• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка сигары

  • Автор темы xxx-lider
  • Дата начала
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
neono
Вы, судя по всему, в сигарах разбираетесь. Разница ощущается между доминиканскими аналогами и оригиналом?

А почему вы решили что это аналог а тут оригинал? )))
Изначально конечно коибу делали на кубе, но щас у них есть фабрика и на доминикане.
Я не пробовал курить подряд кубу а потом доминикану одной марки, одного размера и прочее. Не получалось так сравнивать.
А сравнивать разные фабрики некорректно.
Как мне показалось, вкус доминиканы нетакой резкий. Помягче они что-ли. Но думаю что тут просто мое предпочтение.

Вообще еще есть бразилия, никарагуа и гондурас, которые тоже славятся своими сигарами.

Читайте отзывы на самом феймусе, они как правило отражают оценку.
Я когда начинал курить сигары, у меня все заканчивалось ромео, коиба, монтекристо - это то что можно купить здесь в любой лавке.

Но заказывая с фэймуса я понял что дело одной кубой не ограничивается.
Брал по 5 штук разных, все пробовал, очень много хороших вариантов. Я бы даже сказал что не было у меня еще с фэймуса сигары которую я бы не докурил. Правда я лучше возьму размер поменьше (чтоб подешевле было), но хорошей сигары, чем огромный черчиль, но 30 баксов за Бандл.

И не забудьте про хранение. Без хьюмидора вашим сигарам придет хана через неделю, а то и меньше.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я когда начинал курить сигары, у меня все заканчивалось ромео, коиба, монтекристо - это то что можно купить здесь в любой лавке.

Спасибо, это именно то, что я рассчитывал услышать.
В Уфе сложно купить даже известный бренд, что бы понять свои предпочтения. Общая оценка ситуации понятна. +1
 
R

Rayg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь пробовал заказывать сигары через Shipito? Могут ли возникнуть с этим проблемы?
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

Rayg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скажу вам чесно, я его сам напечатал ))
+ скрин заграна и пары квитанций.
 
R

Rayg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Помогите с выбором, пожалуйста.
Хочу отцу сделать подарок и купить коробку сигар. Проблема в том, что опыта в этом деле практически нет, как у меня, так и у отца. Все как-то по сигаретам больше :/
Понимаю, что спрашивать совета в такой области сродни просьбе "посоветуйте фрукт, но не апельсин", но все же, может у вас есть какие-либо варианты, которые у вас на особом счету?
По деньгам примерно так, чтобы уложиться с небольшим хьюмидором и доставкой в 7-10тыс.
Или лучший вариант просто упорядочить все, что есть на феймусе, по рейтингу и выбирать из первых страниц, то, что больше понравится?
И на какую страну производителя обратить внимание в первую очередь?
Спасибо.
 
R

Rayg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
24eS

Если вы мало что понимате в сигарах и хотите первый раз попробовать - берите небольшой хьмидор на 50 сигар и покупайте набор.
я вот такой брал и менять не собираюсь

Очень не советую брать со стеклом, выглядят красиво они, но лучше чтоб свет не попадал на сигару.

Не берите коробку. Вы представляете, купите коробку дорогих сигар, и вам не понравится, что вы будете с ними делать?

Нужно сформировать мнение о сортах. Понять какие вам больше нравятся, какой вкус для вас предпочтетельнее.

На фэймусе есть возможность купить сигары по 1 штуке. Можно самим накидать.

Можно покупать готовые наборы, есть интересные варинаты.

Есть 3 по цене 5, хорошие сигары с хорошей скидкой.

По странам все не просто. У любой страны - производителя сигар есть марки, которые считаются серьезными на рынке.
Куба- Коиба, Ромео, Монтрекристо и т.д
Доминикана - Артуро Флюенте, Дон Томасс, Данхилл
Гондурас - супер крутой САО и Рокки Пателл
Никарагуа - Очень хорошие Олива

7-10к - хорошая сумма, вы уложитесь. Помните про таможню есть ограничение на 50 или 100 сигар, почитайте внимательно.

Рейтинг на фэймусе адекватный.
Но я вам советую брать наборы пока. У меня ушло около полугода чтоб попробовать всего и много и понять что я хочу дальше покупать.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если что - пишите, могу помоч накидать список из понравившихся.
 
I

Issa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Выбор на феймусе знатный.. жаль Кубы нету, но зато есть Te Amo. Крайне рекомендую. Одно время выкурил немало робуст этого производителя. Надо будет заказать коробочку:)

Спасибо за "открытие" магазина. Буду пробовать.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
4eS может быть стоит взять "ассорти" из лучших
http://www.famous-smoke.com/cigars/best-of-cigar-samplers.cfm и потом заказывать то что понравится?
Не берите коробку. Вы представляете, купите коробку дорогих сигар, и вам не понравится, что вы будете с ними делать?
Тут вы правы, это и пугает, что можно банально не угадать.

