• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золотых (ювелирных) изделий

komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
мне оно внешне понравилось
что там может понравиться? брюли хоть и правильной огранки, но с такой чистотой они играть не будут, у нас такое за брюли вообще не считается
ищите лучше и чище, можно в пределах 300долл. найти достойную вещь с кластером в пределах карата норм.чистоты и огранки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там самые грязные (мутные) брюлики, какие только бывают.
не, бывают и хуже :) мне один прод писал как-то, что и технические могут забацать :) но по ссылке тоже не то, сверкать будут, играть - бооольшой вопрос.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
в пределах 300долл. найти достойную вещь с кластером в пределах карата норм.чистоты и огранки
нормальной чистоты и цвета возможно, огранку в кластерах практически никто не указывает. Скольких не пытала - не могут сказать. А кластер с сертификатом ни разу не видела. Хотя есть малыши хорошие, подтверждаю. Но пока не придет , не узнать достоверно. Лотерея. Я дважды в такой проигрывала. одно лежит дома кольцо , тоже в 1 карат, второе вернула.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
нормальной чистоты и цвета возможно, огранку в кластерах практически никто не указывает. Скольких не пытала - не могут сказать. А кластер с сертификатом ни разу не видела.
почему же, серьезные проды ювелирки знают, ну и соответственно указывают, ну и если брюль не сотка, а 10ка хотя бы, на фото норм.кач-ва полная огранка видна, как правило
кто не понимает вопрос про огранку, те сингл кат продает в основном, кот.тоже не играют
сертификат лично мне не нужен, я и сама вижу, что мне прислали, на крайняк, к ювелиру зайти можно, проконсультироваться по поводу реальной чистоты
про лотерею я не согласна, просто нужно иметь хоть 1 свой порядочный брюль, чтоб сравнить ну и выбирать уметь, не стесняться задавать вопросы, просить доп. фото и т.д.
смысла нет платить за мутные камни символической огранки, потому как по нашим стандартам это вообще не бриллианты да и смотрятся ужасно
тогда уж лучше взять какой-то цветной недорогой, но красивый камень
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сертификат лично мне не нужен, я и сама вижу, что мне прислали,
так и мне сертификат ПОСЛЕ получения не очень и нужен )))
серьезные проды ювелирки знают, ну и соответственно указывают
а ссылочкой не поделитесь? ей-бо ни разу не видела указаний на огранку кластеров, кроме одного индийца, у него во всех лотах "огранка хорошая"
просто нужно иметь хоть 1 свой порядочный брюль, чтоб сравнить ну и выбирать уметь
реальный брюль сравнивать с брюлем-онлайн?
Что подразумеваете под "уметь выбирать" ? (за исключением параметров чистоты, цвета, огранки-симметрии-полировки , это, понятно, азы выбора)
на крайняк, к ювелиру зайти можно, проконсультироваться по поводу реальной чистоты
да я и без ювелира сама разглядела, а ведь прода пытала хороша ли огранка, играют ли камни... "да-да, все прекрасно, много блеска и огня" . кОзел! потеряла на возврате будь здоров ((
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Vega, ну вот, к примеру-все указано
http://www.ebay.com/...=item35db181a1a
кольцо, конечно, не фонтан, просто как пример, что дельные проды, у кого геммолог имеется, пишут ВСЕ
естественно, чтоб покупать брюли по фото, надо иметь представление, как он выглядит вживую, иначе вы ерунду купите, это и есть "уметь выбирать"
на возврате терять оч.грустно, оба мои возврата ювелирки (все по вине продов) произошли за их сче
1й возврат был жутко нервотрепным, теперь, если есть хоть малейшие сомнения в целесообразности покупки, отказываюсь от нее совсем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот, к примеру-все указано
дельные проды, у кого геммолог имеется, пишут ВСЕ
у моего (с возратом которое было кольцо) тоже было написано ВСЁ! да только его SI1-2 по факту оказалось в лучшем случае с натяжкой I2-J3. А его заверения "полного огня" - полным блефом. И продавец не из-за угла выскочил, поверьте. Торгует профессионально брюликами и рейтинг не 2 копейки.
Не говоря уже о том, что цвет Е в описании прода в реале по шкале ГИА часто может оказаться I и ниже. То же самое с чистотой. Про огранку и вовсе молчу. Потому говорила и говорю - кот в мешке пока не получишь и не увидишь. Когда покупала брюлики с сертификатами, вот тут ни разу проколов не было.
чтоб покупать брюли по фото, надо иметь представление, как он выглядит вживую
я вживую могу представить на основе представленных продом параметров. Но эти параметры почти всегда с ГИА несопоставимы, ну я даю "скидку" на 1-3 пункта даже. Но только цвета и чистоты недостаточно для игры камня. А кто как их огранил неизвестно. Потому - лотерея и риск. Впрочем как вся он-лайн торговля. Фото и слова это фото и слова. Факты - по получению.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
теперь, если есть хоть малейшие сомнения в целесообразности покупки, отказываюсь от нее совсем
и я также , а после последней неудачи и вовсе стала дуть на молоко. Но таки подфартило и купила отличную маркизу с сертификатом, ужасно красивую :)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я вживую могу представить на основе представленных продом параметров. Но эти параметры почти всегда с ГИА несопоставимы, ну я даю "скидку" на 1-3 пункта даже. Но только цвета и чистоты недостаточно для игры камня. А кто как их огранил неизвестно. Потому - лотерея и риск
поэтому я и пишу-смотрите фото ВНИМАТЕЛЬНО, если оно плохого кач-ва, просите еще, не дают-ищите др.товар, их на Ибее хватает, даже дешевле и лучше
опять не согласна с лотереей, нельзя так сфотать хилые брюли, чтоб играли, как правильно ограненные 3ки и 4ки
тут главное-не лениться и не хвататься за 1 попавшуюся цацку, как за соломину
я в Вашем случае заставила бы прода возместить обратную доставку, ибо это-обман

