• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Apple iPhone мой первый опыт (новичок)

9

99941

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте Всем!

Решил приобрести Apple iPhone 4S - 16GB - (Factory Unlocked) Smartphone - б/у, но в хорошем состоянии. Первый мой

опыт в аукционе и на первой же ставке я выиграл лот (моя максимальная ставка взяла и лот закончился на сумме 430$),

хотя предыдущая ставка другого претендента была на этой же сумме. Наверно моя ставка была поставлена после него,

поэтому я выиграл лот?

До этого я завёл карточку кукуруза, везде где было нужно зарегистрировался. Оплатил лот. После этого в свободное

время перечитывая очередной раз статью "Как покупать на eBay", остановился на абсзаце: "Конечно же нужна страховка

на полную стоимость, напомните продавцу сделать ее (хоть вас и страхует Paypal, наличие страховки от почты

существественно обезопасит лот в пути и ускорит возврат средств в случае чего)". Более подробной информации по

поводу отдельной страховки от почты этой статье я не нашел. У меня возник вопрос, насколько безопасно то, что я не

оплачивал отдельную страховку от почты для приобретения такой вещи как Apple iPhone? И сколько она примерно стоит?

Условия доставки лота следующие: "Shipping: $60.95 USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box". Продавец

был не Top-овый, но 100% положительных отзывов, много хороших отзывов именно по покупкам iPhone.

Подскажите пожалуйста, могу ли я оплачивать лот, прямо с входящего письма от продавца (если мне прислан счёт со ссылкой) на

мою почту Gmail.com? И почему поменялась сумма доставки, если изначально была сумма Shipping: $60.95, то когда я

оплачивал лот, то там уже стояла сумма доставки $ 66.99 ? И так же информация: "USPS Priority Mail International

Large Flat Rate Box" поменялась на другую: "USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box" Что это может

значить? И что мне нужно знать и к чему быть готовым, когда я получу извещение и пойду на почту?

Заранее Благодарен за ответы!

Игорь
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
поэтому я выиграл лот?
Уж точно не поэтому! :)
Ну Игорек и выбрали вы первую покупку,надо бы вам потренироваться на кошках сначала! :D
прямо с входящего письма от продавца (если мне прислан счёт со ссылкой) на мою почту Gmail.com?
Инвойс от ебей чем вас не устроил?
что я не оплачивал отдельную страховку от почты для приобретения такой вещи как Apple iPhone?
Страховку то если что не вы получать будите а прод,да и не страхуют они телефоны в обще то! :)
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не очень понял в чем прикол покупать бу телефон по цене нового, да еще за доставку потом платить...
я больеш скажу - в россии бу дешевле будет
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
yv88 +100

Я свой отдал за 13 тут на месте такой же.

З,Ы,Автору желаю чтобы все удачно дошло
 
9

99941

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
не очень понял в чем прикол покупать бу телефон по цене нового, да еще за доставку потом платить...
я больеш скажу - в россии бу дешевле будет

