• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка сигары

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фактически офф-топ, но, надеюсь, никто не обидится.
Жена вернулась из Доминиканы. Просил посмотреть коробку каких-нибудь простеньких сигар ценой 2,5 – 3 доллара за штуку, чисто поиграть в лотерею. На табачных форумах читал, что в обычном местном супермаркете можно найти интересные неизвестные марки. Если сигары не попадутся, хотел попробовать доминиканские сигареты Nacional. Опять же по байкам на форумах, они делаются из обрезков хорошего сигарного табака без какой-либо химии. Ну и, естественно, заказал ром. Со спиртным проблем не возникло, цены за ориентир брал из американских интернет-магазинов, по факту все оказалось еще дешевле. А вот с табаком… В туристической зоне, которую супруга не покидала (я очень просил не ездить на экскурсии по острову из-за эпидемии у соседей), самая дешевая сигара стоит 8 долларов. Как я понял по рассказу жены, это что-то из ассортимента FSS не дороже $2. Невзрачная пачка местных сигарет – 5 долларов (на форумах писали $1,5). Дело не в деньгах, просто непонятно, что это такое. Связь по инету была каждый день, и после доклада о ситуации я написал – пусть сами курят. В итоге получил лишь две сигары La Aurora, которые жене подарили при покупке рома.
 
R

rodrigez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
L

lowrider79

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Россиия Краснодар
...ребят , я так понял , что в введением нового налогового кодекса сигары самому купить не вариант , не с ебея ни с спец магазинах.... :D( ???
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
lowrider79 а прочитать чуть выше на этой же странице?
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ну поделитесь опытом кто нибудь уже заказывал через курьера
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
rumus
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
rumus
спасибо
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересный сайт нашел. Огромный список производителей и магазинов.
 
J

jsssd

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RU
Есть ли хорошие магазины которые могут выслать в Россию сигары по DHL или UPS? А то посредник artbrok мне примерную стоимость доставки объявил в 150$
 
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
jsssd
вам следует ознакомиться с новым таможенным кодексом РФ-Беларусь-Казахстан
из него следует, что импорт сигарной продукции любыми почтовыми отправлениями - запрещен
artbrok ввозит "своими путями", в обход этого запрета
отсюда и немалая цена доставки... за удовольствие надо платить, а в России - еще и тройную цену...
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Курьеры не попадают под определение МПО и имеют право на перевоз сигар. Другое дело, что они не очень хотят этим правилом пользоваться и слишком заморочено у них с растаможкой.
artbrok - посредник - рекомендую. Дорого, но надежно.
 
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Курьеры не попадают под определение МПО и имеют право на перевоз сигар. Другое дело, что они не очень хотят этим правилом пользоваться и слишком заморочено у них с растаможкой.
весьма неожиданно для меня. не знал. интересно.
а можете ссыль дать на документы? или на статью?
откуда информация?
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Курьеры не попадают под определение МПО и имеют право на перевоз сигар. Другое дело, что они не очень хотят этим правилом пользоваться и слишком заморочено у них с растаможкой.
весьма неожиданно для меня. не знал. интересно.
а можете ссыль дать на документы? или на статью?
откуда информация?

Посмотрите предыдущую (11) страницу темы. :shock:
 
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
nsmih
все ясно. спасибо.
надо бы прощупать эту тему...
сами пробовали?

P.S. я возил Artbrok'ом. дорого, но действительно, все доставили. причем сигары даже подсохнуть не успели. в принципе, я доволен. правда, с дмитрием, что в москве работает, правктически невозможно договориться о доставке... все время ищет способы перенести время и место встречи на ему удобное место и время....
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
nsmih
А что за магазинчик? Ссылочку дадите?
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Кстати списывался сейчас с cigarplace.biz - говорят что посылки в Россию отправляют и проблем не знают... Может кто в курсе может такое быть? Сам как бы сомневаюсь но раз уж сам магазин утверждает...
 
J

jsssd

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RU
Fenrir
Вот, тоже самое пишут. Говорят могут положить сигары в хумидор и на коробке написать все что угодно, что это подарок, запчасти и тд.
Хочу рискнуть и заказать пару коробок...
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А что за магазинчик? Ссылочку дадите?
Обещали отправить TNT за 32 бакса, но предупреждали, что будут вынуждены написать "сигары".Если получится - дайте знать. :D
Говорят могут положить сигары в хумидор и на коробке написать все что угодно
Две недели назад получил бандероль с "pencil kit". :ROFL:
 
J

jsssd

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RU
Ну что кто нибудь решился сделать заказ сигар? Если есть кто с Новосибирска можно поколоть заказ на двоих, в случае если таможня завернет, чтобы не было так обидно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live