• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка сигары

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Привет!
Оплатил 11.05.10. Получил 26.05.10.
Упаковано (было!) очень тщательно и профессионально.
На таможне все разворошили, но, несмотря на это, все дошло в идеальном состоянии. Только вот каталог где-то потерялся по дороге. :) Очень доволен продавцом - на всех этапах сделки.
Поздравляю!
А я вот свою все еще жду. На таможне уже 5-й день висит =(
И первую сумму, которую заблокировали, так и не вернули еще, хотя Chris Detore (из Customerservice) божился, что отправят факс с отказом от операции.
Написал ему письмо, молчит, паразит :D
Кстати, при повторном заказе такая же схема с оплатой? В смысле болокируют, потом снимают другую? Если предварительно списаться о заказе, может выставят сразу счета с доставкой?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Господа, читаю тему не первый раз и просто жуткий соблазн присоединиться к заказам.
Жаль только не курю и начанать как то глупо... когда все только и пытаются что бросить.. (
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Курить сигары и курить сигареты думаю разные вещи.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На таможне уже 5-й день висит =(
И первую сумму, которую заблокировали, так и не вернули еще, хотя Chris Detore (из Customerservice) божился, что отправят факс с отказом от операции.
Написал ему письмо, молчит, паразит :)
Кстати, при повторном заказе такая же схема с оплатой? В смысле болокируют, потом снимают другую? Если предварительно списаться о заказе, может выставят сразу счета с доставкой?

1. У меня тоже долго висела.
2. Я на расчетную карту перечислил требуемую сумму и именно ее с нее сняли. Ни больше, ни меньше. Ничего заблокировано не было. Просто тупо сняли и все. У Вас - не понятно.
3.Сигара курится совсем по другому. По сигаретам у меня стаж - 17 лет. :) Вынужден был из-за работы бросить 3 года назад. Курить хочется до сих пор страшно! В сигаре надеюсь на более приятную и менее вредную альтернативу. В ней (сигаре) меньше никотина, в легкие дыма попадает значительно меньше - может привыкания меньше будет на физиологическом уровне. :D Ароматный дым, опять же.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
2. Я на расчетную карту перечислил требуемую сумму и именно ее с нее сняли. Ни больше, ни меньше. Ничего заблокировано не было. Просто тупо сняли и все. У Вас - не понятно.
У меня ситуация, в которую многие попадали, в общем-то (в этой теме упоминалось несколько раз).
Оставляшь заказ - оплачиваешь, деньги блокируются. Потом они долго думают, наконец прислают запрос с подтверждением карты. После подтверждения уже снимали полную сумму. А первая блокировка так и остается висеть до истечения срока блокировки.
Посмотрим, что будет при следующих заказах, а следующие заказы будут, я почти уверен =)
Курить сигары и курить сигареты думаю разные вещи.
Абсолютно разные, я бы даже сказал :)
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Ems приносят домой
Но я часто не могу дождаться и как только в статусе появляется "Прибыло в место вручения" сам иду на почту.
Пробилась моя посылка через таможню, "Покинуло место международного обмена" :)
В связи с этим вопрос.
Если забирать самому, то надо ехать на их склад (на Вернадского, кажется) или идти в свое отделение?
А то перспектива сидеть дома и ждать курьера не очень радует, тем более в рабочий день.
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если забирать самому, то надо ехать на их склад (на Вернадского, кажется) или идти в свое отделение?
А то перспектива сидеть дома и ждать курьера не очень радует, тем более в рабочий день.

На Вернадского поезжайте, от метро 5 мин. пешком, получение в кладовой, дверь слева сразу после входа. Только сначала им позвоните 7445544, чтобы посылку не отдавали курьеру.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всем отличной тяги

был в отпуске - не мог следить за темой
смотрю народ активнее подключается ))))

По поводу заблокированный денег на карте я писал раньше, это какая-то неизлечимая болезнь фэймуса, но звонок в банк все решил за 5 минут.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
По поводу заблокированный денег на карте я писал раньше, это какая-то неизлечимая болезнь фэймуса, но звонок в банк все решил за 5 минут.
Вам в этом отношении повезло больше, чем мне. Мне сказали, что есть лишь два варианта: ждать окончания срока блокировки (месяц) или добиться от банка, который запрашивал деньги, факса с отказом.
Кстати, посылка уже на хранении ЕМС, сегодня еду забирать :oops:
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если что - банк был сбер
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Итак, посылка получена, доволен как слон :x

Как и обещал, небольшой отчет о покупке.

Заказ.
Не буду останавливаться на процессе самого заказа (выбор, checkout, оплата), т.к. он подробно описан вот в этой теме.
Скажу лишь, что при регистрации остерегайтесь спец.символов в пароле. Я, как всегда, ввел криптостойкий пароль и не смог с ним зайти потом (неверный логин или пароль), пришлось выкинуть спец.символы.

