• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золотых (ювелирных) изделий

C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
Насколько я знаю золото тебе никто в руки не даст.
покупайте инвест монеты. в РФ без проблем в руки дают в любом Сбере.
можно и слитки, но там +18 НДС.
Тебе дадут бумажку что банк тебе должен золото.
это ОМС. металл счет в банке. зато без НДС и хорошая ликвидность - купить продать быстро можно. зато в случае сурового кризиса кто его знает, что с ним будет..
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
покупайте инвест монеты. в РФ без проблем в руки дают в любом Сбере.

Товарищ хотел прикупить палладиевые монеты и спросил как потом их обналичить, на что получил ответ в магазине за номинал монеты!
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
Товарищ хотел прикупить палладиевые монеты и спросил как потом их обналичить, на что получил ответ в магазине за номинал монеты!
пошутили над ним :) выкуп монет должен быть в банке. курс выкупа есть, как и курс продажи. не в каждом отделении правда, так как должен быть специалист по подделкам. в СПб есть целый центр монет, там и выкупят и продадут - информация на сайте Сбербанка.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
пошутили над ним :) выкуп монет должен быть в банке. курс выкупа есть, как и курс продажи. не в каждом отделении правда, так как должен быть специалист по подделкам. в СПб есть целый центр монет, там и выкупят и продадут - информация на сайте Сбербанка.

Учитывая стоимость этих монет, шутка явно не удалась. Ну да ладно, потерял Сбер потенциального клиента, ему же хуже.
 
L

LanaLuna

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
получать по ЕМС
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Посоветуйте сережки из белого золота с дорожкой. Пример:
E108-F2139BDE_180x180.jpg
Бюджет: до 1000 евро
 
A

Ardem

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Добрый день
Подскажите пожалуйста что я купил?

пробы не нашел.
как определить поддлинность серебра и топаза?
в мастерской почти сходу сказали что настоящее.

Повторюсь пробы нет, какова вероятность что подделка?
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем хорошего вечера.
В очередной раз подниму вопрос покупки кольца с бриллиантом...
Хочу красиво сделать предложение) Бюджет 1к уе.

К сожалению вопросов больше, чем ответов. Насколько я понял, если продавец шлет почтой, то проблем минимум (главное проверить посылку при получении). Но есть одно но, мало кто шипит в РФ. Gem Stone King, я так понял только через шипито предлагает отправить. Стоит ли это делать ( куча тем с проблемами при пересылке этим сервисом настораживаю). vividgemz вроде как подороже, но зато отправляет в РФ( но не пойму какие там сертификаты).
Исходя из того, что уже прочитал, остановился на камне vs1/vs2, огранки Excellent/Very Good. C цветом не определился, но предположительно H/I.
На пол карата я так понимаю хватает.

Собственно какие ещё есть подводные камни?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
К сожалению вопросов больше, чем ответов. Насколько я понял, если продавец шлет почтой, то проблем минимум (главное проверить посылку при получении). Но есть одно но, мало кто шипит в РФ. Gem Stone King, я так понял только через шипито предлагает отправить. Стоит ли это делать ( куча тем с проблемами при пересылке этим сервисом настораживаю). vividgemz вроде как подороже, но зато отправляет в РФ( но не пойму какие там сертификаты). Исходя из того, что уже прочитал, остановился на камне vs1/vs2, огранки Excellent/Very Good. C цветом не определился, но предположительно H/I. На пол карата я так понимаю хватает.


Никак не хватает, только если улучшенный бриллиант и то если хватит.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Marsi, )) похоже на то... Только 1к не уе, а евро) Затупил (дабы без пошлины). В этом пределе находил варианты чуть не дотягивающие до половины карата 0,47-0,48
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, сертификат
AGI намного хуже GIA?​
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Надеюсь тема еще не умерла. Есть пару вопросов. Вот копаю на ebay кольца. У большинства то ли фото такие плохие, то ли реально большинство колец не блестят. Скажите, с какими минимальными параметрами чистоты и цвета нужно брать кольцо с брюликом что бы оно красиво блестело? Вот нашел продавца adina http://cgi6.ebay.com...TRK:MEFSX:MESOI У него все кольца так ярко и хорошо блестят или же это фотошоп?
Разъясните пожалуйста.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Valdimar72, поищи в разделе хвастаюсь покупкой. Там были темы с разбором параметров бриллиантов.
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Ребят, очень нужно купить обручальное кольцо из белого золота с бриллиантами, размер неходовой 14.75, поэтому хотелось бы заказать за бугром, да и дешевле должно быть. Свадьба 15 сентября, поэтому хотелось бы успеть
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Хотелось бы узнать, а как в наших ювелирках подгоняют по размеру кольцо с брюликом. Страшно как то оставлять брюлик, вдруг заменят. Вот мне нужно уменьшить кольцо с 17,75 до 16,5. Как это будет происходить?
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Дамы и господа!
Хочу приобрести серьги жене в подарок на Д,Р, с рубинами или турмалинами
Пример с рубинами - лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370577560029&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Хочу узнать, т.к. в ювелирке вообще ноль:
1. Цена заявленая нормальная для рубина? Нефейк? У нас в магазах похожие товары продают за несколько десятков тыщ
2. И правильно ли я понял из описания по доставке, что мне придет федексом товар?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Подскажите по такому вопросу. Покупая ювелирные изделия с сертификатом GIA или другим (в котором пишется оценочная стоимость изделия) не возникают ли проблемы на таможне т.к. цена по сертификату намного превышает цену аукционную?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю купить ювелирку дорогую но терзают меня мысли о Таможне.
правило: в Украину 300 евро в день.
Думаю взять что-то в пределах 1000-3000$.
Платить за такую разницу? - не знаю... Даже боюсь посчитать скока это...
Занизить при отправке цену? - не полные дураки сидят на таможне. Не поверят что браслетка в 45 грамм золота 24 карата так может стоить. Да и вряд ли прод пойдет на это...
Но йпрст - выбор огромен. стиль, вес, форма, цвет.
Зайдешь в ювелирку - убожество савдепа процветает спустя столько лет
*фейспалм*
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Дамы и господа!
Хочу приобрести серьги жене в подарок на Д,Р, с рубинами или турмалинами
Пример с рубинами - лот
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

Хочу узнать, т.к. в ювелирке вообще ноль:
1. Цена заявленая нормальная для рубина? Нефейк? У нас в магазах похожие товары продают за несколько десятков тыщ
2. И правильно ли я понял из описания по доставке, что мне придет федексом товар?

1. Эта поделка мелкого размера больше стоить и не может.
Да, отправят федексом. С такой ценой - ничего страшного.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
получше серьг нет? там такой выбор же....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live