кстати, догадываюсь, какого индийца Вы имеете в виду, сама у него поначалу чуть не купила, но хватило терпения обождать, потом вышла на более интересные товары и ничего так и не взяла у него
есть там симп. дизайна вещички, но с учетом индийского кач-ва золота и работы все слишком дорого, к тому же никакого особого эксклюзива нет у него
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть там симп. дизайна вещички, но с учетом индийского кач-ва золота и работы все слишком дорого
дизайны у них конечно да.. хороши, но я у одного индийца напротив видела по совсем небольшим ценам и с бесплатной доставкой, что опять же в сомнение ввело :)
нельзя так сфотать хилые брюли, чтоб играли,
Игру сфоткать вообще невозможно.
алле.jpg

вот на этом фото кольцо, как на ваш взгляд камни смотреться будут?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
на этом фото кольцо
вижу только полную огранку
чистота осн.камня при таком положении/освещении не просматривается
это что, ваше неудачное приобретение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это что, ваше неудачное приобретение?
нет, это было очень! удачное. А у неудачного были в сто крат лучше фотки, ну и профессионально полное описание. Жаль. что показать уже не могу, снесла с компа после возврата денег скрины, а лота уже на ибей тоже нет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
1 фото маловато вообще-то для разглядывания брюлей, обычно в лотах по неск.дают с разных ракурсов для наглядности
верхняя мелочь, что немного боком получилась, видно, что чистая, а те камни, кот.вперед смотрят, прозрачность не дают оценить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
2фотки из 4-слепые :D я фигею с продов, дающих размытые фоты ювелирки
бывает, их просишь выложить норм.кач-ва, они выкладывают...такие же :D
по верхней правой видно, что камни хорошие
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по верхней правой видно, что камни хорошие
а вот у кольца, которое я вернула, фотки были , как уже писала выше, намного лучше и чище.
А эта маркиза да, отличная, и хотя мои фотки считаю получше, но все равно не сравнить близко с живым камнем.

