• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я и не вижу ничего плохого в этом, по крайней мере, для потребителей их услуг.
Только учтите, что это выражение не является согласием с порядком приема почтовых отправлений о котором говорите Вы. Я придерживаюсь другого мнения, поддерживаю форумчанина silphe. Безграмотность сотрудников ПР в том что они просто плохо осведомлены с документацией регламентирующей их работу.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Он спрашивает на своей почте - почему посыль вскрытая, если я ее не получал?!
Все равно составят акт о вскрытии, даже если адресат и не примет отправление и не подпишет акт, работники почты сами все оформят и отправят назад с приложенным актом и описанием причины вскрытия(поэтому, без основательной причины либо не вскроют, либо вскроют недальновидные работники). Это и будет основание для вскрытия.
Доходит до тетеньки-почтальонши, которая вскрывала
Именно почтальон не вскрывает, если есть голова на плечах.
Внутри посылки лежал Инвойс.
Разве инвойс официально отождествляется с описью?
 
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Разве инвойс официально отождествляется с описью?
Интуитивно понимаю что не является, да ? Просветите пожалуйста при отправке международных почтовых отправлений что является описью ? На каком языке она заполняется и куда прикрепляется ? Просто моя посыль с watchshop очевидно описи не имела. Отправка была Royal mail.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Все равно составят акт о вскрытии
Это уже вручение и отказ от посылки. Очень сомневаюсь, что в таком случае палка вернет деньги, а смысл темы - вскрыть, посмотреть, и если что-то не так - то не получать как бэ...
Именно почтальон не вскрывает, если есть голова на плечах
Первый почтальон сдался. Зовем начальницу смены. Я излагаю свою просьбу. Мне говорят, а где опись содержимого, без нее вскрывать не имеем права т.к. на посылке ничего такого не было наклеено, я пошел ва-банк и заявил что опись находится внутри посылки. Напряжение нарастало ))) Начальница взяла нож и начала вскрывать посылку...
И в этом вся Почта России... :lol:
 
A

asdfghjkl

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
а никто не пробовал поискать ответ на самом сайте емс ?
вопрос №33
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
а никто не пробовал поискать ответ на самом сайте емс ?
http://www.emspost.ru/ru/question/#
вопрос №33

там речь о внутренних отправлениях, а мы рассматриваем МПО. Не думаю, что кто-то из участников форума аЙфоны и аЙпады в России покупает и в Россию отправляет :lol: это уже экстрИмизм
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Выносят коробку, расплющенную вхлам, на ней наклейка "Поступило в поврежденном виде". Я говорю - вскрываем, мне в ответ начинают мямлить, я не я... вскрывать не буду. Сходил за начальством, поворчали, вскрыли - все пучком. в общем, все как обычно, за исключением наклейки "Поступило в поврежденном виде" - это что за отмаз нелепый такой?
 
A

asdfghjkl

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Я звонил в службу емс вчера (перед получением своей посылки) мне подтвердили что посылка вскрывается до того как за нее расписались если она имеет какието повреждения упаковки и (или) разница в весе , далее сравнивается с инвойсом ,потом уже составление акта, отказ и тд. Как я понял определяет это при получении посути сотрудник почты и вы. И тут уже можете с ним бодатся, подкупать, вежливо общатся или угражать(уничижительной расправой извращеной формы с особым цинизмом)))). Видимо все по обстановке, работает так сказать человеческий фактор , ваша дипломатия и знания) . Похоже самому сотруднику ничего нестоит признать посылку поврежденной и вскрыть если будут соответствующие акты и он прикроет себя ими.
При получении сотрудница пошла по обычному сценарию - распишитесь и получите. Яже хотел сделать все по науке - заполняя документ и НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ, уверенно вежливо выражал свою "истинную" обеспокоиность о содержимом и упаковке . Да и начитавшись насмотревшись в нете был уже готов "порулится" с сотрудницей, и даже совсем отказатся от недешевой посылки ) Но мне пошли на встречу, она вскрыла, проверил, расписался, забрал, попрощались и ушел.

