• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка сигары

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
посмотрите там мои последние реплики.
Я видел. К сожалению, эти ссылки только на костариканские сигары. Может кто-то владеет информацией по сигарам других марок.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
При этом интересная ситуация - 04.06.10. оплатил 160 у.е. за Кубу из Швейцарии. До сих пор не получил.
Получил 14.08.10. :oops:
Что делать теперь - радоваться или расстраиваться?
2,5 месяца в дороге, правда пакет, в котором были сигары, был достаточно герметичен - за это время не сдулся.
Пометка "Gift". Ни одной почтовой отметки о прохождении. :D
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каком состоянии сигары?!!
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если их упаковали герметично, почему нет? Я тоже не великий знаток, и храню свои сигары в герметичных пластиковых коробках для пищевых продуктов. Правда, там есть самодельный увлажнитель. Самым старым покупкам больше года, и вроде все ОК.
 
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Держите магазин http://www.cubanlous.com/ сигары "Куибо" и "Ромео и Джульета" такие же как привозил с Кубы.Цены адекватные.Сам магазом не пользовался,2 года как курить бросил. Удачи с таможней. :shock:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Господа, читаю тему не первый раз и просто жуткий соблазн присоединиться к заказам.
Жаль только не курю и начанать как то глупо... когда все только и пытаются что бросить.. (
Вот тут с вами не соглашусь.
Лично я резчайший противник дыма и курева, вонючих курильщиков и прокуренных машин. Страсть как меня воротит при виде девушек с сигаретой :Rose: а попадаются буквально карги, с мундштуком, страшные как термоядерная война, сгибающиеся пополам от кашля и харкающие на попавших в радиус досягаемости :)
Но кубинская сигара - это иное.
Также, как мне противно пьянство ради отбитых мозгов, также и доза никотина любым способом в любое время.
Сигара - это ритуал! :D О сигарах можно разговаривать часами :D раскуривание сопровождается очерёдностью действий... ну и вообще, фирменная пепельница - совсем не то же самое, что бычки об стены тушить, хумидор - это часто чуть ли не антикварная вещь, не то что блок сигарет. Сигара - это для случая, а не после сна, отливая в сортире, судорожно затягиваться. Мой отчим вставал в три ночи, чтобы покурить ;)
Как ни странно, сигара собственную самооценку отражает, вернее, обхождение с ней. И если сигареты многие курят строго чтобы быть как все, на показ, то сигару по пути на работу вряд ли кто будет раскуривать.
А дым - другой. Это я как не курящий говорю.
Примерно такая же тема с виски. Надеюсь, никому не придёт в голову выложить баксов сто-двести за бутылку, чтобы выжрать залпом и проблеваться? :D Некоторые виски-дринкеры целый год одной бутылкой балуются :D Хотя по цене она вполне может составлять годовой бюджет запойного пьяницы. И, естественно, этой бутылкой ни с кем не делятся. Такие вещи вообще не для показухи.
У меня виски на сохранении обычно с дальним прицелом, чтобы в случае надобности не надо было метаться в поисках. И с сигарами так же - обзаведусь хумидором, а "начинка" - для особо приятных гостей, изредка - для собственного употребления.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Держите магазин http://www.cubanlous.com/ сигары "Куибо" и "Ромео и Джульета" такие же как привозил с Кубы.Цены адекватные.Сам магазом не пользовался,2 года как курить бросил. Удачи с таможней.
9 страница данной темы:

2.Cuban Lou's Cigars
Dear Sergey,
Thank you for contacting us. I regret to inform you that we do not ship to the Russian Federation due to potential problems of safe delivery. Also, we cannot use couriers (TNT, UPS, DHL, etc.) for our products at this time.
Best regards, Stefan Leegert

Не будет удачи с таможней, не доедем мы до нее. :shock:
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет!
Хочу поделиться своим удачным (с моей точки зрения) опытом.
Все написанное здесь прошу оценивать с точки зрения жителя Уфы, в которой из 8 известных мне точек продажи сигар только в трех исправно работают хьюмифайеры. :)
Итак, 16.09.10. я получил 25 сигар, купленных в http://www.cigarplace.biz/. В этом магазине оказался более выгодный ассортимент и интересные цены на интересовавшие меня сигары.