18-го мая я сделал заказ и оплатил его картой. Сумма за товар была заблокирована для магазина.
Прошел день, другой, никакой реакции от магазина, кроме письма о том, что я сделал заказ и номер его такой- то. Никаких писем с расчетом стоимости доставки и пр.
Если кто-то не читал тему или упустил этот момент, при первом заказе магазин запрашивает подтверждение карты и адреса (первый заказ доставляется только на billing address).

Подтверждение карты/адреса.
После пары писем и телефонного звонка я наконец получил письмо от Renee Cooper, в котором она просила следующее:
We will need the following information emailed to me or faxed to my attention at
610-559-7170 before any orders can be shipped:

A copy of a current credit card STATEMENT (the bill you receive from your credit card issuer) for the credit card being used for this order. It should clearly show:
Your name
Address
Last 5 digits** of the credit card number
Т.к. банк (UniCredit) не смог мне предоставить выписку, в которой бы фигурировал адрес проживания, я заказал справку о том, что в этом банке у меня есть карточный счет, остаток на счету такой-то. Также попросил указать в справке адрес проживания (вся справка, конечно же, на английском языке).
В довесок к этой справке отправил в Феймус две выписки из интернет банка (первая с остатком, который указан в справке, во второй была видна заблокированная Феймусом сумма за товар). Также указал, что имею PayPal аккаунт с этой картой и, если необходимо, вышлю скриншоты. Скрины не потребовались и Феймусу хватило справки и выписок.

Все остальное.
25-го числа (с момента заказа прошла неделя) Christopher Detore (с которым я общался ранее по всем вопросам, которые у меня возникали) написал, что все данные они получили и их все устраивает. А также Крис запросил CVV код (я об этом писал ранее).
Для чего? Феймус попытался снять с карты всю сумму (товар+доставка), а такой суммы не было, т.к. первая блокировка денег за товар не снялась (о чем уже писалось ранее, в частности об такой ситуации говорил neono).
Уж не знаю, почему Крис решил, что без CVV ничего не выйдет (он, кстати, уверен в этом до сих пор, несмотря на то, что код не получал), ведь сообщение было яснее некуда - Insufficient funds available on credit card (т.е. недостаточно средств).
Код я ему, естественно, не отправлял, просто закинул денег на карту, сообщил об этом, деньги ушли.
Интересно то, что я дважды (если не трижды) задавал Крису вопрос: "Сколько пытаетесь снять?", ответа так и не получил, пришлось звонить в банк :x
Доставка всего вот этого обошлась в $77.

26-го числа посылка была отправлена. На почту пришли письма со всеми позициями заказа и трек-номером отправления.

А дальше началось томительное ожидание. 29-го импорт и тишина. 5-го июня прошла таможню, 6-го поступила на хранение, сегодня (7-го) забрал посылку (по совету Bablonavt, предварительно позвонил в EMS и попросил не отдавать отправление курьеру). Запах в комнате стоит прекраснейший просто, несмотря на то, что все давно убрал в шкаф :)
Поставил гидрометры на калибровку ("Salt test"), потом буду готовить хьюмидоры к использованию.
Кстати, каталога в посылке не оказалось (в инвойсе он указан), хотя, судя по упаковке, коробка не вскрывалась. Напишу им письмо с претензией =)

По упаковке.
Коробка, объемом раза в два больше заказа, вся набита ленточными секционными пакетами с воздухом, так что вполне надежно упаковано.


Итого, 2 недели в пути, 3 недели с момента заказа. Думаю, что со следующими заказами будет проще, т.к. я уже подтвердил карту и адрес.

И еще, по первой блокировке.
Крис обещал решить вопрос о разблокировке денег на карте (первой суммы), запросил номер факса банка. Но, к сожалению, деньга все еще заморожены, так что, видимо, придется ждать оставшиеся 11 дней (банк отказался по моему требованию разблокировать деньги). Уж не знаю, косяк это Феймуса или банка. Крис на письмо с вопросом "Ну как, отправили факс?" так и не ответил.
Хотя изначально это, конечно, косяк Феймуса с его банком, потому что, на мой взгляд, неправильно блокировать сумму при заказе, а потом снимать ее же + доставка игнорируя первую блокировку.
Ну да ладно, будем считать, что это не баг, а фича такая. Но в планирую в будущем все же добиться от них разблокировки первых сумм. Или просто попробую перед оформлением заказа списаться с ними, чтобы счет выставили сразу с доставкой.




Вопрос, возникший у меня в ходе исследования сайтов (магазин, аукцион, монстр).
Можно ли объеденить в одну посылку заказы с со всех трех сайтов? На сайте вроде как написано, что нельзя. Но для нас правильный ответ - можно.
Thank you for contacting Famous Smoke Shop, and for your continued interest in our products.

This policy is strictly in force, but we do take our international customers into consideration since the shipping costs are sigificantly higher. If you wish to purchase items
online and participate in the auction process, we do not have a problem combining the orders if they are going overseas.

