• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка, на почте не выдают

Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Помогите не знаю как поступить. Заказал товар на 1300е из Германии, то что таможня и сбор я представлял. Оплатил, посылка прошла, все нормально, прошла таможню, и пошла дальше и наконец пришла в мое почтовое отделение, следил по трек номеру, дождался извещения, взял деньги для оплаты таможенного сбора и пришел получать. Работники почты вытащили посылку, посмотрели и стали совещаться, сказали что не знают как такие посылки выдавать и предложили придти на следующей неделе. Была пятница, а им надо было с центральным офисом проконсультироваться, ушел с пустыми руками. Прошла почти неделя и я пришел повторно за посылкой, спросил о выдаче, на что мне сказали, что она пришла в отделение случайно, они выдать не могут, должны составить акт и отправить обратно на сортировку. После чего мне её выдадут в каком то другом, специальном отделении, которое может выдавать такие посылки. Ну я сказал ***** а почему до сих пор акт не составлен и посылка так и лежит больше недели без движения? Я даже видел посылку и возжелал неимоверно.
Представляя логистику ПР, я немного в замешательстве, может уехать куда угодно. Как мне правильно получить посылку при пассивном сопротивлении ПР?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
видно вашу посылку хотят переправит на главпочтамп
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
возьми ее силой -если возжелал :D (я бы забрал)

Позвонить может лучше в службу поддержки центр офиса и там объяснить ситуацию а не ждать надо было что они "насовещаются"
Звони хоть сейчас может их пнут и они зашевелятся...
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Представляя логистику ПР, я немного в замешательстве, может уехать куда угодно. Как мне правильно получить посылку при пассивном сопротивлении ПР?

Вашу посылку отправят в то почтовое отделение Вашего города, где есть возможность таможенного оформления. Не знаю, как правильно называется. В треке будет написан номер отделения в котором посылка осядет, туда и придете.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот для этого мы и просим указывать в профиле Откуда , глядишь в теме уже бы конкретные телефоны, фамилии и адреса куда звонить/ехать были бы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все малые пакеты хоть в 2 кг я получаю в своем почтовом отделении, любую посылку, хоть 30 гр весом, выдают только на почтамте. В крупных городах не только на почтамте могут выдавать. Эта фигня с выдачей у них закреплена на нормативке, которая в свою очередь на законодательной базе (типа региональные почтамты определяют место выдачи, оборудованное... расположенное...и т.п.) фиг все это сдвинешь. Я прошла по всем этапам, толку ноль.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Все малые пакеты хоть в 2 кг я получаю в своем почтовом отделении, любую посылку, хоть 30 гр весом, выдают только на почтамте. В крупных городах не только на почтамте могут выдавать. Эта фигня с выдачей у них закреплена на нормативке, которая в свою очередь на законодательной базе (типа региональные почтамты определяют место выдачи, оборудованное... расположенное...и т.п.) фиг все это сдвинешь. Я прошла по всем этапам, толку ноль.

Я тоже жил на селе и международные посылки не хотели выдавать в почте по месту жительства. но поговорив с начальницей районного почтамта я договорился, что именно мои посылки будут идти прямо мне, т.к. объем посылок будет большой и мне не выгодно за каждой посылкой приезжать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но поговорив с начальницей районного почтамта
C районным почтамтом договориться можно. Попробуйте с городским центральным :)

ps на селе не живу :)
Но со всех районов также за посылками на почтамт приезжают, что мне чуть не с гордостью сообщили , ну типа вам каких-то 50 км туда обратно, а люди и за 200 км в один конец приезжают
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
C районным почтамтом договориться можно
Я живу в пгт .Ни с кем не договаривался.Посылки до 20 кг получал в своём ПО,как и малые пакеты.Видимо в Сибири законы другие действуют.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Спасибо за подсказки, все что можно намазать на почте я намазал.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Я наконец то получил, немножко загружен был, этот вопрос был пущен на самотек. Получил только после контрольного звонка с главпочтампа города, причем выдали в местном отделении, сразу сообразили как это делать. Если бы я был не так загружен то мог бы выбить посылку в тот же день, но мне было некогда.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
C районным почтамтом договориться можно. Попробуйте с городским центральным:)
я договорилась. мелкие пакеты всегда получала на своей почте, 100 метров от дома. удобно, рядом, можно дойти в любую погоду.+очень доброжелательные, вежливые и хорошие сотрудницы почты. а за посылками ездила на главпочтамт, полтора часа езды по пробкам в городе в одну сторону+немалые расходы на проезд с пересадками. главпочтамт у нас в ..опе мира города. и так мне это надоело, что написала я заявление на имя начальника главпочтамта, что прошу Мои посылки досылать Мне лично на мое почтовое отделение, ибо добираться неудобно, дорого, а личной машины увы, не имею. Вуаля: итог- заявление приняли,ответили по электронной почте. на главпочтамте появился соответствующий приказ о том, что именно мои посылки будут досылаться на мое почтовое отделение. с тех пор все посылки получаю у себя на почте. по срокам плюс 2 дня, это с главпочтамта стока они до отделения связи едут. зато никаких поездок на другой конец города.спрашивала у друзей- они все так и таскаются на главпочтамт. население города- 1,5 млн, далеко не деревня, это для справки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на главпочтамте появился соответствующий приказ о том, что именно мои посылки будут досылаться на мое почтовое отделение.
Вот очень обяжете, если удастся раздобыть ссылочку на нормативку, на основании которой они приняли такое решение.
Я долбала своих вкупе с ПР и устно, и письменно - отказ! А ситуация один в один почти, получение посылки с ездой 2 часа туда, 2 обратно + очередь.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vega2, см. личку. я там отписалась как с ними воевала
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите, в небольших городах тяжелые и большие посылки выдают только на главпочтампте или досылают в местное отделение? Как обычно бывает у вас?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело не в весе, внутренние выдают в своем отделении,независимо от веса.
Международные , независимо от веса,в небольших городах чаще выдают на почтамтах,т.к. есть определенные нормативные требования к их выдаче.
Малые пакеты выдают в местных отделениях.
Мне приходилось получать малые пакеты весом под два кг в своем отделение, и ехать на почтамт за посылкой весом в двести грамм.
Правда потом я это дело прекратила ))) но потребовалась жалоба в ПР,результатом которой явился персональный приказ начальника почтамта доставлять МОИ посылки в моё ПО! ))))))
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
у нас в городе был один отрезок времени когда любая корреспонденция (зарубежные мелкие пакеты и посылки )приходила в определенную почту в каждом районе города Тольятти , но когда от мелких пакетов у них пошел завал -не успевали обрабатывать,весь персонал тольколь ими занимался ,пошли жалобы на линию качества,с главпочтампа городского пришла бумага-развозить импортую корреспонденцию по отделениям,указанным в посылке,чтобы снять нагрузку
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
так и есть - пока не пнешь и не пожалуешься куда следует - толку не будет. аналогично - помощь в виде пинка и жалобы помогли сотрудникам почты чуть более качественно выполнять свою работу=) ну как обычно, в общем-то - теперь посылки едут на ПО без проблем и лишних поворотов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live