• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка MacBook Pro 13 2011 помощь обладателей и тех кто в теме

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Всем привет
Я собираюсь покупать свой первый ноутбук, желания покупать на windows нету приелся уже на стационарном. хочу взять macbook. Покупать буду в магазину в своем городе.
Выбор упал на MacBook Pro MD313RS/A из за соотношения цены, размера экрана итд. Вроде все ок, но вот поползал по интернету и очень много начитался что он сильно нагревается. Складывается токое впечатление что будут неудобства в работе из за этого, что аж руки сваришь. Я не знаю это так или через чур преувеличено людьми, но меня реально это пугает и отталкивает. Ждать версии 2012 непонятно сколько еще да и цена изначально будит больше 50 тысяч, что противоречит моей жадности потратить столько на ноутбук.
Помоги те пожалуйста дельным советом.
Потому что брать в магазине и возвращать в случае если не удовлетворить не очень хочется. У друзей есть простые macbook 2009 и 2010 года они всем довольно , но у них корпус пластмассовый.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Привет
Я свой MacBook Pro MD313RS/A купил месяц назад в Москве
Доволен как слон после винды (на винде буков была тьма-в них хоть что напихай,как тупили так и будут тупить ,это видимо зависит всетаки от ОС)
то что Вы говорите греется-фигня первый раз об этом слышу,лично у меня он вообще не греется ,корпус комнотной
температуры ,да и по датчикам смотрел все очень даже хорошо
Да и вообще его не слышно (первое время просто офигивал его действительно совсем не слышно и это не слова....)
Так что берите не слушайте не кого у меня и у знакомых два именно такой модели только американцы и есть модели
374 и все нормально

удачи ...
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Берите и не волнуйтесь. Да греются весьма сильно, но в стрессовой нагрузке и при условии пекла на улице. Т.е. в Battlefield 3 на пляже лучше не играть. Во всех остальных случаях все в пределах нормы. А я маковод-извращенец :D Сижу под виндой, так как мой рабочий софт заточен под винду :( , но очень нравится Air вот и приходится извращаться.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Играю только в battlefield bad company 2
нужен в основном для интернета, документики печатать для учебы, фильмы посмотреть в контакте, музыку послушать наверно на этом все.
Конечно 1С может быть пригодиться для будущей работы но и то не факт.
 
P

prvz

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Присмотрись к Air 13 2011 года. По производительности такой же, но в Air SSD память, что огромный плюс.
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня такой, брал на ибее уже год наверно назад. Использую по полной, работаю программистом iPhone/iPad, никаких проблем с нагревом нет. Параллельно стоит винда в варе, тоже все отлично работает. Поддержка винды со стороны мака гораздо лучше чем со стороны винды мака :). Единственное в игры не играю, ибо нет времени. Пробовал запускать кризис, пошел с небольшими тормозами и начал греться, но это было так, ради интереса. Щас думаю про iMac, купить продав домашний чемодан с виндой.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присмотрись к Air 13 2011 года. По производительности такой же, но в Air SSD память, что огромный плюс.
А в ПРОшке можно оперативу самому дорастить. И можно взять сразу с SSD.
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
P

prvz

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Зачем на 13 дюймов 8 гигов оперативы?
Брать сразу с SSD + к стоимости. Air самый лучший =)
Запускать две виртуальные машины и комфортно работать в XCode. Вопросы?
 
P

prvz

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Запускать две виртуальные машины и комфортно работать в XCode. Вопросы?

Комфортно на 13? Конечно, каждый сам решает, как ему комфортно. По мне так ноутбук с 13 дюймами должен быть легким, тонким и быстрым. А работать комфортно, я предпочитаю на большей диагонали. Но как говорится все фломастеры...
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Комфортно на 13? Конечно, каждый сам решает, как ему комфортно. По мне так ноутбук с 13 дюймами должен быть легким, тонким и быстрым. А работать комфортно, я предпочитаю на большей диагонали. Но как говорится все фломастеры...

К монитору подключаешь и работаешь, никаких проблем с этим не вижу. Мне для работы хватает вполне.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
losqut, аналогично. 13 дюймов только для дороги. Хотя лично я выбрал Air. Выбирал не умом, а сердцем. :D
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Да, я то же выбрал MacBook Air 13, доволен всем.

SAM_2958.jpg
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Так вот же тема (с 4 стр. про MacBook Air, а с первой собственно как покупал)
Хотя сейчас я бы подождал лета 2012 и взял бы новый Air на 15".
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Так вот же тема (с 4 стр. про MacBook Air, а с первой собственно как покупал) Хотя сейчас я бы подождал лета 2012 и взял бы новый Air на 15".
Спасибо, ушёл читать.. а ноут на 15 есть (не мак) - большеват.. присматриваю размер поменьше.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я жду новых МакПро (интересно посмотреть - какие возможности будут) у самого в алюминии 13" 2010го года (чтоль)
поставил на него 240 GB SSD и 8 GB ОЗУ - и все супер работает. У меня виртуальная машина и куча разного барахла постоянно открыта. Греется когда видео начинаешь воспроизводить и когда поставишь его на кровать - но не критично.

можешь еще один варинат посмотреть - покупка в Финке - там могут продавать с рус. клавиатурой + при выезде - возврат НДС, соответственно, экономия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live