• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золотых (ювелирных) изделий

mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Вот и я о том же :).
Надпись DIAMOND поднимает цену, картинка красиво блестит ,,брильянтами,,
а на описание количества этих самых брильянтов обратит внимание не каждый.
Потом диспуты, а виноват в этом сам прод (ну на фиг он засунул туда этого микроба :) ).
Я один раз купила у Американца маленькое колечко, желтого золота (10к) с небольшим танзанитом формы маркиза,
вокруг которого была тонкая оправа из белого золота в виде пупырышков (в смысле брюликов отлитых из золота для усиления игры камня). Так вот только через несколько месяцев (при не первом рассмотрении кольца через лупу) я обнаружила среди пупырышков
мутный брильянт размера ,,микроб,,.
Побежала в архив, внимательно перечитала листинг и не нашла никаких упоминаний об этом ,,субъекте,,.
Прикол в том, что даже продавец не видел, что в нагрузку к кольцу он продает еще и БРИЛЬЯНТ :) .
Так что теперь я с гордостью могу заявить, что у меня есть кольцо с брильянтом (о размере которого я скромно умолчу).
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Где вы видите 1 брильянт?
Вот ты видишь суслика? И я не вижу...
А он есть! (R) ДМБ
:D
По теме, гулять так гулять... Сдаю еще одного из своего загашника.
Еще один очень неплохой продавец из США
Можно поторговаться, человек весьма адекватен и идет на встречу в случае каких-либо особых пожеланий. Изделия качественные. Strongly recommend, как говорится...
 
E

eastnick

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Господа, как вам этот продавец из Таиланда?
100 процентов положительных отзывов, всего их около 3000.
http://myworld.ebay.com/greatgemstones/
стоит ли доверять? хотел у него заказать комплект с голубым топазом(подвеску с цепью, серьги и кольцо)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Господа, как вам этот продавец из Таиланда?
100 процентов положительных отзывов, всего их около 3000.
http://myworld.ebay....greatgemstones/
стоит ли доверять? хотел у него заказать комплект с голубым топазом(подвеску с цепью, серьги и кольцо)

раз в год и незаряженное ружье стреляет.... ;)
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
По поводу размеров колец:
http://www.ebay.com/itm/NEW-RING-SI...Crafts_JewelleryMaking_GL&hash=item3ca65664e8
Продавец присылает в обычном конверте.
У меня с момента оплаты до обнаружения в почтовом ящике прошло 6 дней.
То что я получила:
http://s018.radikal.ru/i505/1202/44/7cba39b95f7c.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1202/01/3ea19e0f4b36.jpg

Бумажный лист с размерами и резиновый измеритель.
Цена копейки зато море удовольствия.
 
V

VLCR

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил в британском онлайн магазине кулон Tiffany&Co.
Белое золото с бриллиантами. 830 фунтов. На сегодня по курсу ЦБ это 39014 рублей. Лимит таможни 1000 евро (39411 рублей) ?
Кулон с собой возьмет мой друг, который летит из Лондона в Москву. У него никаких проблем не будет на таможне?
 
V

VLCR

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
F

firemen1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.Дамы и господа а можно купить хорошее золотое кольцо с брильянтом за 200-300 долларов?У нас с женой в апреле будет 20 лет супружеской жизни.4дня выбираю мозги кипят охота хорошее, можно подороже.Можете поделится ссылкой.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
В теме ссылок полно. ХОРОШЕЕ за 200/300 - точно нет. Более-менее хорошее начнется от 700 долларов в лучшем случае, если Вы хотите бриллиант, а не крошку от огранки или искусственный камень.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
если не трудно поделитесь проверенными селлерами, хочу купить доце маленькие гвоздики обязательно золото с голубым топазиком или алмазом, что б представлять размер ребенку будет 2 года :) просто увидеть порядок цен, может по месту будет проще купить....
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
В этой ветке ссылок на продавцов вагон и маленькая тележка. Но по личному опыту могу сказать, что для маленького ребенка Stud - не самый лучший выбор, опасно. Лучше взять Hoope с маленькими камушками.
 
U

UlliS

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Cевастополь
Здравствуйте, может и не сюда в тему, но я совсем новичек и у меня вопрос
Я купила серьги (всего вторая покупка была на ebay) , оплатила, жду отправки, прошло 7 дней, пишу продавцу, когда отправит мне, тишина, второй раз пишу через еще 7 дней, тишина, пишу на след. день , третий раз, дает ответ - отправленно 13 марта (оплата, покупка мною была произведенна 1 марта). Пишу, что нет отметки что отправленно и где трек. номер. Опять тишина. И только сегодня , спустя 20 дней (после оплаты) продавец отправил мне серьги
Это нормально разве?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Ссылку на лот бы разместили, дабы было понятно какая заявлена доставка. Ясновидящих тут нет. То, что значок отправки засветился через 20 дней еще ни о чем не говорит, тем более это совсем не обязательно.
 
M

melleus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос от пока еще новичка.
Провел небольшой мониторинг (Украина), и пришел к выводу, которым весьма удивлен. Прошу опровергнуть.
Весовое золото .999 можно покупать в Украине в банке, запаса по цене хватит при этом, чтобы выставить его на e-bay по достаточно конкурентной цене (т.е. с e-bay тащить совершенно неинтересно).

Почему сомнения - в Украине золото .999 в банках все привозное и по-логике должно стоить дороже, как минимум, на логистику и хранение. Должен быть подвох, но не пойму где. Если есть соответствующая тема, тыцните туда. Спасибо заранее.

И еще - я так понял, что с ювелиркой в небольших количествах не должно быть проблем с пересылкой. Относится ли это также и к золоту (бары, монеты .999 с сертификатами, тоже - по-идее изделия)? Еще раз спасибо.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Брал 2 кольца у продавца VIVIDGEMZ понравилось. Быстро отвечают на Makeoffer, при этом в основном делают неплохую скидку. Можно просить доставку FEDEX около 45 долларов.
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
Спасибо ТС за очень подробный обзор. Давно хотел жене (а может и себе) нечно подобное,но цены в нашихмагазинах довольно пугающие :)
Жаль, что селлер перестал слать в россии, но зато лишний повод наконец-то прокатиться в NY :)
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Вопрос от пока еще новичка. Провел небольшой мониторинг (Украина), и пришел к выводу, которым весьма удивлен. Прошу опровергнуть. Весовое золото .999 можно покупать в Украине в банке, запаса по цене хватит при этом, чтобы выставить его на e-bay по достаточно конкурентной цене (т.е. с e-bay тащить совершенно неинтересно).

Насколько я знаю золото тебе никто в руки не даст. По крайней мере у нас так. Тебе дадут бумажку что банк тебе должен золото.
 
M

melleus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
золото тебе никто в руки не даст
Смысл тогда его покупать? Может золота и нет никакого? Тогда лучше валюту купить и на депозит положить, хоть проценты будут капать.

У нас в Украине сейчас разгул свободы - были бы деньги, все что хочешь можешь купить. Только не все сможешь удержать - чрезвычайно много людей, жадных до чужого добра, везде.
А насчет золота - если хранить негде, конечно, можно его в банке оставить, в обмен на бумажку или в арендованном сейфе.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Смысл тогда его покупать? Может золота и нет никакого? Тогда лучше валюту купить и на депозит положить, хоть проценты будут капать.

Например несколько лет назад золото стоило где то 500 долларов за унцию, теперь же стоит 1800. По этой же бумажке значит ты получишь больше денег. И не один банк не даст тебе такой бешенный процент.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live