• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка с shipito

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Решил воспользоваться хорошим предложением официального магазина HP shop
До этого никогда не пользовался сусликами посредника, поэтому прошу отнестись к моим глупым вопросам с пониманием:)
1) ну решил я воспользоваться без налоговым штатом в оригоне( речь о shipito). Надеюсь никаких проблем не будет с пересылкой ноутбука от туда в Москву?
2) когда я добавил ноутбук в корзину, я хотел проверить, шлет ли HP на адрес шипито в оригоне, но у меня не получилось, так как сначала нужно заплатить, а уже потом вбивать адрес:( может кто нибудь сказать шлет ли ХП на адрес шипито?
3) при регистрации на шипито, ( для покупки этого 1 ноутбука) будет ли достаточно выбрать типа аккаунта Individual Packages, тот что 8,5$ стоит?
4) никак не могу найти приблизительные размеры коробки ноутбука чтобы посмотреть стоимость доставки, не подскажите? Ноут 17 дюймов
5) может есть вариант лучшего посредника, или шипито самый оптимальный?

Ответите как можно быстрее, там ограниченное предложение, ноут реально по класс ной цене, не хочется промограть ее:)
Спасибо
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Зашел на сайт шопфанс, не могу понять, у них написано что нет налогов на одежду и обувь.... А на технику?
И почему вы не совеуйте шипито?

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Qwinntry больше подходит. У них штат оригон там нет налогов
Что скажите по остальным вопросам?:)
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Что скажите по остальным вопросам?

Рынок посредников за последний год претерпевает серьезные изменения.
Снижение цен на услуги (доллар за посылку или вовсе бессплатно) это подтверждает.

Оглашу свое мнение: Есть на этом рынке основники(где то 6-8 компаний +/-). Вокруг которых и складывается игра всех остальных. Более того начинается серьезная конкуренция между основниками (снижение цен, скидки при достижении порога оплаты , скидки при достижении веса за определенный промежуток времени, реферальные программы, оплата отзывов и т.д и т.п.)
Т.е. все стремятся создать конкурентные условия. И если не привлечь клиентов, то по крайней мере не потерять имеющихся)

Поэтому Рынок данных слуг будет стремится только в пользу Нам с Вами.

Исходя их этого , делаю вывод , что все примерно (+/- 5-7%) по цене одинаковы. Остаются детали (мелочи) и привязанность. Когда я выбирал своего посредника, на тот период рынок не был таким как сейчас, грубо говоря к 2009-2010 годам данный рынок начал формироваться. и Шипито - на некоторый момент пореряла свой "монополизм", упустило возможность развития своей фирмы (к примеру отсутсвие русскоязычного интерфейса / поддержки, цены (нормальные тарифы у них были с абон платой), качество обслуживания и т.п. Этим воспользовались другие. Более гибкие фирмы. Они учли опыт работы шипито. И сделали свои выводы. Более того, они выросли сами до уровня шипито. И теперь начинают конкуренцию между собой. Так сказав набив шишек на первых началах, они приобрели опыт , базис работы, материальную базу. И теперь они по праву профи.

Для простого рядового баера (у которого за год примерно 5-10 посылок весом от 5-10 кг ) цены и условия везде примерно одинаковы. А при условии что десятка лидеров на этом рынке отслеживают состояния друг у друга (чего в свое время не сделал Шипито), то мы с Вами выигрываем всегда....
Ибо грамотная политика компании в том, чтоб создавать конкурентно привлекательные условия (что они и делают).


К примеру у бандерольки/qwintry стоит Мы НЕ пересылаем,
1. Продукцию Apple. , вот вам и детали ...

вот вам минус.
Для кого то недостатком покажется отстутствие альтернативных USPS способов доставки. (кто то экономит и на этом).

Но не стоит так заморачиваться как я. Есть лидеры - и несомненно приведенные
shipito лучше не пользоваться выбирайте qwintry шопфанс или почтой ком
считаются мною таковыми. Поэтому все будет гуд )...
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Спасибо за развернутый ответ
Теперь осталось лишь узнать- будет ли HP отправлять на адрес шипито.. Не подскажите как узнать?
 
S

SerDi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за развернутый ответ
Теперь осталось лишь узнать- будет ли HP отправлять на адрес шипито.. Не подскажите как узнать?

Пару месяцев назад HP.com не отгружал на shipito. Я интересовался. Как вариант, можете задать этот вопрос на support hp. Может, что-то в этом вопросе изменилось...

И, если не сложно, напишите по результатам.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Теперь осталось лишь узнать- будет ли HP отправлять на адрес шипито

:) ... а чем та же бандеролька не устраивает ?
Зы. если вы собираетесь ставить на коммерцию , то ИМХО думаю иметь нескольких посредников не повредит ).
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
У бандерольки отзывов осень мало, может они вообще кидалы, не знаю.
Никакой коммерции, все разово :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live