Don Pepin Garcia Blue Label Invictos
(Packaging: 5-Pack) 1 UPS Ground $26.40 $0.00 $26.40
Rocky Patel 1992 Vintage Robusto
(Packaging: 5-Pack) 1 UPS Ground $26.10 $0.00 $26.10
Rocky Patel Old World Reserve Torpedo 5-Pack
(Packaging: 5-Pack) 1 UPS Ground $29.24 $0.00 $29.24
Arturo Fuente Hemingway Short Story
(Packaging: 5-Pack) 1 UPS Ground $26.50 $0.00 $26.50
Don Pepin Garcia Serie JJ Belicoso
(Packaging: 5-Pack) 1 UPS Ground $33.25 $0.00 $33.25
Subtotal:
$141.49
Shipping (+ handling):
$7.50
Discount:
-$5.53
Tax:
$0.00
Total:
$143.46


Сигары были отправлены 08.08.10., то есть дорога заняла около 40 дней. Когда получал через Феймус шло около 25-28 дней. Упаковка сигар на самом высоком уровне - на мой взгляд не пересушены.

О главном. Помог мне это все реализовать Сергей:

www.artbrok.com
russia@artbrok.com
Доставка на его американский адрес магазином. Его доставка из штатов в Москву. Доставка из Москвы в Уфу EMS.
Стоимость доставки 80 долларов. С учетом доставки в Уфу и сборов ПайПал (расчет с ним был через ПайПал) доставка составила 98 долларов.
Гарантия доставки со стороны Сергея - возврат стоимости сигар при проблемах на таможне - приятно.
Минусы:
1. Срок доставки увеличился по сравнению с EMS.
2. Стоимость доставки увеличена по сравнению с EMS.
Плюсы:
1.Абсолютно нереальное приобретение для Уфы. :)
2. Найден способ в разумных пределах обойти решение Таможенного союза.

Сравнительный анализ цен показал, что такой вариант для Уфы дает преимущество по деньгам в 2-2,5 раза интереснее даже при таком ракладе затратной части покупки.
 

Вложения

  • post-670532-0-1319689839-68491400.jpg
    post-670532-0-1319689839-68491400.jpg
    174.4 КБ · Просмотры: 1 762
  • post-670532-0-1319689839-64709400.jpg
    post-670532-0-1319689839-64709400.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 1 770
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искренне за вас рад. И спасибо за информацию - возможно пригодится.
 

Вложения

  • post-670727-0-1319689839-73663300.jpg
    post-670727-0-1319689839-73663300.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 1 775
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Модеры дайте мне возможность отредактиовать свои посты, в первый пост волью нужную инфу кратце!
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Модеры дайте мне возможность отредактиовать свои посты, в первый пост волью нужную инфу кратце!

Может быть прямо сюда зальете, если есть что-то новое? Темой несколько человек плотно интересуются, соответственно свежие сообщения без внимания не остаются.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Для особо пытливых - может и пригодиться кому. :)
Сам пока не пробовал, но все еще впереди!
 

Вложения

  • post-680245-0-1319689842-12710400.jpg
    post-680245-0-1319689842-12710400.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 1 779
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
nsmih
не особо понял как это относится к покупкам сигар
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
nsmih
из твоего сообщения я понял, что можно получить табачную продукцию через DHL и UPS. Но они вроде как с физиками не работают. Так зачем нам тогда эта информация?
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
nsmih
из твоего сообщения я понял, что можно получить табачную продукцию через DHL и UPS. Но они вроде как с физиками не работают. Так зачем нам тогда эта информация?
Кроме указанных существуют и другие курьеры. Речь идет о том, что сигары можно провозить курьерскими службами, которые не попадают под определение МПО. А кроме DHL и UPS (которая работает с физиками) существуют и другие. Как вариант.
 
K

KURT05

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Хочу так же поделиться положительной историей покупки сигар через посредника -https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic7908s240.html#707274
Время доставки с момента передачи денег в Москве - 2,5 недели.
Качеством сигар удовлетворён на все 100%
Т.ч. практически выход из ситуации после введения новых таможенных правил, для себя нашёл.

:shock:
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
K

KURT05

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
nsmih

Добрый вечер.
Скажем что по деньгам, я остался очень доволен.
В Мск, таких сигар просто нет и не было, доставка - трудно сказать, но по мне - практически даром.

"А вдруг" :D надо быть марально готовым к таком развороту.
Кста, у меня в UPS лежит сейчас хьюм из германии, заплатил за сверх быструю доставку 170 ойрло, но что бы получить груз, надо представить таааааааааакой пакет документов и заплатить за таможню + брокерские услуги UPS, что альтернатив как пользоваться присутствующими тут посредниками, для меня больше нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live