• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо от Dostami

  • Автор темы paul.anti
  • Дата начала
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
real74, вес около 2.5 кг выкатили $72 + комиссия 2% за оплату картой, итого $74
но сегодня получил уведомление, видать зря парился, посыль сдана в обед 12.06, 15.06 прибыло в место вручения
ещё не получал, потом отпишусь, трек какой то невиданный CG......US
скорость достойная UPS
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
real74, вес около 2.5 кг выкатили $72 + комиссия 2% за оплату картой, итого $74
но сегодня получил уведомление, видать зря парился, посыль сдана в обед 12.06, 15.06 прибыло в место вручения
ещё не получал, потом отпишусь, трек какой то невиданный CG......US
скорость достойная UPS
цена доставки примерно как у EMS только интересно на сколько быстрее и сервис выше.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Спросил у них, что за размножение сервисов dostami (dostami.ru - us.dostami.ru).
Офф. ответ:
Здравствуйте,

Сайт us.dostami.ru был разработан недавно в партнерстве с eBay чтобы дать клиентам eBay возможность покупать товары у американских продавцов которые не отправляют в Россию. Система работает на основе "виртуального адреса в США". Пожалуйста ознакомьтесь с дополнительной информацией пройдя по ссылке - https://us.dostami.ru/e/faq

Сайт dostami.ru существует с 2007 года и там мы предлагаем услуги по выкупу товара(ов) и их дополнительной проверке. Пожалуйста ознакомьтесь с информацией пройдя по ссылке http://www.dostami.ru/company/about


C уважением,
Яна Поллари

Т.е. вместо добавления нового функционала в существующий проект, родили отдельное подразделение,
занимающееся только предоставлением вирт. адреса для ebay.
Мутно как-то у них все - контакты саппорта разные, аккаунты разные, в случае чего, если саппорт us-dostami решит "потеряться",
на основном сайте их ловить ?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
real74, в общем это была посыль не от достами, это были две пары обуви отправленные от apparelsave, за доставку было оплачено $25 08.06.14, они отправили через asendia ipa, те 11-12.06 передали посыль в usps и дальше посыль пошла приорити. сдано в приорити 12.06, полученр в Москве 16.06. с момента оплаты покупки 8 дней и всё это за $25. просто замечательно.

извиняюсь, что ввёл в заблуждение, не думал что мужские туфли и маааленькие балетки потянут на 2,5кг и за такую смешную стоимость я их получу так быстро.

taysky, об этом и речь. на us.dostami.ru информации нет никакой, "кот в мешке". пока посыль к ним не попала они даже стоимость нормально рассчитать не могут, по калькулятору вышло 65, взяли 74. телефон с dostami.ru мне что то уныло ответил про us.dostami, явно с нежеланием. на самом us.dostami с момента оплаты доставки никаких изменений в аккаунте нет, оплата была в первой половине 12.06, т.е. на американское утро пятницы посыль была сформирована и оплачена. жду, если завтра утром (т.е. по истечение 2-х американских рабочих дней) ничего не появится буду стучаться в суппорт

интерфейс сайта сделан проктологом, чтобы ввести данные пришлось попотеть
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
real74, в общем это была посыль не от достами, это были две пары обуви отправленные от apparelsave, за доставку было оплачено $25 08.06.14, они отправили через asendia ipa, те 11-12.06 передали посыль в usps и дальше посыль пошла приорити. сдано в приорити 12.06, полученр в Москве 16.06. с момента оплаты покупки 8 дней и всё это за $25. просто замечательно.

извиняюсь, что ввёл в заблуждение, не думал что мужские туфли и маааленькие балетки потянут на 2,5кг и за такую смешную стоимость я их получу так быстро.

taysky, об этом и речь. на us.dostami.ru информации нет никакой, "кот в мешке". пока посыль к ним не попала они даже стоимость нормально рассчитать не могут, по калькулятору вышло 65, взяли 74. телефон с dostami.ru мне что то уныло ответил про us.dostami, явно с нежеланием. на самом us.dostami с момента оплаты доставки никаких изменений в аккаунте нет, оплата была в первой половине 12.06, т.е. на американское утро пятницы посыль была сформирована и оплачена. жду, если завтра утром (т.е. по истечение 2-х американских рабочих дней) ничего не появится буду стучаться в суппорт

интерфейс сайта сделан проктологом, чтобы ввести данные пришлось попотеть
спасибо за инфо. держи нас в курсе.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
я тоже us.dostami решил воспользоваться, указав в ebay в качестве адреса американский адрес от dostami. Товары пришли на склад dostami недавно, я кликнул - сформировать посылку, но стоимость доставки еще не вижу. Она будет позже сформирована ? Подозреваю, что стоимость доставки будет не самая дешевая. И какие доп. комиссии они еще возьмут с меня ?

