• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в выборе Apple iPhone 3G

D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Всем доброго времени суток!
Только на днях решил познакомится с неизвестным мне до сих пор ebay-ем.
Захотелось мне приобрести iPhone 3G, У нас он дорогой, Вот и решил воспользоваться аукционом.
Подскажите к какой ценовой категории присматриваться? я рассчитываю 200-250$ достаточно ли этого? Но при запросе выводит много и китайских подделок, и вроде бы не все об этом пишут. Так же непонятен вопрос с ихними различными контрактами на используемую сеть, И как я понял не все они будут работать в России.Если я не ошибаюсь мне нужен телефон с пометкой UNLOCKED или я ,что то путаю.
UNLOCKED - это и есть телефон работающий во всех странах со всеми симками или я не прав?
Ну и последнее на сколько примерно увеличиться итоговая стоимость с учётом доставки и оплаты услуг посредника.

Заранее спасибо!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос сто раз обмусоливался. В России сейчас официально НЕЗАЛОЧЕННЫЙ дешевле купить, чем где-то там.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Dimon-1
Про цену, на которую Вы рассчитываете, на ближайшее время можете забыть.Прислушайтесь к совету, чтобы потом не кричать: Помогите, меня кинули, мне прислали фейк и т.п.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
встречал за эти деньги нормальный не фейковый.. но с трещеной на экране.... так что вышеотписавшиеся араторы правы! лучше на просторах нашей родины поискать
 
D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Но если брать через посредника, то у них есть услуга проверки товара,действительно ли положили тот товар который обещали.
А поиск мне предложил много вариантов в данной ценовой категории, или это всё гон?
 
D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Что вы имеете ввиду под фейком типа китай или вообще нерабочий?
 
D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
И ещё вопрос если покупать у нас в России, то тут тоже много американских телефонов, их тоже не стоит брать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Но если брать через посредника
вы еще планируете воспользоваться услугами посредника? тогда у вас вообще может в итоге телефон дороже выйти, чем в России. ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупая РАЗЛОЧЕННЫЙ айфон на ебае (даже через посредника), вы рискуете:

1. Получить айфон с убитой батареей.
2. Получить айфон с замененным стеклом.
3. Получить айфон, разлоченный не вполне корректным способом (в т.ч. из "кирпича"), что может затруднить его дальнейшую полноценную эксплуатацию.

Суть насильственного "отлучения" от оператора (а только в таком виде он, теоретически может быть дешевле, чем в России) заключается в определенных действиях, при которых ни вы, ни ваш посредник не присутствовали. И далеко не всегда полноценная работоспособность технически сложного коммуникатора видна при первичном осмотре.
Подробности - на профильных форумах.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
айфоны с ебея покупать стало не выгодно доллар вырос.Недавно купили другу наш РСТ 8гб за 12 тыс руб в скупке с коробкой и гарантийным талоном (тое не краденый) в идеале..
П.С.
У меня у самого айфон с ебея но я брал с разбитым экраном под топленого донора..Нужна была только материнка.
 
D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Спасибо тебе ax5 за то что объяснил.

А как тогда не нарваться в России при покупки б/у на некорректно разлоченный айфон.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупайте там, где внятно объяснят про гарантии
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimon-1
Смотри Настройки-Об устройстве-Модель Должно быть написано MBXXXRS 489 например может 500 быть..Это точно наш РСТ Если LL это американец и тп то точно разлочка хотя есть исключения по обмену но таких мало)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Likeminds
Не грузите его лишней информацией.
Покупайте там где у вас будет уверенность, что вам не всунут криволоманный телефон, а если через пару дней здохнет батарея - поменют на другой.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
я слышал еще про разлочку с помощью "турбосим". Если не ошибаюсь, то это прокладка, в которую вставляется сим-карта, а потом все это вставляется в телефон.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кривая турбосимка может немножко бед натворить.
Ребяты, еще раз - есть огромный профильный форум - айфонс ру - там ОЧЕНЬ подробно ве разжеванно
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta
Угу а есть и впаяные это еще более жесткие)
ax5
Дык в том то и дело что криволоманого американца могут везде впарить.А если проверить что это россиянин проблем будет куда меньше...Проды в скупках особо не разбираются ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Короче - купить ему сонерик и не париться
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Такое ощущение, что у Вас ни у кого нет ямобилки...
Ребята - можете мне сказать, что такое "кривовзломанный iPhone"?
Бред какой-то.

Dimon-1
Еще на Новый год для айфона сделали софтовый анлок.
Но только для прошивки 2.2.
А все последние модели в Америке идут с прошивкой 2.2.1.
Уточни у продавца номер прошивки и если это 2.2 - то бери и сможешь сам разлочить телефон.
Но сразу предостерегу - вещь попсовая, поэтому будь готовым к тому, что по пути к нам ее могут стащить на почте или на таможне.

200
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я шарю в разлочке айфонов 3Ж, разлачивал 2.2 программой Yellowsn0w, работает нормально, НО связь 3G так и не заставил корректно работать... под 2.2.1 есть турбосимки и скажу честно - не так страшен черт как его малюют, нормально она работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live