• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПК в виде флэшки на Android 4.0

D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Я не утверждал, что я профессионал в этой области. Пока что сделана сетка витухой - IP розетка в каждой комнате (в туалете и ванной нету =)),ну и кинут аналогичный кабель кабель для остального оборудования. Пока стоит только одна камера( на площадке), потом еще одна на парковочное для авто будет. Ну а дальше по необходимости что то еще добавится. Сетка сделана, что бы NAS хранилище общее сделать. Дома не я один интернетом пользуюсь, по этому так.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Есть в китайшопах, например на БиКе, прибор для тестирования локальных сетей. К одному концу подключается приемо-передатчик и к другому то же самое. Обычный тест на обрыв и неконтакт. Им конечно же конкретное место обрыва не определить (да и нет таких приборов, по крайней мере дешевых), но жилку\и вычислить можно. Если дома сетевые 100 Мб , то им нужно всего 4 провода для работы. За сим можно переобжать кабель, исключив перебитые жилы.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Пока что сделана сетка витухой - IP розетка в каждой комнате (в туалете и ванной нету =))
это не очень удобно, особенно если много мини-гаджетов дома. Планшеты, мобильники и т.п. Везде кабель не протянешь. Всё-таки на сегодняшний день WiFi для дома предпочтительнее. А у некоторых ещё и магнитола в машине с Андроидом, туда точно витую пару не кинешь. Короче, пока вас всё устраивает, но рано или поздно вы придёте к осознанию необходимости WiFi. Я вот жалею что во время ремонта сделал как вы. Протянул везде ненужных кабелей. Теперь пользуюсь вафкой, а кабеля валяются без дел под плинтусом.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока что сделана сетка витухой - IP розетка в каждой комнате
И что вы делаете, когда нужно воткнуть ноутбук? Кидаете провод поперёк комнаты или у вас кресло стоит рядом с розеткой? Тогда там же должен быть и телек, то есть вы сидите с ноутом рядом с телеком, по которому жена смотрит "Снимите это немедленно". По-моему, не очень удобно.



(в туалете и ванной нету =))
Это просто разочарование. :D


ну и кинут аналогичный кабель кабель для остального оборудования. Пока стоит только одна камера( на площадке), потом еще одна на парковочное для авто будет.
И к каждой камере своя розетка? А если две на парковку понадобится, роутер поставите?


Есть в китайшопах, например на БиКе, прибор для тестирования локальных сетей. К одному концу подключается приемо-передатчик и к другому то же самое. Обычный тест на обрыв и неконтакт. Им конечно же конкретное место обрыва не определить (да и нет таких приборов, по крайней мере дешевых), но жилку\и вычислить можно. Если дома сетевые 100 Мб , то им нужно всего 4 провода для работы. За сим можно переобжать кабель, исключив перебитые жилы.
Ага, спасибо.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Я жеж уже говорил, полностью от вайфая не отказываюсь. на проводах стационарные и габаритные ПК, где нужна мобильность - там вафля.
Не серчайте, мужики, у каждого свой путь... :D:
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Ну и хорошо бы он торчал в своём HDMI-порту, как флешка, а не болтался на проводке.
на алиехпресс есть и такие - HDMI коннеутор торчик как USB из флешки. Но через проводок удобнее - бывает что вблизи HDMI-порта мало места, да и антенна у него внутри для вайфая, лучше от вести го в сторону он телика, чтобы сигнал от роутера лучше принимался.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Любой специалист скажет, что лучше проводов ничего нет
Согласен Надежней и беспроблемней провода. Но если разбираешься в настройках вайфая, то он тоже надежно работает, правда у емня на это ушло около года, зато теперь настраиваю всем знакомым :D
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
medic2000, мне чужие заслуги причислять не надо, это не мое высказывание вы процитировали.
 
L

lomodrom

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
БОЛЬШЕ всего приколол андроид связаный крючком!СИЛЬНО!
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
картина тв заработала на донглах.

Вот это уже интересно.

Пока не работает перемотка в архиве.

бета версия берется тут.

 
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите "кто в теме" - Можно ли на mk802 смотреть бесплатно iptv ? В частности каналы НТВ+. Еще интересует правда ли на mk808 стоит OS 4.1.1 ?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Timmi.HT, вы ссылку дайте на нтв+ iptv, а то ж он разный бывает, т.о. трафик разный
 
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Timmi.HT, вы ссылку дайте на нтв+ iptv, а то ж он разный бывает, т.о. трафик разный

Не совсем понял как это, поясните пожалуйста ! Я с этим до этого не сталкивался и мой mk802 еще в пути в Россию )
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Timmi.HT, я рассчитывал, что вы поясните :) ткните на ресурс который раздает iptv нтв+ тогда можно уже будет протестить, и сделать вывод можно на mk802 смотреть или нет, потянет или нет.
 
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
vik007, :D Понял, пойду погуглю посчет iptv на mk802 )
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А вот эта приблуда вроде поинтереснее будет.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Нельзя ли никак данный девайс завязать с сенсорным моником? (если например мутить CarPC на основе данного девайса..)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
завязать с сенсорным моником
тоже думал.. в теории можно взять такой моник с hdmi входом, вопрос заработает ли тач без загрузки драйвера. надо у продов спросить. еще навигация понадобится (как без нее в машине), а у андроида совместимость с ЖПС свистками бяда
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
тоже думал.. в теории можно взять такой моник с hdmi входом, вопрос заработает ли тач без загрузки драйвера. надо у продов спросить. еще навигация понадобится (как без нее в машине), а у андроида совместимость с ЖПС свистками бяда
При чем тут драйвер, по hdmi не передается ничего кроме видео и аудио..

по поводу gps - можно использовать gps блютус свисток - вот пруф.линк на 4пда
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
сенсорный монитор цепляется к компу еще и по юсб(для подключения тача). а по сути я бы выбросил эту затею из головы, один такой моник стоит как приличный планшет с жпс-ом

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
тогда проблема к андроиду блютуз свисток привязать ;) . купите просто планшет с жпс, илбо стройте КарПк на базе обычного компа (меньше заморочек, но дороже)
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
тогда проблема к андроиду блютуз свисток привязать ;) . купите просто планшет с жпс
по пруфлинку же написано, что не проблема, а планшет с gps у меня уже есть.


Кстати тут как раз обсуждают возможность привязки тача к 802
 
Live

Similar threads




Вверх
Live