• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта обязана выдать посылку если я пришёл без извещения?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
У меня отделение почты загружено всегда. И если все знатоки законов руководствуясь своим внутренним чутьем пойдут на почту и начнут "размахивать шашками" требуя проверить, наступит коллапс. Извещение на то и извещение, чтобы прийти получить отложенную для тебя посылку. А разбираться без извещения стоит только в том случае, если есть уверенность, что оное по какой-то причине не дошло.

P.S. Когда я смотрю на этих бедных девочек, которые носятся с высунутым языком получая копейки, мне становиться их жаль по человечески.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
А мне более менее повезло! Приходил неоднократно по каким-то совсем не относящимся к посылкам делам, а мне девочки на почте заодно вручали посылки))) даже которые вот только что прибыли и некоторые извещения даже не выписаны были...
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Чем-то ты их подцепил :) .
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне, когда посылки приходят, всегда звонят домой, мол приходите уже скорей. А вот насчет мелких пакетов звонить приходиться.
Вот что значат хорошие человеческие отношения ( ну и конфетки, бараночки). :) :ROFL: :ROFL:
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
у нас небольшое почтовое отделение, посылок, на сколько я понял, приходит не так много... так, что они почти все помнят наизусть... как узнают адрес, сразу могут сказать, что там что-то было... а если еще и скажешь из какой страны, то с вероятностью 80% могут сказать, что пришло или нет. Если что-то пришло, то они по собственной доброй воле сходят и посмотрят. Благо дело стараюсь все время либо рано утром ходить, либо поздно вечером так, что народу почти нет. Шоколадок и прочих подарков пока не носил...
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тема на мой взгляд очень нужная.Вот я вчера зашел на почту (мимо проходил) и хотел узнать по поводу моих посылок из ГК.Подошел,говорю что извещений не было,мб вы их потеряли и т.д. Сначала мне не хотели ничего говорить.После волшебного слова пожалуйста вышла тётя из комнаты и спокойно со мной поговорила.После этого она пошла искать посылку.Но на почте ничего не было.Если есть норм люди,то с ними всегда можно договориться.А за ссылки на таких дядь как УФПС большое спасибо :) Если приспичит то буду пугать злых теть этими злыми дядями :ROFL:
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
у нас небольшое почтовое отделение
они по собственной доброй воле сходят и посмотрят.
Шоколадок и прочих подарков пока не носил...

Я конечно понимаю, что зависть нехорошее чувство, но ничего с собой поделать не могу... :)
Дас
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я конечно понимаю, что зависть нехорошее чувство, но ничего с собой поделать не могу... :)
Дас

Было бы еще круче, если бы они мне звонили или ,как моему коллеге, смски присылали бы о посылке))))) но, это, как говорится, мелочи жизни)))
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня там где живу - маленькое почтовое отделение, международные посылки приходят на 90% мне )))) В последний раз, выдавая посылку из Сингапура, тётушки обалдевали, что надо же, из самого (!) Сингапура пришла посылка. Выдавали без квитанции, тут же, на месте, выписав копию. Квитанция пришла через три дня (почтальону было влом донести, с 19 по 22 число нёс).
В московском почтовом отделении, по месту прописки - искали со скандалом, через начальницу отделения. Не нашли, кстати, уже месяц где-то на сортировке болтается (((

Но, как указано на сайте почты России, "Для оперативного ответа по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений рекомендуем обращаться в Филиалы предприятия по месту подачи или выдачи почтового отправления".
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Было бы еще круче, если бы они мне звонили или ,как моему коллеге, смски присылали бы о посылке))))) но, это, как говорится, мелочи жизни)))

Ну ты воще :) . А еще круче было-бы, если они выбрали бы самую симпатичную девочку, и чтобы она самолично доставляла посылку до двери и еще песенку пела бы при вручении. :ROFL: .
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 раза приходил только с паспортом, работницы всегда ворчали...чего мы из-за тебя должны еще одно выписывать..в итоге всегда отдавали, вчера такое же повторилось, пошел купил коробку конфет - вот Вам, с наступающим. Теперь думаю больше рады будут)
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
пошел купил коробку конфет

