• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отдают посылку на почте: "не прошла таможню"

zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Приветствую форумчан.

Из США была заказана центральная панель в салон авто cтоимостью $50, доставка тоже $50.
Получил трек вида CW*********US. Панель приехала, пошёл забирать на почту, а там, осмотрев посылку, говрорят:
– Ваша посылка не прошла таможню, не отдадим её вам. Отправляем её на таможню, забирать будете на почтампте.

С чем связана такая канитель ? Какие подводные камни могут быть ?
Если обсуждалось ранее, укажите пожалуйста где именно.

Добавлю, по треку видно, что посылка прошла таможенную очистку.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вообще это вопрос к сотрудникам вашего ПО. Здесь телепатов нет, почему они посылку вернули - мысли их удаленно прочесть никто не сможет.
&*****
Рискну высказать предположение: скорее всего забыли сделать/прикрепить отметку таможни.
Я бы быстренько переговорил с начальницей ПО, озвучил вопрос, что мол с ** ли&***** чего вдруг решили, что таможню не прошла, если на траектории видно, что прошла и посмотреть траекторию они и сами могут. И почему надо ехать куда-то получать, если адресат вы и адрес - вашего почтового отделения.
И она должна понять, что вам проще написать жалобу в пару инстанций, чем ехать на почтампт, а посылка не так уж и дорога.
Только разговор не начинайте с наезда, лучше просите помощи - это эффективнее. А про наезды озвучивайте в -конце в качестве предложения.&***** Типа: вы делаете по-своему, я тогда по-своему. А можем все нормально уладить.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
спасибо. принцип понятен. интересен опыт таких же разбирательств.
не могу найти тему, около года назад читал о похожем случае.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
zayce, Был тут похожий случай. Образно выражаясь дали в нос начальнику почтового отделения и все пошло как по маслу. ))
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
да вот не прокатило. отправляют на таможню и всё.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
ну так прокатись на почтамскую - там не кусаются. возможно не повыерили в стоимость или её в сопроводительных доках не указано.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
У меня так с кофром было из Австрии. Не увидели отмету таможни. Почта получает огромные штрафы от таможни,
если выдает без отметки таможни посылку.
Посылку тоже не хотели отдавать. Ищи телефоны крупного начальства (над отделениями района),
звони туда жалуйся. А начальника своего отделения попроси отправить ЗАПРОС (не посылку)
в таможню. Таможня ответит что все ОК, посылка проходила таможню и ее отдадут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live