• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск посылки на территории США

S

sergey2000k

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ситуация такая: решил купить SSD диск на e-bay, сделал ставку - выиграл, продавец наотрез отказался отправлять напрямую в Россию. Решил воспользоваться услугами посредника (shipito). Продавец выслал диск на адрес шипито. В шипито я заблаговременно указал трек-номер в ожидаемых посылках. Также указал, что нужны три фотки. Посылка пришла в шипито. Фотки сделали, но только коробки без содержимого. Заказал дополнительно проверку содержимого. Проверили - написали просто что "всё ок - повреждений типа нет", фотки содержимого так и не приложили. Ладно - отправил в Россию EMS-ом.

Посылка дошла до экспорта из США:

International Dispatch, March 31, 2011, 9:33 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 30, 2011
Shipment Accepted, March 30, 2011, 1:37 pm, TORRANCE, CA 90503

и всё - вот уже почти два месяца так ничего и не пришло.

Обращался с претензией в почту USPS - написали, что претензию должны открывать только сотрудники шипито. Обращался в нашу почту - сказали что претензию должен создавать отправитель.

На сайте статистики www.amelito.com/mailstats/2011-03-31.html было видно (сейчас уже в архиве) что только одно отправление, которое было принято в CA 90503 30.03.2011 и отправлено из USLAXA 31.03.2011 не появилось на таможне, однако засветилось в колонке "импорт" (ух ты - вот это совпадение :) Но импорта по треку EMS так и не было.

Позже на сайте www.edost.ru (у сотрудников EMS) удалось выяснить, что мое отправление (вернее мешок, в котором было в том числе и мое отправление) вернули обратно в США с разницей в весе.

В итоге 30.04.11 открыл претензию в Shipito, на что они ответили: ждите, пока посылка вернется в шипито.

Внимание, вопрос:
1) Кто сталкивался с возвратом в США, насколько это долгий процесс и что можно ЕЩЁ сделать, чтобы разыскать посылку на территории США?
2) В случае утери посылки, вернется ли сумма за доставку, если она не была включена в страховку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live