• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо от Dostami

  • Автор темы paul.anti
  • Дата начала
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
А какой способ доставки Вы выбрали?
Вообще конечно очень странно, что ebay никак не обозначает что в доставке будет участвовать посредник...
Все просто, если ты как зарегистрированный член ebay ставишь адрес Dostami то туда посылка и отправляется, какие здесь вопросы могут быть? Не хочешь использовать dostami оставь в своем аккаунте адрес как был и будет отправляться как это было раньше. Но если товар не тяжелый то через dostami получается дешевле быстрее и у них по умолчанию все пересылки из США в Россию застрахованы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А мы уже на "ТЫ" перешли?! Вы вообще кто?
Да не все так просто. ТС не указывал адрес Dostami в качестве адреса доставки. Читайте тему внимательно.

Добавлено спустя 46 сек.
у них по умолчанию все пересылки из США в Россию застрахованы.
Это скрытая реклама? ;)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Lopics, так ТС вообще ничего про адрес не писал. Сейчас тему еще раз прочитал, сложилось впечатление, что ТС обеспокоил
не сам факт доставки через dostami, а запрос персональных данных.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ТС вообще ничего про адрес не писал
А как же это?
Выбирал Economy Int'l Shipping, информации о том, что доставка будет осуществляться через посредника не получал. Поэтому и показалось странным, что пришло сообщение от Dostami.
Впрочем Вы правы в том, что ТС так и не ответил на какой адрес он делал заказ...
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
А мы уже на "ТЫ" перешли?! Вы вообще кто?
можешь на ты, не стесняйся.
Да не все так просто. ТС не указывал адрес Dostami в качестве адреса доставки. Читайте тему внимательно.
именно что все просто, еще раз повторю, посылка пойдет туда какой адрес у тебя забит в аккаунте на Ebay. Можешь/те даже не спорить.
Это скрытая реклама? ;)
как хочешь так и воспринимай. Я думаю такие монстры как ебэй тудэй и бэйру в рекламе не нуждаются.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Lopics, так ТС вообще ничего про адрес не писал. Сейчас тему еще раз прочитал, сложилось впечатление, что ТС обеспокоил
не сам факт доставки через dostami, а запрос персональных данных.
это многих беспокоит по началу, но надо понимать если отправляешь не через гос. авиа почту то копия паспорта нужна через гос. почту паспорт не нужен.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Хамите, парниша.©
ух какие здесь нежные юзеры иной раз попадаются))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
можешь на ты, не стесняйся.
Могу, но не хочу. Слишком много чести. Мы не знакомы.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
если отправляешь не через гос. авиа почту то копия паспорта нужна через гос. почту паспорт не нужен.
А с этим то никто и не спорил. Только в листинге, на который ссылается ТС ни слова нет о посреднике. И если бы ТС указал бы в качестве доставки адрес посредника, то этой темы бы вообще не было.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Могу, не не хочу. Слишком много чести. Мы не знакомы.
ты слишком много уделяешь внимание не нужным вещам, какая разница ты или вы, мы не деловые партнеры мы виртуальные юзеры которые случайно пересеклись в глобальном интернете. Нервов не хватит если будешь каждый раз так болезненно реагировать.
А с этим то никто и не спорил. Только в листинге, на который ссылается ТС ни слова нет о посреднике. И если бы ТС указал бы в качестве доставки адрес посредника, то этой темы бы вообще не было.
если товар пришел на склад в Достами значит он указал их адрес, другое исключено!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ты слишком много уделяешь внимание не нужным вещам
Я еще раз Вас прошу не обращаться ко мне на "ТЫ". Так достаточно понятно сформулирована просьба? О моих нервах можете не беспокоится.
если товар пришел на склад в Достами
На каком основании туда пришел товар? Где в листинге указано, что в доставке участвует посредник? Только не нужно общих ответов. Ответьте конкретно, где в листинге указано, что в доставке участвует посредник?
ship.jpg
Если бы ТС указал адрес Dostami в качестве адреса доставки, то зачем бы он вообще создавал бы эту тему?
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Я еще раз Вас прошу не обращаться ко мне на "ТЫ". Так достаточно понятно сформулирована просьба? О моих нервах можете не беспокоится.