попутно спрошу - а каких других недорогих (с минимальной комиссией) посредников посоветуете с дешевой (пусть и с медленной) доставкой ?
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
я тоже us.dostami решил воспользоваться, указав в ebay в качестве адреса американский адрес от dostami. Товары пришли на склад dostami недавно, я кликнул - сформировать посылку, но стоимость доставки еще не вижу. Она будет позже сформирована ? Подозреваю, что стоимость доставки будет не самая дешевая. И какие доп. комиссии они еще возьмут с меня ?
вообще они позиционируют доставку dostami как самую дешевую и быструю от 25$ но я так понимаю 25$ это если вы булавку везете, а если что потяжелее то может получиться и все 125$
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Сделал контрольную закупку через dostami.ru Результат таков:
-купил 4 позиции на Ebay, общая стоимость 120 $, суммарная доставка до склада dostami 45$.
После консолидации в одну посылку выставили счёт 350$.
Поскольку все продавцы отправляют в Россию посчитал стоимость отправки напрямую в Россию.
получилась сумма 185$
Теперь сравним:
Через dostami - 120+45+350=515$
Без посредника - 120+185 = 305$
Решил заказать заново через проверенного посредника для сравнения.Получилось все 4 позиции с консолидацией в однупосылку и доставкой через EMS - 260$
Что то мне не хочется платить 350$ и проверять скорость доставки.

А поповоду dostami и Ebay скорее всего это рекламная утка. У dostami в способах оплаты нет Paypal-a.
Будь у них реальный договор, Ebay не стал бы упускать свои комиссионные с их оборота..
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Сделал контрольную закупку через dostami.ru Результат таков:
-купил 4 позиции на Ebay, общая стоимость 120 $, суммарная доставка до склада dostami 45$.
После консолидации в одну посылку выставили счёт 350$.
Поскольку все продавцы отправляют в Россию посчитал стоимость отправки напрямую в Россию.
получилась сумма 185$
Теперь сравним:
Через dostami - 120+45+350=515$
Без посредника - 120+185 = 305$
а какой вес товаров?
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Вес ни где в личном кабинете найти не смог, а также все даты пропали как только нажал кнопку сформировать посылку.Так что, если кто захочет повторить опыт, делайте снимки экрана. Из личного опыта могу сказать, что в районе 3 кг.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Вес ни где в личном кабинете найти не смог, а также все даты пропали как только нажал кнопку сформировать посылку.Так что, если кто захочет повторить опыт, делайте снимки экрана. Из личного опыта могу сказать, что в районе 3 кг.
я правильно понял, что вы уже оплатили товары с ebay и они пришли на склад в dostami и те вам выставили счет за 3 кг на какую сумму, уточните?
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Всё правильно .Услуга виртуальный адрес.Их задача объединить 4 в 1 и отправить в Россию.
За 3 кг -350$ , вроде всё понятно написано.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Всё правильно .Услуга виртуальный адрес.Их задача объединить 4 в 1 и отправить в Россию.
За 3 кг -350$ , вроде всё понятно написано.
такого не может быть. 3 кг если ems то макс. 75$ если dostami то макс. 80$ до Питера, если другой регион точно не знаю но точно не 350$.
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Моя реакция была такая же.
"Здравствуйте .
Вы издеваетесь? Стоимость этих позиций с доставкой на ваш склад менее 200 дол.
Вес 3-5 кг. отправка через EMC 80 дол.
Мне дешевле их заново купить и отправить.
Спасибо за науку . До свидания."
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Моя реакция была такая же.
"Здравствуйте .
Вы издеваетесь? Стоимость этих позиций с доставкой на ваш склад менее 200 дол.
Вес 3-5 кг. отправка через EMC 80 дол.
Мне дешевле их заново купить и отправить.
Спасибо за науку . До свидания."
у них на сайте есть калькулятор https://us.dostami.ru/e/items 5 кг. до Питера Доллары США 94.73, вы из какого города?
Я работаю с ними не первый год, знаю что иногда косячат по стоимости доставки, но этот момент легко проверить и если они не правы то сделают так как положено.
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Будем надеяться, что разберутся и исправят.А что уже не исправишь это две недели стоял статус "упаковка",прибавь неделю-другую пока будут разбираться и что от их экспрес-доставки останется? А калькулятор от размеров посылки зависит.Если поставить 50*50*50 то выдаёт 320$, а 20*20*20 - 122$
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Будем надеяться, что разберутся и исправят.А что уже не исправишь это две недели стоял статус "упаковка",прибавь неделю-другую пока будут разбираться и что от их экспрес-доставки останется? А калькулятор от размеров посылки зависит.Если поставить 50*50*50 то выдаёт 320$, а 20*20*20 - 122$
а что за товар такой огромный с весом всего лишь 5кг? Есть еще вариант попросить их отправить через EMS если туда товар поместится конечно.
 
S

samosa

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
13
Баллы
0
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Если бы огромный. 5 кг это я с большим запасом назвал.
http://www.ebay.com/...IT#ht_23wt_1114
http://www.ebay.ca/i...48#ht_969wt_810

Остальные позиции не крупнее.

уточните у них, какой общий вес посылки, что бы можно было проверить, правильно ли они с калькулировали ценник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live