• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение на кражу 3gs

A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Всем здравствуйте. Получается неприятная ситуация. Выиграл лот Iphone 3gs. Договорился чтобы продавец отправил посылку в Рашку. Он согласился. Выслал 20 декабря ушедшего года ЕМС-ом. 1 января произошел импорт в москоу

Код:
[b]Обработка, МОСКВА EMS СЦ, 130100, Сортировка[/b] 10 января 2012 02:37 Обработка, МОСКВА EMS, 104010, Покинуло место международного обмена 06 января 2012 02:39 Таможенное оформление завершено, МОСКВА EMS, 104010, Выпущено таможней 03 января 2012 16:20 Передано таможне, МОСКВА EMS, 104010 03 января 2012 15:27 Импорт, МОСКВА EMS, 104010 01 января 2012 13:36 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA 22 декабря 2011 07:03 Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USJFKA 22 декабря 2011 07:02 Приём, Соединенные Штаты Америки 23692 20 декабря 2011 15:58

По прошествию нескольких дней начал звонить в емс суппорт. Говорят ожидайте. Далее через день звонил числа с 12 и узнавал. В итоге начал оставлят заявки на рассмотрение ситукации. Отправил письмо на adress@emspost.ru описанием посылки и прикрепленым ярлыком с верным адресом доставки, который передал мне продавец, так как операторы сообщили что по данным их базы адрес доставки является город Москва, а никак не тот по которому проживаю я (г. Санкт-Петербург,.....). Далее в течение двух дней оставлял заявки от оператора по поводу бездействия и не предоставления мне какой-либо информации по посылке. Вчера 19 января мне предложили оставить заявку на розыск что я в последствии и сделал. Ответили что в течение недели мне отзвонятся или если случай сложный ( :blink: ) то будут рассматривать в течение двух месяцев. Продавец в курсе, что я не получил посылку до сих пор, но с его стороны пока ничего не предпринимали. Может ему стоит предпринять тоже какие-нибудь дествия? Что вообще делать? Чот вообще можно дополнительно сделать?

PS: До этого получал емсом айфон 3гс без проблем, потом обычной почтой 4s тоже без проблем.

PS: Посылку жду в Санкт-Петербурге
 
B

babdima

Guest
никаких подозрений на кражу не вижу. слишком мало времени прошло по меркам нашей почты.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
anjunaboy, вы вообще в курсе 28 недели 2011 года относительно 3гс?
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
anjunaboy, вы вообще в курсе 28 недели 2011 года относительно 3гс?

Да, читал. Тут такая ситуация была, покупали предыдущий раз и у друга заработал такой же без анлока с местным оператором :huh:
 
B

babdima

Guest
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
да да ТС не растраивайся так даже лучше, 99% что вы бы сделали труп с телефона при поднятии модема до ipad
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
никаких подозрений на кражу не вижу. слишком мало времени прошло по меркам нашей почты.


Так вот я наверно не написал что по данным ЕМСа посылку ожидают по такому же адресу только город не Санкт-Петербург, а город Москва. В этом то вся и проблема
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ну прям ирония судьбы или с новым нежданным айфоном кого то в Москве:))
 
B

babdima

Guest
по данным ЕМСа посылку ожидают по такому же адресу только город не Санкт-Петербург, а город Москва. В этом то вся и проблема
Вот это другое дело. Только на сколько я помню, можно адрес изменить по телефону или внести уточнение. Пока посылка в ЕМС проблему можно решить.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
да да ТС не растраивайся так даже лучше, 99% что вы бы сделали труп с телефона при поднятии модема до ipad

Ты наверно помнишь, что я в теме про анлок писал что получилось чудо и лоченый айфон заработал с местной симкой (Теле2) после активации AT&Tшной. И люди потом писали, что он анлоченый. так они были не правы. Он работал до того момента пока друг не обновил его до 5.0.1

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Вот это другое дело. Только на сколько я помню, можно адрес изменить по телефону или внести уточнение. Пока посылка в ЕМС проблему можно решить.