На каком основании туда пришел товар? Где в листинге указано, что в доставке участвует посредник? Только не нужно общих ответов. Ответьте конкретно, где в листинге указано, что в доставке участвует посредник?
Посмотреть вложение 197662
Если бы ТС указал адрес Dostami в качестве адреса доставки, то зачем бы он вообще создавал бы эту тему?
ТС что то напутал. Ну представь что все посылки стали бы отправлять не получателям на адрес а в достами))) Здесь бы таких как ТС было бы сотни а может и тысячи))) Ну и логику включай, Ебэю заняться что ли нечем больше как нарушать права клиента, их просто засудят и они разоряться((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ТС что то напутал
Сие пока что не ведомо. ТС обозначил тему так, что он не указывал адрес Dostami в качестве адреса доставки. Если бы было так, то с чего бы ему писать было продавцу письма?
Ну и логику включай, Ебэю заняться что ли нечем больше как нарушать права клиента, их просто засудят и они разоряться((
Логику я включил еще в 4 сообщении этой темы, собственно поэтому то и удивился такому развитию событий.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Исходя из того, что писал ТС - Достами начала работу аналогично GSP. То есть никаких адресов посредника забивать не нужно, адрес остается Российский. Но посылка доставляется через Достами. Аналогично работает GSP, но там доставка идет через СПСР и в листинге явно указано что доставка через GSP.

В случае с ДОстами, явного указания на использование посредника в листинге нет. И это проблема. Как минимум для меня - я не хочу использовать курьерскую доставку. Мне это не удобно, плюс посылки проходят более придирчивый таможенный контроль и чаще заворачивают (без оснований).
К тому же отзывы о данной конторе мягко скажем не лучшие, как и о СПСР. При таких отзывах я сними связываться не хочу. (Ребрендинг со сменой названия просто так не делают)

Вот только ТС куда-то пропал и не отвечает на вопросы чтобы окончательно разобраться. ((
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Исходя из того, что писал ТС - Достами начала работу аналогично GSP. То есть никаких адресов посредника забивать не нужно, адрес остается Российский. Но посылка доставляется через Достами. Аналогично работает GSP, но там доставка идет через СПСР и в листинге явно указано что доставка через GSP.
не надо рассказывать сказок, я делаю покупки на Ebay более 7 лет, и более абсурдного заявления не слышал, на сайте написано как это работает https://us.dostami.ru/e/faq прежде, чем что то заявлять и кого та обвинять убедитесь что вы правы. 5-й раз повторяю вам продавец отправит на тот адрес который у вас стоит в аккаунте, , продавец смотрит какой у вас адрес доставки туда и отправляет.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
_

Добавлено спустя 14 мин. 10 сек.
Выбирал Economy Int'l Shipping, информации о том, что доставка будет осуществляться через посредника не получал. Поэтому и показалось странным, что пришло сообщение от Dostami. Попробую сейчас задать вопрос продавцу, если удастся сформулировать, не силен в английском) Спасибо за ответы. Буду держать в курсе.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Ибо http://forum.ozpp.ru...dostami&page=10 чего то мне их методы работы не совсем подходят.

сходил по ссылке. Впечатлен. Куча кинутого этой конторой разными способами народа и один довольно агрессивный, вероятно, ангажированный защитник этого Достами с дебильными аргументами ("случаи бывают разными", "растамаживание непредсказуемо" и т.п.).

Но АФАИР, не видел на ибее такую службу доставки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
_

Добавлено спустя 14 мин. 10 сек.
Выбирал Economy Int'l Shipping, информации о том, что доставка будет осуществляться через посредника не получал. Поэтому и показалось странным, что пришло сообщение от Dostami. Попробую сейчас задать вопрос продавцу, если удастся сформулировать, не силен в английском) Спасибо за ответы. Буду держать в курсе.
не Ebay отправляет посылку покупателю а продавец, а продавец отправляет на тот адрес который в аккаунте.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну, насколько я понимаю, если в листинге указаны опции economy, standart, expedited и т.п., то это вовсе не означает, что речь идёт о каком то конкретном перевозчике
у меня не раз посылки из Штатов при выборе экономи отправлялись через GSP или asendia ipa
если есть выбор first class или priority, то понятно что речь о USPS

в достами я сознательно сам зарегался по баннеру с ибэй, они мне дали адрес и код клиента, соответственно я при покупке шлю им, а они типа мне.
ценник правда за достваку выкатили конский, посмотрим на скорость. за те же деньги можно было бы USPS express заказать.
нюансы по достами, которые доставляют:
dostami.ru и us.dostami.ru это "разные" сервисы, аккаунты и перечень услуг никак не связаны
на us.dostami.ru очень примитивный интерфейс, нет никакой обратной связи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live