Так и не выяснив доконца в этой ветке как всетаки правильно по "науке" получать в емс МПО, решил коротко описать свой случай. может он добавит немного истины.
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
Яже хотел сделать все по науке - заполняя документ и НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ, уверенно вежливо выражал свою "истинную" обеспокоиность о содержимом и упаковке
Самый нормальный вариант. А то сильно любят современные люди сразу законом тыкать в теток с зарплатой 5-10 т.р. и ждать от них досконального знания закона, увеличивая чувство собственной важности. Их чаще всего потом обламывают эти же тетки динамя их в бюрократическом порядке. Считаю, что знать законы необходимо, но тыкать ими нужно в последнюю очередь.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
А как поступать с МПО, если при вручении оно находиться в апломбированном мешке? Можно ли требовать удаление пломбы и мешка, для осмотра посылки, без подписи? Недавно получал посылку, весит 15кг девушка на почте отказалась ее взвесить, мотивируя тем, что просто не сможет ее поднять (к окну выдачи волокла ее), вскрывать отказалась, в вложении был уверен, что там все норм, но попросил ее потрогать бока коробки, через мешок, мешок был грязный, но она согласилась, вынеся вердикт, что все норм, после моей подписи отдала посылку, предварительно сняв пломбу и мешок.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
E

ebayshnikunamer

Guest
Мне без подписи вскрыли мешок, квитанцию я в руках держал не заполненную
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Форумчане, неужели эта тема никому не пригодилась? А?
Если пригодилась и вы находите ее полезной, то может попросить модеров ее прикрепить? Я просил, но видимо, скормного голоса только одного пользователя оказалось мало....
 
E

ebayshnikunamer

Guest
L

lizhi

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
abc2010
Спасибо за ценную инфу!))
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Продавец мне написал такой месседж:

Please cancel to receive the goods from your mail office.
And help us get back it as soon as possible.
We will refund you full when it be canceled receive.

Вопрос такой, какие мои действия на почте должны быть? Как отказаться от посылки и как продавец узнает это?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
отдала посылку, предварительно сняв пломбу и мешок.
Мешок в любом случае вскрывается, девушка почтовая вам прогнала пургу(((( Так как в мешке все документы
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Вопрос. не пинайте сильно, трудно читать всю тему.
Получил посылку, по реку была разница в весе существенная, пришел на почту забирать, в этот день сидела неадекватная тетка, на мой вопрос показать посылку, взяла в руки пакет и начала его трясти, типа ничего не вываливается, посылка не вскрыта, на извещении стоял вообще вес еще меньше, чем самый маленький вес в треке, но посылка не взвешивалась, а при мне была вынута из пакета таможенного и все переписано с бирки. На мой вопрос, что будем делать, если в посылке не будет вещей, тетка ответила, что она его достала при мне из мешка и значит там все в порядке, а если что то не так, то это мне на таможню надо ехать у них спрашивать.

По виду посылка была целая, я расписался и взял ее, там же на почте на телефон снял вскрытие, все было на месте. Но по дороге домой обнаружил на пакете карман прозрачный, не обратил на него внимание, там был акт ф51 о расхождении в весе.

Теперь буду при получении показать все бумажки, что идут с посылкой. Но что я могу требовать если будет такой же акт, могу вскрывать посылку без подписи?

Ткните ссылкой где почитать ?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Теперь буду при получении показать все бумажки, что идут с посылкой. Но что я могу требовать если будет такой же акт, могу вскрывать посылку без подписи?
Нифига походу они не вскрывают посылки :) Меня тоже сначала посылали на 3 буквы, когда хотел вскрывать, вот потом когда стали узнавать в лицо (и после одной коробки конфет XD) вскрывают по первому требованию, как то так:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО

Вложения

  • Извещение.JPG
    Извещение.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 60
Live

Similar threads




Вверх
Live