• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не выдает посылку

E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Здравствуйте. Сегодня пошел на почту забирать посылку из Китая.В посылке чай, около 5 кг. С этого магазина получал уже пару посылок. Когда вынесли посылку, понял что какие-то проблемы: посылка оклеена скотчем таможни и полно всяких бумаг. Как оказалось, таможня не дала разрешение на выпуск. Работники почты сказали, что посылку отправят в главное отделение, а там уже мне что-то сообщат. Может ли быть проблема в том, что магазин положил пробники и их не задекларировал? Какие могут быть варианты развития событий?
П.С. По треку посылка, как обычно, передано-выпущено таможней.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Elmatador88, Скорее всего подозрение на коммерцию. Если так, то вызовут для беседы на таможню - пропоёте им там, что пьёте только чай и часто , скорее всего пропустят . А пробники им не нужны . А может, подозревают в том , что в пакетиках не чай, а что-то нехорошее - так уже было, товарищ на форуме отписывал, что и как. Тогда только после экспертизы получите .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

freaQ

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Эстония
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Это явно не из-за пробников. Может колличество не понравилось, а может содержимое.
В любом случае если будет очень дорого или проблемно, отправите назад.
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Эля Калуга, Спасибо. Если коммерция, будет проще. Чай действительно для семьи. Надеюсь люди нормальные, поймут. Если бы было подозрение, думаю сразу бы вопрос решали.
depp4, Спасибо. Цвет красный, была приклеена какая-то зеленая бирка.
Вы знаете, они на почте сами перепугались, как-будто я боеголовки им привез. Мельком увидел, что-то про декларацию. Мне самое главное , чтобы они сразу возврат не оформили.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
AcnipaHT, Спасибо. В предыдущих посылках пробники были не задекларированы, боюсь, пришьют неправильно заполненную декларацию. И назад как-то и не хотелось бы. Чай закончился.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Цвет красный, была приклеена какая-то зеленая бирка.
Если красный скотч, это значит что посылка вскрывалась на таможни, то есть был досмотр содержимого.
Касательно кучи документов, когда посылку вскрывают, составляется акт о вскрытие, далее основание о вскрытии потом характер товара и прикладывается документ, что содержимое не запрещено к ввозу в РФ.
Потом выпуск таможни (печать ставится на декларации)
Из-за всех процедур вскрытия и оформления бумаг скорее всего забыли поставить штамп на декларации "выпуск разрешен", поэтому почтовики не могут выдать посылку.
Вам нужно снова обратится в свое почтовое отделение и попросить начальника ПО отправить запрос на таможню, чтобы те прислали документы на выпуск посылки.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Давно хотел узнать подробнее об этом.
красный скотч - это досмотр содержимое посылки. (вскрытие)
зеленый - посылка не досматривалась, была повреждена оболочка (упаковка).

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
П.С. По треку посылка, как обычно, передано-выпущено таможней.
А таможню проходила в Москве?
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А таможню проходила в Москве?
Да, PCI-3.
в ПО обращаться не буду, там диалог бесполезно вести. Сказали отправят в главное отделение, как туда доберется, буду разговаривать с ними. Там точно были какие-то проблемы в акте, ранее мне приходили посылки с различными актами и вскрытием от таможни, сегодня акт отличался.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, PCI-3.
в ПО обращаться не буду, там диалог бесполезно вести. Сказали отправят в главное отделение, как туда доберется, буду разговаривать с ними. Там точно были какие-то проблемы в акте, ранее мне приходили посылки с различными актами и вскрытием от таможни, сегодня акт отличался.
Тогда через главное отделение пообщаетесь. Если посылка прибыла в ПО, но с кучей бумаг, значит сама таможня посылку выпустила, то есть нет претензий, что товар запрещен к ввозу, возможно что-то недооформили.
В любом случае всегда можно отказаться от получения.
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
depp4, Спасибо за помощь.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Здравствуйте! 25.10.13 в ОПС-475 Москва , не выдали посылку МПО из США. Основание невыдачи - нет штампа таможни " Выпуск разрешён".
Делался ли запрос или нет я не могу узнать.
Есть ли ответ от таможни, то же не знаю как получить. Помогите пожалуйста.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такая же беда с посылкой из Голландии. Жду запрос в таможню почты и ответ на нее. Может можно напрямую в таможню обратиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live