Новый Apple iPhone 4S - 16GB - (Factory Unlocked) на яндекс-маркете средняя цена нового телефона 24 тыс. руб. А на eBay б/у в отличном состоянии мне он обошелся в 15 700руб.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Причащение со скидкой.
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
автору опыт пригодится) замучается покупать запасные части для айфона
ломаются они часто
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Новый Apple iPhone 4S - 16GB - (Factory Unlocked) на яндекс-маркете средняя цена нового телефона 24 тыс. руб. А на eBay б/у в отличном состоянии мне он обошелся в 15 700руб.
в тайланде новый 19000
в россии новый 20500
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чего Вы набросились на чела?
Он вкладывает в своё образование...
Первая покупка и сразу Яблокофон на Ибее - это почти стопроцентное попадалово...
Так что не всем институты кончать, можно и другими способами идти к совершенству...
Зачем учиться на чужих ошибках, лучше на своих, да и 430 баксов это же разве деньги?
Познание нового стоит дорого! :D:D:p
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И что мне нужно знать и к чему быть готовым, когда я получу извещение и пойду на почту?
к чему быть готовым? к кирпичу или носку и не в коем случае не получайте посылку сначало вскройте посмотрите запустите.
могу ли я оплачивать лот, прямо с входящего письма от продавца (если мне прислан счёт со ссылкой) на мою почту Gmail.com? И почему поменялась сумма доставки, если изначально была сумма Shipping: $60.95, то когда я
если пайпал то платите но покупая вне ебая вы теряете какую либо поддержку на случай если вам придёт аппарат за 10 долларов ну или носок.поддержка только о неполучении.
Оплатил лот. После этого в свободное время перечитывая очередной раз статью "Как покупать на eBay", остановился на абсзаце: "Конечно же нужна страховка на полную стоимость, напомните продавцу сделать ее (хоть вас и страхует Paypal, наличие страховки от почты
мде сначало натворил потом прочитал.
в общем что вам сказать. удачного получения месяца через 2.удачного открытия диспута. ну и жду от вас 20 новых тем первая из которых будет
"Моя посылка уже как 3 дня на импорте помогите хелп-сос"
ps новые айфоны же на ебае по 250-400 долларов же.....
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Хах))Как часто у вас ломался Айфон?))Если конечно не били об стену и не купали его?))
Iphone на то и iphone чтоб не ломаЦа)
у меня? никогда не ломался, потому что я им не пользуюсь.
А вот у друга iphone 3GS, он уже несколько раз менял внутренности. Цитирую аську.


Object, 20.11.2012 21:21:48:
нуно телефон сменить

Object, 21:21:52:
думал купить галакси с3

Object, 21:23:45:
айфон уже сломался опять

Object, 21:23:49:
трещит чот когда звонишь

Object, 21:23:55:
и запасные детали не оч качественные

Object, 21:23:57:
китайские

Object, 21:23:58:
(
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
у меня? никогда не ломался, потому что я им не пользуюсь. А вот у друга iphone 3GS, он уже несколько раз менял внутренности. Цитирую аську. Object, 20.11.2012 21:21:48: нуно телефон сменить Object, 21:21:52: думал купить галакси с3 Object, 21:23:45: айфон уже сломался опять Object, 21:23:49: трещит чот когда звонишь Object, 21:23:55: и запасные детали не оч качественные Object, 21:23:57: китайские Object, 21:23:58: (
Если все заводское и ни когда не разбирался пхон то врятли выйдет он из строя...А если покупать "чудо" запчасти по 1 баксу,и втыкать их в телефон...То тогда да!))
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
само собой всё заводское. Я этот айфон ему лично дарил после 3х дней пользования)
сам не ожидал, что там будет что-то ломаться. Секта сектой, а вот суровая реальность такова =\
 
9

99941

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
в тайланде новый 19000
в россии новый 20500

Пришлите мне хотя бы одну ссылку на новый телефон: оригинальный iphone 4s 16gb Factory Unlocked с ценником на 19000. Что то я ничего подобного на eBay не видел.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришлите мне хотя бы одну ссылку на новый телефон: оригинальный iphone 4s 16gb Factory Unlocked с ценником на 19000. Что то я ничего подобного на eBay не видел.

я сложно сказать что вы на ебее собираетесь найти, айфоны продают в эпл стор
1 тайский бат = 1 рубль рф
подняли на 500 бат, но не принципиально.

не оригинальные iphone - это что то новое для меня...
а вот цены в моей перефирии, в нормальных магазинах с гарантией 1 мес (имхо привезли из юс) http://market.yandex.ru/geo.xml?fesh=49780&offerid=1069591610

 
9

99941

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, наконец-то рад всем сообщить что посылка моя пришла. После оплаты получил через 3 недели, хотя печать на извещении стояла сроком на неделю раньше чем я получил. Т.е. посылка была на почте уже через 2 недели после оплаты. Всем спасибо, кто ответил мне!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live