• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF Необоснованный отказ в обслуживании или успей выслать посылки пока тебя не заблокировали

D

dimdin

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех. Думаю тема сообщения будет длинная. Начну по порядку.
Сейчас я пишу о проблеме с которой столкнулся я и еще 3 моих знакомых. Дабы не создавать 4 отдельных темы соберу все в одну.
Я и еще 3 моих знакомых в той или иной степени пользовались услугами данной компании.
В среднем где то около года как каждый из нас был зарегистрирован и совершал покупки время от времени. Т.е мы не новички. В один день 3 аккаунта разом попали на проверку. Запрос был для всех стандартный.

Собственно теперь начну по порядку отвечать за каждого из нас. Начну с себя. Мой id в системе U6772
Зарегистрирован в системе я был еще с тех давних времен когда Лайтмф принимал в качестве оплаты биткоины если быть точным то почти как 2 года назад 20.08.2014.
Первую покупку я совершил в октябре месяца заказал ноутбук но по итогу решено было купить его тут в РФ так как сроки поджимали да и доставка выходила дорогая я сделал запрос на возврат и лайтмф вернул посылку.

Собственно вот скрин движения денег что было куплено что вернул магазин когда товар вернул лайтмф. Скрины делаю к тому что бы пояснить наглядно что покупал я за свои деньги.
Вторую покупку я совершил спустя 2 месяца в декабре 2015 купил часы в подарок и ссд для ноутбука который купил уже тут, без проблем все выслал их службой доставки т.е боксберри прикрепив сканы своего пасспорта.
Следующая покупка была сделана была уже сделана 5 мая 2016 я заказал перчатки для велика
и чуть позже 11 мая заказываю камеру гоупро за 329 долалров при обычной цене 400. И почти спустя месяц заказываю себе телефон блекберри прив новинка при обычной цене в 700 долларов продавали операторскую версию за 400. Товар дошел без проблем я никуда не тороплюсь выбираю себе пару вещей к велосипеду в надежде отправить чуть позже. И вот одним днем захожу в кабинет и вижу

Почитав в интернете смотрю что относительно часто лайт мф просит других пользователей предоставить данные. Без проблем скинул им фото пасспорта карты селфи.
Да добавлю что проверку они начали 23 июня и данные были предоставлены в этот же день. Вообще добавлю что примерно в то же время всплывали сообщения от людей в частности в их группе что их тоже проверяют и предположу что это была какая то массовая проверка или еще что.
Получаю ответ с такой формулировой

Понятие не имею какие претензии у компании ко мне главные условия сотрудничества на мой взгляд соблюдены - не трудно догадаться какие покупка своими картами и за свои средства. Кроме той проверки я готов к любой проверке что бы доказать что куплен товар был лично мной за мои средства в ином случае я не вижу причин отказа мне в обслуживании. Так же в свою защиту добавлю что все покупки были сделаны на амазон и думаю самый крупный нынче магазин позаботился о своей защите . Сам лично попал на их проверку всмысле амазона и выслал им почти тоже самое что лайтмф. Также я свое время пользовался другим посредником в Европе и не имел никаких проблем. Если нужно могу предоставить данные для проверки у них.

Вот скрин покупки велосипеда также у данного магазина никаких проблем со мной.
Приведу основные факты зарегистрован в системе давно согласен не аргумент. Совершил одну покупку и отправил к себе. Самую первую покупку вообще отправил обратно. Совершил еще пару покупок я же не побежал сразу отправлять товар а в общей сложности с момента покупки перчаток и камеры прошел месяц с учетом покупки телефона и сегодняшней даты почти 3 месяца без пары дней.
В данной теме я прощу дать лайтмф развернутый ответ. Если они непосредственно имеют доказательства мошенничества с моей стороны или иных неправомерных действий без проблем пусть отпишут в этой теме и изобличать меня так сказать. В ином случае либо дайте мне дальше пользоваться вашими услугами либо высылайте мои покупки и мы прекращаем сотрудничество.

Далее перейдем к аккаунту Андрея его Id 18967 почему я пишу от его лица, его и мой аккаунт связаны с друг другом никто этого не отрицает так как я один из первых начал увлекаться покупками в интернете и рекомендовал этот сервис своим знакомым. Аккаунты связаны непосредственно адресами прописок там разница в одну букву индексирующую. Мы живем частных домах.
Суть проблемы такая же отказ в обслуживании с формулировкой

