• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка сигары

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
K

kthxbai

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
заказал сигары с феймуса и только сейчас понял что натупил. По поводу доставки с ними пока что не общался, но курьером как-то не хочется, ибо дорого и все такое. Вопрос такой, если они на посылки напишут Gift или что-нибудь такое, есть шанс, что через таможню посылка пройдет и на почте я ее нормально получу? Или же шансов никаких?

А, ну и вопрос вдогонку. Кто-нибудь просил их о мани бэке после оплаты? Делали? Знаю, что там написано, мол, изучайте законодательство и все такое, но вот я оказался слишком тороплив, до конца тему эту не дочитал *facepalm*
 
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
kthxbai
насколько я знаю, ничего специального они писать не будут и писать, что там что-то другое - тоже...
деньги должны вернуть
причем, скорее всего, они сами вам напишут, что в РФ не отправляют и, мол, извините...

P.S. кстати, если они-таки возобновили отправки в Россию - пожалуйста, отпишитесь тут? Я б с удовольствием у них покупал и курьерской доставкой бы доставлял - по-любому, дешевле чем тут у нас покупать доминикану ту же...
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В таможенной декларации (CN 22, поищите в интернете если не знаете как она выглядит) помимо description (gift, document, other) есть еще detailed description где описывается содержимое. Так вот насколько мне известно фэймоус в detailed description всегда пишут что внутри сигары и ни что иное - политика компании. В таком случае пройти таможню посылке практически нереально. Если вы уломаете их написать в детальной информации тоже gift то шанс думаю есть, но все равно подарки для таможни означает что внутри что угодно - могут и проверить, а там и окажется что подарочек то "для таможни" :twisted: Если уломаете их написать карандаши и свечки или что то в таком духе то шанс тоже есть, но фактически это нарушение закона с их стороны, могут и не согласится.

В любом случае если отказаться уже не вариант пускай шлют почтой не ниже приорити, что бы трекалась по России. Тут остается два варианта, если таможня завернет обратно то при получении продавец вроде как должен вернуть стоимость товара. Правда может и потерятся ваша посылка, тогда возможно что кто-то по достоинству оценит ваш заказ без особого ущерба таможенному законодательству. :wink:

Хотя слышал еще вариант, говорят может приехать вскрытая посылка с порезанными до некурительного состояния содержимым. Вот это будет наверно самым обидным...

Все вышесказанное - ИМХО, так что если есть другие мысли - делитесь.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

И самое главное, не падайте духом - в интернете множество упоминаний об удачных отправлениях после введения в действие нового таможенного законодательства, просто изучите вопрос получше и вперед, риск может оправдать ожидания, а в этой ситуации я думаю оно того стоит :wink:
 
K

kthxbai

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Thank you for your interest in Famous Smoke Shop. Unfortunately, due to tobacco restrictions we are unable to ship tobacco products to Russia at this time. Your order 3403302 has been canceled. We apologize for any
inconvenience. Should you have any questions or concerns please feel
free to contact Customer Service at 1-800-672-5544 option 3.

Да, и вправду шипить отказались вообще, про мани бэк не ответили только = Печально конечно, останется друг без сигары на День Рождение :twisted: Всем спасибо огромное за ответы.
 
R

R0Mi0

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl, Russia
kthxbai
скорее всего все вернут. магаз вроде авторитетный
 
M

MegaVolt

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Покурил я эту тему и профильные, понял что надо искать сговорчивого тамошнего посредника. Что бы отправлял либо обычной почтой и писал "candles" или "pencil cit". Ну или чтобы отправлял недорогой курьерской службой. А то как то наши магазинные цены на сигары огорчают очень :D

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Я вот тут чего подумал, а если заказывать через shipito, доставкой USPS Express Mail International, оно же наше ЕМС курьерская служба так?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Смотрю там можно накладную таможенную самим заполнять, удаленно ;) так что же мешает самому написать то что нужно :)
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
USPS Express Mail International, оно же наше ЕМС курьерская служба так?
Нет, не так. Не является курьером и попадает под определение МПО.
так что же мешает самому написать то что нужно
Ничего не мешает. Но на свой страх и риск.
 