молодец так вот и надо у них зарплата около 7 000 р. Я вот тоже к новому году сувенир им приготовил
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Пришел 2 часа назад с большой шоколадкой без извещения только с паспортом. Прошманали весь "интернэйшенэл", нужную мне посылку не нашли (тут должны были быть маты и слезы), зато нашли ту, что пришла аж сегодня, еще "тепленькую" с джинсами.
Девочка выписала новое извещение (точнее не новое - старого не было - просто извещение), я вписал туда паспортные данные и портки забрал.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
не люблю взяткодателей из за них честному человеку уже шаг ступить трудно, в принципе позиция жертвы, нужно работать на опережение и не допускать ситуацию до того что приходится давать на лапу, заведомый проигрыш, с другой стороны кто-то должен оплачивать "банкет", с позиции природы естественного отбора наверно справедливо, компенсация недостающих коммуникативных качеств читами ...
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
не люблю взяткодателей из за них честному человеку уже шаг ступить трудно, в принципе позиция жертвы, нужно работать на опережение и не допускать ситуацию до того что приходится давать на лапу, заведомый проигрыш, с другой стороны кто-то должен оплачивать "банкет", с позиции природы естественного отбора наверно справедливо, компенсация недостающих коммуникативных качеств читами ...
Соглашусь, только в моем случае не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а презент за помощь. Извещений у меня в ящике не было, и я понятия не имел где посылка (не тракается), а дэдлайн (45 дней) завтра. Цена вопроса - $200. Более того вручена "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" была уже после старта начала шмона среди коробок. В четверх, как насчет с наступающим новым годом, если репу добавлю к празднику, тож это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета будет? Завтра поеду партнеров и заказчиков поздравлять, опять это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Во вторник сотрудникам зарплату выдавать + всем подарки и их детям тоже до 18 лет сладости... блин я реально взяткодатель.

P.S. Простите за перегибание палки, но и у вас пафоса в посту через край. Цепляет. И я тоже против взяток. Но когда человек ради тебя все бросает и начинает шустрить - благодарить тоже надо уметь.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А еще круче было-бы, если они выбрали бы самую симпатичную девочку, и чтобы она самолично доставляла посылку до двери и еще песенку пела бы при вручении.
Да че уж мелочиться? Пусть девочка еще и заходит чашечку кофе выпить/коллекцию марок посмотреть/потанцевать до утра :twisted:


Кстати, ребятки... А че вы все конфетки да шоколадки? А вдруг девочки на диете? :Yahoo!: Можно ж еще яблочками-апельсинками-мандаринками порадовать. Я вот своим девочкам сегодня бутылочку шампанского и большой ананас подкинула. Очень радовались... :twisted:
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga
Ну вы прям фея :twisted:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите за перегибание палки, но и у вас пафоса в посту через край. Цепляет. И я тоже против взяток. Но когда человек ради тебя все бросает и начинает шустрить - благодарить тоже надо уметь.

ну Мы все, всегда, всё бросаем, чтобы: "пропустить женщину", "уступить место", сказать сколько времени", отвлекаемся на вопросы не касающиеся нашей работы и "подсказываем", "помогаем", "говорим" и т.п. всю свою жизнь, не нужно принижать себя и думать, что люди должны что то делать ради Вас за какие то презенты, хотя да это всегда и красиво и приятно, но, в данной ситуации мы все по тысячу раз здесь заходим на почту и спрашиваем подобные и ещё более дурацкие вопросы и никто нас на три буквы не посылает, у меня же складывается впечатление, что многие чуть не вывели не тариф подаяний, вы чё люди, сейчас не 18 век...

справедливости ради могут быть ситуации когда возможно понадобятся "дары" для решения некоторых вопросов но это явно не тот случай...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live