Очень не советую брать со стеклом, выглядят красиво они, но лучше чтоб свет не попадал на сигару.
Интуитивно отказался от крышек со стеклом, оказалось, правильно сделал. Спасибо за конкретный вариант. Вопрос только в том, насколько он транспортабелен. Дело в том, что где-то через месяц после приобретения ему грозит длительный авиаперелет в виде ручной клади (в багаж такое сдавать - грех). Крышка фиксируется каким-то образом, или придется просто упаковать своими силами?
И, кстати, основываясь на вашем личном опыте, насколько вредно для самих сигар будет хранить их бок о бок в одном хьюмидоре? И насколько удобна в использовании идущая в комплекте система увлажнения среды?

7-10к - хорошая сумма, вы уложитесь. Помните про таможню есть ограничение на 50 или 100 сигар, почитайте внимательно.
Если разных наименований, то до 50ти штук, если верить customs.ru (ФТС)
Код:
Перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования: .... 13. Ввозимые табачные изделия в количестве, превышающем 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака (в случае ввоза табачных изделий только одного вида в количестве, превышающем 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет, 0,5 кг табака).

если что - пишите, могу помоч накидать список из понравившихся.
Был бы вам очень признателен, т.к. в том море вариантов, которое есть на феймусе, утонуть элементарно. Глаза разбегаются, и не знаешь за что ухватиться :(
Если вас не затруднит, напишите, например, особо понравившиеся вам варианты. Можно в личку, но, думаю, не только мне было бы интересно.

Кубы, к сожалению, на феймусе нет. Доводилось пробовать их Ромео (№2, кажется), воспоминания остались сугубо положительные.
О САО и Олива также наслышан. На том же феймусе о них хорошие отзывы (из тех, что я видел, конечно).

Думаю, стоит в таком случае брать по 2-3 штуки различных сортов, чтобы можно было нормально распробовать каждый из купленных.

Приведенные ссылки и наименования обязательно посмотрю, спасибо.

Простите, если много вопросов. Очень хочется выжать максимум качества из этой покупки.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Кстати говоря, сейчас посмотрел, многие сигары с первой страницы "Best Rated" нельзя купить штучно, по крайней мере сейчас. Соответственно, и при попытке создания своего семплера, они недоступны. Хотя, конечно, свет клином на них не сошелся.
 
I

Issa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ох, курение сигар - затратное дело;) Особенно когда просыпается азарт дегустатора:D) и этот пафос...:)

4es, рекомендую ознакомится с сайтом cigarinfo.ru, там есть результаты дегустаций, живой форум. Конечно, на вкус на цвет как говориться... но какие-то ориентиры для себя можно определить и по результатам чужого опыта.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По хьюмидору, о котором писал выше история получилась такая:
Я только начинал курить сигары и хотел попробовать купить на фэймусе. Раньше покупал в Питер по 3-5 штук и хранил в самодельной банке )))

Т.к. я понимал что 50 сигар запихать в банку не получится, решил что на дешевый вариант придется раскошелится. купил за этот дешевый вариант на 50 ... и вот уже больше года он мне служит и менять я его не хочу )))

По плотности крышки - сама она не откроется, когда увлажняю то кедр впитывает и стенки расширяются, тока бувает что с трудом открываю даже. Едиственный косяк - это маленький увлажнитель. Поэтому раз в недельку приходится протирать стенки, увлажняя хьюми.

А не думали купить дополнительно маленький сигар на 15-20 travel вариант. Они не сильно дорого стоят и если будете летать - то лучшего варианта не придумать.

По поводу разных сортов в одном хьюми - в моем был только один разделитель. Я стараюсь не класть в одно место сигары разных сортов, но слышал что некоторые наоборот так делают.

По поводу любимых сортов, я большую часть озвучил уже. Из последнего очень запомнились - CAO Brazillia и Olor Nicaragua.

Помню в первой партии я покупал Cohiba Pequenos, коробочку из 6 штучек, и они мне так понравилилсь что потом я заказал коробку 25 шт их. Для повседневнего курения - идеально, небольшой формат самое то, чтоб вечером после ужина выкурить штучку. Ибо выкроить минут 40 на черчиль иногда просто невозможно.

не забывайте о cigarmonster.com и аукционах. И следите за распродажами, бывают часто и вкусно )))
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да по поводу таможни - Если будете покупать только сигары - то можно до 100 штук. Но если еще купите сигарил то тогда только 50 сигар и 100 сигарил.

Я максимум вез около 70 штук - никто вопросов не задавал.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
А не думали купить дополнительно маленький сигар на 15-20 travel вариант. Они не сильно дорого стоят и если будете летать - то лучшего варианта не придумать.
Да, возможно это будет оптимальным вариантом.
Спасибо за мнение, буду выбирать. В любом случае, надо пробовать :crazy:
И, кстати, по поводу феймуса. Сколько в среднем по времени идет посылка от них? Успеет ли дойти за 2-3 недели?
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Ох, курение сигар - затратное дело:crazy: Особенно когда просыпается азарт дегустатора:crazy:) и этот пафос...:crazy:
Думаю, оно того стоит =)

4es, рекомендую ознакомится с сайтом cigarinfo.ru, там есть результаты дегустаций, живой форум. Конечно, на вкус на цвет как говориться... но какие-то ориентиры для себя можно определить и по результатам чужого опыта.
Спасибо, пойду изучать :crazy:
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылку они отправляют EMS.
Обычно занимает не больше 2 недель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live