Тут все интереснее год назад была очень серьезная проверка данного аккаунту которая в общем итоге вместе со страховым случаем продлилась 3 месяца из них проверка непосредственно месяца 1.5. в общем аккаунт в итоге одобрили поверьте проверка была такая что нам пришлось чуть ли каждый щаг не документировать каждый разговор записывать на диктофон. Но лайтмф повел себя более чем корректно проверка пройдена страховка выплачена. Вывод какой компания серьезная и ответственная не смотря на столько негатива в сети.
После второй проверки на вопрос в чем причина ведь она уже пройдена Лайтмф указывает на то что аккаунт связан с аккаунтом Ильи что опять же подчеркну никто не отрицал еще при ПЕРВОЙ проверке. Проблема заключается в следующем аккаунт Ильи пополнен с пайпел Максима я сразу оговорюсь это не какой то левый человек это тоже знакомый наш общий. Тут я согласен правила нарушены при первой проверке на тот момент с момента пополнения прошел ОДИН год. почему лайтмф тогда не решил сразу проверить все мне не понятно. Но в итоге обошлись устными доказательствами и дали добро что на аккаунт Андрея что на аккаунт Ильи. Проходит еще год и лайт мф снова с тем же по вопросом скиньте селфи Максима и скрин пейпел. Илья обращается к Андрея тот ему говорит мол проблема то улажена же уже. Вроде на этом все но вот тут походу и заключается причина блокировки всех наших аккаунтов.
На вопрос Андрея лайтмф ответил что вы под подозрением так как аккаунт Ильи под подозрением а он под подозрением потому что Максим под подозрением якобы в каком то мощенничестве. Максим тут вообще участвовал один раз при пополнение аккаунта. Илье дают щанс просят скинуть селфи Максима и скрин пейпел спустя то 2года. Все скинули. Дальше пара вопросов к Илье почему отправлял не на себе а на других людей в частности Андрея. Кто проживает по данному адресу там проживает Андрей. Спустя 2 дня ответ Илье

ну и следом

Что опять же можно сказать в защиту была пройдена первая серьезная проверка. Покупки совещены за свои средства на свои карты. Последняя посылка которая доставлена на склад по просьбе Андрея возвращена обратно так как зная сколько лайт мф проводит проверки. на всякий случай отправлена обратно так как у любого магазина есть свои сроки возврата. На данный момент на складе лежи посылка с УФ защитой и камера гоупро поступившие на склад еще в начале мая месяца.
Итог Илье собственно услуги лайтмф не интересны. Андрей обращался с просьбой разобраться в ситуации и дать дальше возможность пользоваться услугами лайтмф. Опять же просьба лайтмф дать развернутый ответ по причинам блокировки и ну и варианта тоже два если имеются доказательства мошенничества без проблем пусть выкладывают все в этой теме. В ином случай либо дайте пользоваться дальше либо высылайте товар и заканчиваем сотрудничество.
Собствено последний аккаунт это еще один Дмитрий племянник Андрея его аккаунт (id 22413) связан тем что в Аккаунте Ильи адрес доставки Андрея совпадает с адресом доставки в аккаунте Дмитрия он отправлял на уже нынешнюю жену Андрея. Он создал аккаунт в свое время по просьбе Андрея нужно было купить камеры видеонаблюдения для местной школы по месту прописки Андрея его попросил его отец директор школы. Все для детишек так сказать. Ну и собственно сейчас лайтмф просит селфи жены Андрея думаю ответ предсказуем.
На складе лежит телефон нексус 5х который лайтмф потерял на складе еще в апреле прошло 30 дней уже должны были выплатить возмещение но тут случилась проверка аккаунта и да телефон нашли.
Что можно сказать в защиту Дмитрия документы все предоставлены, так же на аккаунте дважды возвращался товар обратно, причем один раз лайтмф затянул на столько (это было в частности связано с переездом склада) что амазон насчитал штраф 20% от покупки по итогу -30$ в минус но сошлись на том что лайтмф оплатит одну доставку уже бывшим методом AirFix.
Подведя итог всему - написано конечно весьма сумбурно потому что писал со слов людей может и где то опечатался и тд.
Хочу обратиться к лайтмф и тем кто будет читать эту тему по мне более чем доказана наша правота и правомерность покупок. Прошу лайтмф еще раз адекватно взглянуть на ситуацию и изменить свое решение.
 
D

dimdin

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
И так продолжаем историю скрины к тому сообщению почему то не загрузились добавлю по порядку следования
по логике там понятно все надеюсь.
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок1.jpg Новый точечный рисунок2.jpg Новый точечный рисунок3.jpg Новый точечный рисунок4.jpg Новый точечный рисунок5.jpg Новый точечный рисунок6.jpg

Лайтмф не торопится отвечать это нормальная практика для них как оказывается,
если вы на проверке или под подозрение то все вы второй сорт а может третий
в порядке вещей отвечать вам по неделям и сообственно не уделять вам должного или равноценного внимания как к
другим пользователям.
Вот что это вылилось сейчас отпишу 15 июля Андрей зная сколько лайтмф проводит проверку просит вернуть посылку которую
еще можно вернуть по срокам тут поясню система амазона такова товар можно вернуть в течение 30 дней точнее создать
запрос на возврат, + 2 недели что бы он дошел до них как мы поняли, далее если превысил возврат посылки 2 недели
получаете штраф 20% так называет ресток фии. И так господа что вы думаете правильно у лайт мф сбивается ячейка правда не правда никто не знает
и товар на возврат они отдают только 1 августа товар приходит в амазон по моему 4 августа но это у же не суть
далее приккреплю скрин разговора с поддержкой амазона. Суть вкратце Андрей получает штраф в 20% (359,99*0,2=72$)
потому что возврат превысил 2 недели с крайней даты возврата из за сбившейся ячейки. Классика.
Новый точечный рисунок7.jpg Новый точечный рисунок8.jpg
Пользователи данного форума как вы думаете лайтмф должен возместить эти потери?
Лайтмф как вы думаете вы должны возместить эти потери ждем ответа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live