• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Ds
Читаем в извещении за что ставим подпись и можно ознакомиться с письмом ПР - пост 27. Новости за 2009г. - http://www.russianpo...tem?newsid=4444
Вы знаете аргумент об который разбиваються любые доводы ? работники почты знают - звучит он так - "И чё ?"
Я в том плане. что тыкать работников ПР в законы и бумажки бесполезно, им нужно говорить, что делать, а именно - звать начальника отделения, просить оформить ф51.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Glomen, вопрос был на что ссылаться (почитать), если я правильно понял? Не разговаривай с народом, говори с начальником, а если и он невменяем, то попроси на бумаге изложить их позицию "И че?". Обычно помогает.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Читаем в извещении за что ставим подпись
Много раз приходило извещение на клочке бумаги - видимо, не хватает бланков, используют что под руку попадётся.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Привет всем...
осилил все страницы, но простите меня....
Кто-нить может конкретно, по пунктам и без споров сказать последовательность действий...
Допустим след.: я пришел получать в отделение свой ноут, в извещении не расписываюсь, мне приносят посылку, и я к ней не прикасаюсь даже, и пусть она помята и переклеена скотчем ПР, акта о вскрытии нет, я прошу начальника сюда и вскрыть посылку...
На что они мне по закону говорят "иди спать"... Так чтоль...
и что тогда либо брать так, либо пусть отсылают назад не вскрывая??
Ведь я якобы не получил посылку: не расписался и даже не прикасался...
Получается так: Воруй дорогая почта, щас я те еще что нить закажу???
Спасибо за внимание, и простите, если что не так((((
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
пасиб. сейчас почитаем и посмотрим

Добавлено спустя 13 мин. 18 сек.
Еще раз прошу прощения... но на видео получатель-автор сам вскрывает посылку...
Разве ее не должен вскрыть сотрудник, или это без разницы...
а иначе если в посылке не наш товар, она скажет что посылку мы вам якобы вручили, вон свидетелей сколько, и если не нравится, отправляйте назад за свой счет
Сорри если там было в описании написано просто посмотрел пока только видео...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
на видео получатель-автор сам вскрывает посылку...
Мне один раз девушка дала ножницы, чтобы удобнее было потрошить посылку. Роспись на извещении не ставил. Не имеет значение, кто вскрывает, главное, чтобы в компьютер отметку не успела поставить, что вручено.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
и еще, а если посылка была без трэк номера и соответственно без инвоса, тогда что? будут они ее вскрывать или нет
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
vvz, т.е. можно не морочить голову почтальоншам, и тупо вскрыть на камеру дома, и с продавца уже брать компенсацию? если даже украли на почте, с нее никак не спросить?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Сами решайте, что делать. Если нет вложения, можете со спокойной совестью открывать диспут о неполучении.
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Зачётная тема! Прочитал, думаю пригодится. Точно знаю что акт о разном весе (от 30 грамм) состовляется на каждом пункте где побывает посылка. Это прежде нужно самим работникам почты чтобы проследить на каком промежутке случился недовес. Раз на почте клиент получал посылку точно как в случаи у dat, содержимое вместе скоробкой было завязано в мешке, так работники почты сами настояли на проверке. Но всё что отправлялось окозалось на месте. Клиент забрал посылку без всякого акта.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Доброго дня. Скоро должна прийти посылка с дисплеем для нетбука и возникает вопрос. Как правильно ее получить, дабы если не дай бог будет разбит, составить акт? Какой номер акта должен составляться?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Доброго дня. Скоро должна прийти посылка с дисплеем для нетбука и возникает вопрос. Как правильно ее получить, дабы если не дай бог будет разбит, составить акт? Какой номер акта должен составляться?
Заяви на почте, что в посылке дорогая вещь и ты боишься за его сохранность при транспортировке. Попроси начальника почты поприсутствовать. А вообще используй любую зацепку для вскрытия по акту, например недовес или перевес в несколько грамм... И обязательно сними всё на видео, а то не дай бог там че, то потом трудно будет доказать, что не ты сломал!
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
АДМИНЫ, а почему тему не закрепите? Я просто так старался и вел переписку? В теме про яблоки, что не тема, так про кражу и как правильно себя вести! Не проще для людей сделать - закрепить ее в этом разделе или про яблоки? А?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
На что ссылаться?

Вот на это: "В случае отказа получателя от получения РПО после вскрытия необходимо оформить возврат почтового отправления в соответствии с пунктом 24.1.2 настоящего Порядка", то бишь "ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННИХ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ, "Почта России", Приложение
к приказу ФГУП "Почта России"
от 17.05.2012 N 114-п с дополнениями.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
за чей счет оформляется возврат?
ПОУПС ст. 35...Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это означает, что при отказе продавца оплатить возврат Paypal клейм можно не выиграть. При обмене политика палки по возврату такая: продавец платит "туда" (за 2ю посыль), а покупатель "обратно" 1ю посыль. A в случае рефанд, покупатель должен дать трекинг возврата.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
zamar27, не путай врага Советской власти с названием известной фирмы:) это не отказ получателя от оплаты возврата назад, а отказ от получения и МПО едет не за счет адресата,т.е. МПО не получено. Так гласят наши правила. Далее отправитель (может отказаться) забирает посылку и при этом оплачивает обратную дорогу. Но в связи с изменениями в правилах палки для РФ и открытии спора по не получению , сложно сказать как решит палка. При этом, если МПО продолжает находиться в вашем ПО (срок хранения до 30 дней) то шанс проиграть спор по не получению резко возрастает. Как минимум, нужно просить отправить ближайшей лошадью. ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live