Thank you again for contacting Famous Smoke Shop. Feel free to contact me should you have any additional questions.
Если кто не силен в английском, то в двух словах - из-за высокой стоимости доставки к нам, они с легкостью соберут все в одну посылку.
Как это организовать?
For the website, simply place your order for the items you would like. On the auction, start bidding on items you would like. When you are done bidding e-mail me and let me know and we'll combine everything for you and send you a quote for the single shipment.

Отдельное спасибо neono за ответы на многочисленные вопросы.
А также большое спасибо всем, кто отписывался в этой и других темах о Феймусе и не только, вы мне очень помогли.

Надеюсь, ничего не забыл :x

Ну и фотографии, конечно.
Узнать, что на фотографиях (список).
 

Вложения

  • post-563437-0-1319689790-03037800.jpg
    post-563437-0-1319689790-03037800.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 636
  • post-563437-0-1319689789-97493700.jpg
    post-563437-0-1319689789-97493700.jpg
    64 КБ · Просмотры: 633
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что-нить попробовал уже?
жаль что в москве, так бы можно было махнуться экземплярами ))

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:

кстати я смотрю уже второму человеку каталог не положили
Мне всегда он приходил.
Если что - он есть в элетктронном виде на сайте. Хотя политстать на досуге приятно бывает )))
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
что-нить попробовал уже?
жаль что в москве, так бы можно было махнуться экземплярами ))

кстати я смотрю уже второму человеку каталог не положили
Мне всегда он приходил.
Если что - он есть в элетктронном виде на сайте. Хотя политстать на досуге приятно бывает )))
Нет, пока ничего не пробовал.
В пятницу уезжаю в отпуск, захвачу с собой маленький хьюми, с отцом вместе и попробуем :)
Каталога да, нет. Не смертельно, конечно, но хотелось именно полистать =)
В EMS составили акт о том, что к ним посылка попала на 300г. легче, чем была отправлена. Но тут списать на что угодно можно. Посмотрим, напишу им, спрошу что и как.

Гигрометры вроде откалибровал. В одном приборчике, который в Travel'e, никак не могу понять, как его подкрутить, чтобы точно было. В инструкции написано, что если нет винта, вскрывайте и делайте то и это. Пока что решил просто запомнить, что он врет на +10. И на увлажнителе в большом хьюми клейкая основа то ли высохла частично, то ли я накосячил, но он не клеится внутрь, но это я решу двухсторонним скотчем, наверное.
А в остальном все ок :)
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, у меня тоже плохо клеился, купил скотч двусторонний в хозяственном.
я чтоб привести хьюми в норму, чтоб он влагу хорошо держал потратил неделю наверно. Никогда не думал что дерево может столько влаги впитать.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
да, у меня тоже плохо клеился, купил скотч двусторонний в хозяственном.
я чтоб привести хьюми в норму, чтоб он влагу хорошо держал потратил неделю наверно. Никогда не думал что дерево может столько влаги впитать.
А вот кстати, как проводил всю процедуру?
Маленький хьюми дня за 2-3 уже будет готов, я думаю. А вот с большим придется набраться терпения. Пока что в большой в дополнение к увлажнителю положил губку смоченную дист.водой (обернув низ губки целофаном, чтобы жидкость не попала на дерево).
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а почему ты считаешь что влага не должна попасть на дерево, он все равно ее впитает
кстати воду дистилированную покупал?
я просто взял дис. воды и губку и обильно промазывал стенки изнутри.
Иначе всю влагу из сигар заберет сам кедр, и будет сухой хумирод и сухие сигары.

А на ночь я помню ставил стакан с водой, подогретой в микроволновке. Когда испарение идет очень хорошо влагу набирает
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
а почему ты считаешь что влага не должна попасть на дерево, он все равно ее впитает
кстати воду дистилированную покупал?
я просто взял дис. воды и губку и обильно промазывал стенки изнутри.
Иначе всю влагу из сигар заберет сам кедр, и будет сухой хумирод и сухие сигары.
Да, воду купил в магазине для автомобилистов (30р полтора литра).
Если с губки будет стекать вода в одно место (под нее, к примеру), то равномерной пропитки не получится, может дерево повести.
Смачивать стенки тоже вариант, но тут надо быть осторожным. Неоднократно на просторах интернетов попадались случаи, когда после таких манипуляций хьюми немного перекашивало, из-за чего то крышка не плотно прилегает, то еще что.
И, кстати, в памятке от феймуса написано, что не стоит смачивать стенки хьюмидора, если только обратное не указано производителем.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Крышка плохо закрывается когда сильно улажнили и дерево от этого расширилось. В любом случае новый когда он начнет влагу набирать его немного поведет.

Вы когда поставите стакан с водой например (а этот способ все советуют) то по прошествии часа тоже почувствуете что крышка стала закрываться с усилием.

На одном из форумов вообще читал что кто-то свой в ванной топил ))) но думаю что это скорее шутка была
 
Live

Similar threads




Вверх
Live