ps это я к чему вот все свои посты с фото пишу, к тому, что фото все равно не гарантирует получение бриллианта хорошего качества, как ни выбирай, а 100% гарантий нет. Тем более сделать фото бриллианта, особенно частному проду, не всегда и под силу. Я покупала комплект серьги и подвеску, фото были вообще никакие, запросила получше - получила еще раз такие же и извинения, что лучше не получается :) Но к комплекту прилагались чеки о покупке в магазине известной фирмы, которая фуфло по определению продавать не будет. Получила и не разочаровалась, камни хотя и не очень большие, но все хорошо огранены и хорошо играют. Покупала и "на ура" у профпродавца ювелирки, тоже серьги и кулончик, и тоже очень довольна. А еще покупала ,тоже у крупного продавца, тоже набор серьги и кулон, оказалось средненько, при красивых фотках. Потому снова , четвертый уже кажется раз :) , утверждаю, что лотерея! ;) если без сертфиката или документов о покупке в известном магазине, или если не куплено в том же Блунил, Бриллианс, ТДФ(впрочем он перестал грузить в РФ) и т.п.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
у множества магазов ювелирки с асс-том под 2000 товаров не реальные, а сток-фото, ну и фотошоп тоже еще никто не отменял

мне вот не нужны ни сертфикат, ни чеки (которые тоже при желании намухлевать можно), достаточно внятных фоток

я не особо уперта именно в брюли, поскольку они у меня давно имеются еще советского непревзойденного кач-ва, но вот 1 докупленное для комплекта на Ибее кольцо пришло с весьма достойными камнями, да и в тех недавно купленных изделиях (недешевых правда), кот. с цветниками шли, а брюли там просто как акценты, хоть и не самые мелкие, оказались на удивление чистые брюлики, да еще и полной огранки (обычно сотки, 2хсотки в США, Англии, тем более Гонконге, не заморачиваясь, гранят простым кругом, но видимо, еще от класса самого изделия зависит)
просто мы у себя привыкли, что если брюль, даже самый крошечный, то 57 граней д.б
 
M

maryanovish

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
92
Баллы
0
Будьте любезны!
Кластер в обсуждении это что?
Много мелких камней?

Добавлено спустя 33 мин. 13 сек.


И потом,
Цитата:"про лотерею я не согласна, просто нужно иметь хоть 1 свой порядочный брюль, чтоб сравнить ну и выбирать уметь, не стесняться задавать вопросы, просить доп. фото и т.д."

Добавлено спустя 43 сек.
komar66,
Никак по интернету камень выбрать нельзя,если нет точных параметров (цвет,качество,огранка) в прилагаемом к изделию геммологическом заключении.С реквизитами оценщика.Которого можно привлечь...
Я понимаю,что это истины,но скажите,как вы без микроскопа или линзы увидите графит,когда он в одной плоскости.Часто бывает,камень прозрачный,а повернёшь,там чёрная"лепёшка"?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

maryanovish

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
92
Баллы
0
Понял,спасибо.
просто мы у себя привыкли, что если брюль, даже самый крошечный, то 57 граней д.б
просто мы у себя привыкли, что если брюль, даже самый крошечный, то 57 граней д.б
Да полно даже крупных камней 33 огранки исключительной чистоты и цвета.Я сам видел.Так бы не сказал)))
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Никак по интернету камень выбрать нельзя,если нет точных параметров
пишу же-не покупайте без хар-к и те подтверждайте у прода, вдруг от балды указал
Да полно даже крупных камней 33 огранки исключительной чистоты и цвета.Я сам видел
они по-любому дешевле, чем 57 при равных параметрах

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
как вы без микроскопа или линзы увидите графит,когда он в одной плоскости
пишу же-не покупайте по 1 слепому фото, запрашивайте еще
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
я понимаю, что, может быть, это несколько банальный вброс, но мне кажется, опасно брать брюли без оценки и заказывать их черех интернет. Все-таки брюли - не джинсы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live