Ну собственно заявку на уточнение адреса я отправил на adress@emspost.ru и даже получил ответ на следующий день, что заява номер такая то принята в работу. Но это было 12 числа. С тех пор никаких известий. :(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
B

babdima

Guest
Я с ЕМС фигею . Перед новым годом мне на склад доставили посылку ЕМС ценность 60т.р.
Принял сторож, старый дед. Ему вопрос курьер задал "Сергей тут" он да - "Ну вот передай ему" и ушел :)
На складе 15 человек и три Сергея. По скольку я там начальник принесли мне, что бы я передал. Хорошо
что там телефон был. Позвонил хозяину посылки, оказалось что вообще не на нашу фирму )))
Дядька в шоке прибежал, оказалось там МакБук новый.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg

Лежит на полочке так как прошивка обратно на 5.0 положение не исправила и друг не стал с ним возиться, хотя при активации мы почитали темы про анлоки, но ничего специального не делали, . Когда вставили симку от AT&T на дисплее отобразилось "сеть не найдена" вставил свою и все заработало. Хотя в комплекте у того было 2 симки от AT&T одна была в айфоне, другая прикреплена к коробке. Ту которая была прикреплена мы и заменили на ту которая была до того в телефоне. Может в этом дело?

PS: Так что делать с емсом :( ?
 
B

babdima

Guest
anjunaboy, Это был баг, видел такое на you tube нехитрые махинации с симкой at&t помогали оживить телефон.
тогда просто повезло :) Не все аппараты оживлялись и с очень ограниченным числом операторов.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
PS: Так что делать с емсом ?
Звонить, сообщить что ждешь на конкретный адрес, далее спросить номер оператора, номер заявки, на следующий день позвонить и уточнить поступила ли заявка в работу.
А то мне тоже один оператор говорил что все записал, другой на следующий день говорила, что ничего в работу не поступало и заявки нет. Они могут по тел.говорить и ничего при этом не делать!
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Звонить, сообщить что ждешь на конкретный адрес, далее спросить номер оператора, номер заявки, на следующий день позвонить и уточнить поступила ли заявка в работу.
А то мне тоже один оператор говорил что все записал, другой на следующий день говорила, что ничего в работу не поступало и заявки нет. Они могут по тел.говорить и ничего при этом не делать!

Так вот номер заявки мне прислали с adress@emspost.ru Сколько я не спрашивал о телефоне этого отдела, говорят у них нету и остается только ждать. Уже составил 2 заявки о бездействии с оператором по поводу этого отдела. Сейчас буду опять звонить, спрашивать

Добавлено спустя 25 мин. 18 сек.
Сейчас заполнил форму Общение на сайте емса
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Всем привет. Ну что же. Информации не появилось. Я уже куда можно было писал и звонил. Теепрь буду связываться с продавцом и договариваться о возврате денежных средств.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Привет форумчанам. вот уже прошло 38 дней с момента оплаты айфона. Я написал продавцу по поводу сложившейся ситуации и что я хочу возврат денег и в случае, если айфон прибудет, я верну деньги. Прошло уже 3 дня. Ответа нету. Думаю открывать диспут. Вопросик можно ли это сейчас делать или лучше подождать 43 дня и почему? Почитал про диспут, но не понял где лучше будет его открыть? на палке или на ибее?

PS: Отправление имеет трек-номер, но с 10 января стоит на месте и в базе указан неверный адрес доставки (неверный город).

Добавлено спустя 33 мин. 6 сек.
Друзья, прошу помочь в данном вопросе. Открыл специальную тему с разъяснениями вопроса
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Зачем флудить??)
Вы бы ещё в личку каждому написали)
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Привет форумчанам. вот уже прошло 38 дней с момента оплаты айфона. Я написал продавцу по поводу сложившейся ситуации и что я хочу возврат денег и в случае, если айфон прибудет, я верну деньги. Прошло уже 3 дня. Ответа нету. Думаю открывать диспут. Вопросик можно ли это сейчас делать или лучше подождать 43 дня и почему? Почитал про диспут, но не понял где лучше будет его открыть? на палке или на ибее?

PS: Отправление имеет трек-номер, но с 10 января стоит на месте и в базе указан неверный адрес доставки (неверный город).

Добавлено спустя 33 мин. 6 сек.
Друзья, прошу помочь в данном вопросе. Открыл специальную тему с разъяснениями вопроса

открой диспут

в котором напиши: Мол , Я не сомневаюсь в том что всё хорошо и продавец добропорядочный, открыл диспут лишь для того чтобы подождать посылку еще 20 дней и быть защищенным ПайПал.


Всё! и ждать, в случае чего это будет большим плюсом при рассмотрении вашего дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live