• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Никто этим заниматься не будет. Привезли - перекидали - повезли. И так на каждом этапе.

Откуда у вас такой идеализм?

Почему это на почте нет указаний? Тогда посылайте в целлофановых мешках.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Что там внутри сломалось?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Никто этим заниматься не будет.
Это их проблемы
Откуда у вас такой идеализм?
Потому, что я хочу получать качественно выполненную оплаченную услугу.
Почему это на почте нет указаний?
Потому-что. Приведите пункт почтовых правил, указывающих на это, иначе это просто болтология.
Что там внутри сломалось?
В этот раз не сломалось, так в другой сломается. Это же не лотерея.
 
X

x-treme

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Добрый день! У меня такой вопрос, я выиграл аукцион и прошу продавца положить в посылку инвойс, айфон выиграл стоимость в 570 $! На что он мне отвечает - Hi, The phone should come with charger and data cable, all brand new condition.
You want me to put an invoice in there too? and put it at $570?
Most ppl ask me to put it at $300 with no invoice and just the phone.

Он говорит, что большинство людей просит вложить СФ на 300 долларов без инвойса....!!
Что это значит, как правильнее поступить в этой ситуации???
Спасибо!!!
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Народ ,подскажите, я в неприятном положении!!! Короче, я заказала много посылок с алиекспресс (товар на продажу)...адрес верный.НО: имени нет, есть только ник!да еще адрес не совпадает с адресов регистрации в паспорте. единственное совпадение- номер телефона. Я по своей дурости, подумала что адреса будет достаточно.))))О, я корю себя!!!!. я с возмущениями и великим недовольствием почт. работников получила 2 посылки. а всего их 30!Сейчас я уже исправила аккаунт,адрес и т.д.Это ужасно,страшно подумать как опять идти за след. отправлением.Может пойти к нотариусу и завериться, что я действительно проживаю по этому адресу? или как? или понести им магарыч....гм
 
Anth

Anth

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РФ
Это ужасно,страшно подумать как опять идти за след. отправлением.Может пойти к нотариусу и завериться, что я действительно проживаю по этому адресу?

тогда уж заверить факт что 2 посылки были получены именно по нику )))) = а это уже прецедент !!!

или пугнуть: ах не дадите, а давали до того на каком основании? щас пойду разбираться и всплывет то, что давали раньше без вопросов!!!
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
я решила, как придет след. посылка,с этим извещением пойти к зав. почт. отделением с магарычом,поговорить по-человечески...объяснить всё,попросить отдать эти 30 посылок без возражений...и отдать магарыч.
 
A

alex-cat-1975

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Saint-Pitersburg
Добрый день, дорогие форумчане! История моя такова... 12.12.12 выиграл на аукционе лот с 5 айфоном, родом из Канады... канадец отправил мне его в Питер 14.12.12 без трековой посылкой, содрал 50 бакинских мол дорого с треком и долго плывет кораблем, затем пропал... на 43 третий день моего ожидания и без ответов от продавца, я открыл диспут на Палке, чтоб еще потянуть 20 дней и тут продавец очухался, начал присылать, треки которые не бились и обещал, что обязательно дойдет, но я на как положено через 20 дней открыл дело и выиграл его, получил деньги на карту, потеряв при этом порядка 3 т.р. за обмен валюты. А через неделю вечерком в ящике для почты обнаружил извещение на получение посылочки весом 378 г. Следующим днем пошел на почту, думаю получу и как честный покупатель деньги верну продавцу, отдаю извещение на почте тетеньке, без подписи конечно, снимаю видео... и тут выносят пакет, вскрытый пакет!!! заклеенный обычным прозрачным скотчем, по месту разрыва. Я забираю извещение разворачиваюсь и ухожу, чтоб посоветоваться с вами дорогие мои форумчане. Что мне делать, как быть? фото прикладываю... да и на 30 бакинских он меня нагрел на пересыле, он сэкономил на мне. спасибо, что прочитали)
 

Вложения

  • Буфер обмена-2.jpg
    Буфер обмена-2.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 68
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
alex-cat-1975,
Форумчанин, а ты тему читал с начало? Для кого я с почтой России переписывался? Распечатываешь эт и говоришь, что давайте вскрывать под акт! Требуешь это жестко, но спокойно! В чем проблема-то? На первых страницах (точнее на страние номер три) все ж разжевывалось как это делать!
Lora348, Бизнес-леди, столько коробок в месяц, таможня не приглашала? Все ок?
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Дамы и господа, возник вопрос в связи с заполнением извещения.
Итак, на данный момент проживаю и зарегистрирован в пригороде, адрес доставки указал городской по прежнему месту регистрации, ибо посчитал, что так будет быстрее. Собсно вопрос: какой указывать в извещении? По паспорту (то бишь месту регистрации) или тот, что указывал при покупке?
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
silphe, пока не приглашала))), да там коробочки маленькие-то....

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Дамы и господа, возник вопрос в связи с заполнением извещения.
Итак, на данный момент проживаю и зарегистрирован в пригороде, адрес доставки указал городской по прежнему месту регистрации, ибо посчитал, что так будет быстрее. Собсно вопрос: какой указывать в извещении? По паспорту (то бишь месту регистрации) или тот, что указывал при покупке?

пишите адрес регистрации и адрес проживания.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
silphe, а что это Вы,уважаемый, так фамильярно и грубо...лучше в посоветовали чего....
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Lora348, Совсем не грубо. Вам показалось, серьезно.
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
silphe, расскажите, а что, таможня может пригласить? я не превышаю посылки, т.е. не более 20кг.(они в среднем по 1кг-3кг)
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
[quote name= timestamp= post=]"На колу мочало - начинай сначала!
"1. Посылку работники почты БЕЗ ВАШЕЙ ПОДПИСИ В ИЗВЕЩЕНИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫДАВАТЬ

[/quote]"Когда мне приходит домой извещение, я ее или дома заполняю или на почту.

Где нужно поставить фамилию(невсегда) и Подпись с датой, там написано примерно следующее:

почтовое отправиление с верным весом и исправной оболочкой, печатями и тд получил

Как предлогаете проверять вес и оболочку и печати если не брать посылку в руки? подпись читайте за что ставите:)
 
Andan

Andan

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
758
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пришел на почту получать отправление, взвесили, вес 145 грамм, веса отправления оттуда нет, но я точно знаю что сам товар весит 195 грамм плюс коробка товара плюс упаковка. Получать отказался, так как моего товара точно в коробке не было и об этом сделал запись в извещении. Правильно ли я сделал или все таки надо было вскрыть и составить акт?
Когда лучше открыть диспут- сразу или когда посылка двинется в обратный путь?
 
Andr Himash

Andr Himash

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Как действовать в такой ситуации?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 51
Live

Similar threads




Вверх
Live