• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПК в виде флэшки на Android 4.0

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Хватит на себя все примерять
Хоть убей не понимаю, когда люди со своей колокольни все судят
не примеряйте под себя все
хорошо-хорошо, я понял )))

Любой специалист скажет, что лучше проводов ничего нет и вряд ли скоро будет.
...без комментариев
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Хватит на себя все примерять
это вы прежде себе расскажите ...
Слышали такое понятие умный дом?
реализуется как раз на беспроводной технологии, вы верно не внимательно "слышали"
а беспроводной связи реализовать все очень сложно, дорого и не надежно, да еще и в обслуживании гемморойно. Любой специалист скажет, что лучше проводов ничего нет
см выше про умный дом.
резюме по беспроводным технологиям: согласен тенденция по "умному дому" такая что все больше и больше людей этим интересуются, и вещь это не дорогая, т.е. доступная не каждому обывателю, а людям с достатком, т.о. такие личности живут не в халупах, а в квартирах с дорогим ремонтом - вы что думаете они захотят раздербанивать квартиру чтобы провести проводку для новой технологии?!
пс: переубеждать конечно вас никто не стремится, вам так нравится - ваше право, ваше мнение учтено. но вы что то за всех "специалистов" уже начали выражаться
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
что я должен рассказать себе? я не пытаюсь показать всем усиленно, что мое мнение истина в последней инстанции, это лишь мой взгляд на предмет обсуждения.
Значит технологию умный дом не реализовать на проводной основе? Ремонты не один раз в жизни делаются и людям с достатком это известно, стремление к смене интерьера, дизайна. Хорошая у вас логика, то что организовано на проводах не перестает быть тем, о чем мы говорим.
 
C

Cmac

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Monchegorsk
Вышел новый MK808 на RK3066 1.6GHz Cortex-A9 (два ядра, как на UG802).
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Dimbl4, у меня есть пожилой знакомый, так вот, он начал мне рассказывать какой вкусный хлеб из русской печи и, как это замечательно - русская печь! На мой вопрос - почему ты в прошлом ее разломал и поставил современную газовую плиту - не смог ничего внятного ответить. Это я про провода и про ВайФай
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
щас все переедем в пещеры! Чего утрировать то. Все пользуются научными достижениями, но сравнение никакое. Я тоже могу понабрать примеров из жизни. Вы употребляете в пищу достижение научного прогресса - ГМО, Сою? думаю что нет, здоровья это барахло не прибавляет. А казалось бы, заменитель натурального, да вот что то число раковых больных растет.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Dimbl4, да поймите Вы, что провода это не практично! Я например, живу в частном доме. Вышел во двор с девайсом - подключился к фавле. А по Вашей логике - сколько мне проводов нужно проложить? И куда? Мож, я завтра на чердак полезу с девайсом.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Юморист однако. Я же и написал, что 24\7 эта беда нафиг не нужна, где возможно провода кинуть - кину. На улице естесственно грех не воспользоваться, я и не отказываюсь от него полностью, где реально можно заменить в угоду практичности и стабильности, там провода, в остальном можно вафлить =)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Dimbl4, Вы непробиваемый человек! Разговариваю как со стеной. Ну, если так уперлись к проводам - можно к сабжевому девайсу купить переходник USB -LAN
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Вы мне что то хотели доказать? Я понял вашу позицию, тем не менее при своем остаюсь
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
о, это уже интереснее и памяти добавилось и ведроид обновили
че там интересного? Разогнали UG802 до 1.6. Память такая же как и у ​UG. Ведроид обновили. (А, может, и нет). И дизайн как у UG802. По -ходу это разогнанный UG
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
че там интересного? Разогнали UG802 до 1.6. Память такая же как и у ​UG. Ведроид обновили. (А, может, и нет). И дизайн как у UG802. По -ходу это разогнанный UG
за памяьб я говорил о 8Гиг, насчет ведроида, врядли врут, у продавца хороший фидбек. Также там добавили вторую вай-фай антенну, что по их словам, улучшило качество сигнала
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
utwer, ну, модинговый UG. проц тот же, RAM та же.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
На беспроводной связи реализовать все очень сложно, дорого и не надежно, да еще и в обслуживании гемморойно.
Про "не надёжно" ещё как-то можно обсуждать, и то вряд ли, но про дорого и сложно я совсем не понял. Сетевая карта стоит дешевле WiFi-приёмника? Эээ, может быть DHCP-сервер на роутере при попытке подключения беспроводного устройства заставляет разгадывать каверзные загадки перед назначением IP?


Любой специалист скажет, что лучше проводов ничего нет и вряд ли скоро будет.
Думаю, это зависит от того, в какой области он специалист. Если, например, по прокладыванию кабеля, то его ответ однозначен.

P.S. У меня сейчас в стене кабель остался после ремонта - не идёт по нему сигнал, хоть ты убейся. А вот по WiFi три устройства висят и не жалуются.
 
C

Cmac

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Monchegorsk

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 54
  • 11.jpg
    11.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 60
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
zzzMouse, сострил, молодец! Про дороговизну говорилось обощенно о всех беспроводных компонентах в умном доме, таких как видеонаблюдение, дистанционное управление чем либо.

Если у вас кабель не работает, то это к установщику обращайтесь, каким местом он его прокладывал.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Cmac, плохо, что в нем ХДМИ мама вместо папы (ИМХО для меня)
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
zzzMouse, сострил, молодец! Про дороговизну говорилось обощенно о всех беспроводных компонентах в умном доме, таких как видеонаблюдение, дистанционное управление чем либо.

Конечно, такому лоху в этом вопросе, как я, трудно общаться с профессионалом, но давайте попробуем начать: какие именно устройства из тех, которые относят к "умному дому", у вас установлены? Просто хочу посчитать количество IP-розеток (кстати, стоит денег).


Если у вас кабель не работает, то это к установщику обращайтесь, каким местом он его прокладывал.
Кстати, раз уж всплыло. Может кто порекомендует [недорогой] прибор для поиска обрыва в Ethernet-кабеле. Или дешевле специалиста вызвать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live