• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука у физика

  • Автор темы free-lexx
  • Дата начала
F

free-lexx

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Совершил первый раз крупную покупку на ибэй - ноутбук. Отправил на адрес Shipito.
Пока посылка едет до них, хочу прояснить для себя такие моменты, помогите, пожалуйста, новичку.
1. В таможенной декларации мне указывать стоимость оплаченного товара вместе с доставкой и страховкой до России, или включать только то, что оплачено продавцу - товар и доставка до Shipito?
2. Ноутбук подержанный, купил у частного лица. Вот я думаю, будет ли в его посылке какой-то инвойс, который будет подтверждать мою покупку на таможне, или нет? Надо ли распечатывать просить Shipito распечатать и вложить инвойс PayPal в посылку?
3. Вместе с ноутбуком он в качестве extra продал доп. зарядку и USB-LAN адаптер (все в одном лоте). Нужно ли аксессуары как-то отдельно в декларации обозначать?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Да - сумму сделки.
2. Нет - это нафиг ни кому не надо.
3. Нет.

Пишите Юзед Лаптоп и всё.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Доплачивай шипитошникам за упаковку твоего ноута или консолидируй с другими посылками (тогда они более менее нормально запакуют все) иначе получишь груду пластмассы и металла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live