M

MegaVolt

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Посредник распиаренный выше, заломил такие цены что сигары выходит дешевле покупать тут :)
А FedEx это курьерская служба, кстати?

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:

Шапито отправляет FedEx, но только клиентам оплатившим страховой депозит, а он 500$. И доставка в Москоу 3кг - 90$, что в принципе не сильно отличается от цен на доставку в ФС.
Так что надо выдрать из семейного бюджета/накопить для депозита 500$ и "золотой ключик у нас в кармане". Как то так.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Апну тему.

:)

Сигары.

До июня этого года пользовался посредником ArtBrok. Устраивало абсолютно все: цены, скорость, самовывоз удобный для меня.
Но потом цены у него выросли. При попытке заказа на феймосе на 180$, с доставкой получилось 450$. Невыгодно.
При разовой закупке на такую сумму можно в нерезиновой найти прода с теми же ценами.

Попробовал njabusiness распиаренный в соседней ветке. Сделал пробный заказ, задал вопрос по оплате. Вопрос задан в 20.40 по МСК. Ответили через 2 дня под утро, хотя у них на сайте время работы операторов с 21 по Москве.

Решил не связываться, так как если на простые вопросы до момента передачи денег люди отвечают так долго то что будет потом...

Поспамил наши транспортные компании - неутешительно. Polar express, Pony растамаживают посылки не как экспресс-посылки, а как МПО и провозить в них сигары не получится.

DHL, Fedex теоретически могут привезти, но с физиками они не дружат.

:)
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Со 180 до 450 цены могли вырости только если у вас было оочень много дешевых сигар. вообще тарифы известны и не менялись пока.
25 процентов от стоимости плюс доллар за сигару.
Есть минималки.

к примеру 50 сигар на стоимость 180 долларов будет стоить 275 долларов. с учетом стоимости сигар.
Доставка до Москвы.
Дальше можно экспрессом можно обычной почтой. (обычно все берут экспресс, почти в любой регион 700-1000 рублей и пара дней ожидания)

Вы сами можете контролировать расчет манагеров. Если вам вдруг дали цену больше - можете смело требовать перерасчет:)
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Подскажите пожалуйста, как обстоит ситуация с таможней украинской. Вроде как пересылка табачной продукции разрешена, не понятен вопрос сколько можно ввозить, точнее понятен не полностью: сказано 50 сигар, 100 сигаррил, 200 сигарет или 250 гр. табака, вопрос в том могу ли я заказать 50 сигар и 100 сигарил или только либо то, либо то?
 
M

myxxamed_ali

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Всем привет!
Скажите есть ли опыт покупки сигар после введения таможенного кодекса.
Если да то в каких магазинах и какой пересылкой пользовались.
Спасибо...
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
а кубинские сигары через интернет если самому заказывать то по цене можно что-то нормальное по бакса 2 за 1 сигару купить?
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
ну что кто подскажет недорогого курьера?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
nsmih
из твоего сообщения я понял, что можно получить табачную продукцию через DHL и UPS. Но они вроде как с физиками не работают. Так зачем нам тогда эта информация?

Даешь свой рабочий адрес, номер кабинета, свой телефон и ФИО и нет проблем ;)
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Есть у кого "свежий" опыт заказа сигар?
 
V

Valentinnsk

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Народ, приветствую)
Как заказать сигары в нынешнее время, расскажите пожалуйста, я новичок.
Если у кого есть возможность напишите в личку.
Спасибо)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если магазин соглашается отправить, то есть шансы, что посылка с сигарами пройдет. Я бы сказал 50/50. В основном крупные и известные магазины шипить отказываются, а вот "напрямую от производителя" (вот они, например) могут и зашипить (только будьте готовы к тому, что процессинг у них свой, и если таможня скурит Ваш заказ вернуть деньги скорее всего не получится). У меня проскакивало с год назад, сейчас не знаю. Чем больше поток посылок, тем больше шансов на прохождение. Если везти много, то скорее всего не пройдет. Когда введут 150 евро точно не пройдет. Если EMS, точно не пройдет. Нужен мелкий пакет.
Со сговорчивым посредником со своей линией доставки можно договориться в большой посылке завернуть в одежду, и написать в декларации например "свечи", никто там проверять не будет.
Also скорее всего это является каким-нибудь правонарушением или преступлением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live