали мне более 4000 рублей. Обещают, что будет отслеживание, срок доставки немного дольше ЕМС правда, но
на несколько дней всего сказали. Кто-нибудь так отправлял?
Повторюсь. Я отправлял и тоже шубу. Выбрал ЕМС,потому как уверяли,что гарантируют доставку адресату в течении 10 дней. Все так и получилось. Доставка шубы весом 2,5 кг из Приморья в Италию встала в 2415 Ублей.
А поначалу вообще планировал отправлять UPS-ом. В этом случае есть шанс отправить за счет получателя,т.е. прода.Вот вам и вариант получения оплаты обратной отправки. Но это не Ваш случай. У Вас продаван контуженный.
Удачи!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live