• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо от Dostami

  • Автор темы paul.anti
  • Дата начала
paul.anti

paul.anti

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
Несколько дней назад заказал с ebay.com джинсы вот эти http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Вчера пришло письмо такого содержания:

Здравствуйте, Павел!

Меня зовут Наталья и я являюсь сотрудником компании Dostami.
Мы были выбраны официальным партнером магазина "eBay.com" по доставке посылок в Россию.
Хорошие новости. Ваш товар "levis 508 Quincy 165080039 - Mens Premium Regular Taper Dark Blue Jeans" уже на нашем складе и мы готовимся отправить его Вам.
Моя работа заключается в том, чтобы убедиться, что Вы получите посылку без задержек.
Для этого, нам понадобиться подтвердить Ваш адрес и получить дополнительную информацию для Российской таможни.

Подтвердите, пожалуйста, данные, которые предоставили нам наши партнеры для отправки Вашей посылки :
- Имя Отчество и Фамилия - ******* ******
- Свой почтовый адрес (для доставки) - *********************
- Номер телефона, для связи с Вами - *********
- Адрес электронной почты - ***********
(на месте звездочек все мои данные, указанные в профиле Ebay)
А так же необходимо ввести дополнительные данные:
1) ФИО (кириллицей),
2) серию и номер паспорта получателя,
3) дату выдачи паспорта,
4) адрес на русском языке.
Эта информация необходима для прохождения таможенного контроля.

Вы получите ваш заказ через нашу службу доставки Dostami Express.
Ориентировочные сроки доставки посылки - 14 - 21 рабочих дней, после того как заказ покинет наш склад.
Вы получите номер для отслеживания посылки и звонок от курьера перед доставкой.

Информируем Вас, что, в связи с новыми правилами таможенной службы РФ и наших партнеров по доставке грузов Dostami, в 2014 году необходимо предоставить копию паспорта: 2-х первых страниц (разворот страниц) и копию прописки.
Фотографии необходимо выслать в виде прикрепленного файла в ответном письме.

С уважением,
Наталья
Менеджер по работе с клиентами.

Вопрос - это не развод? Высылать ли им все свои данные и копии паспорта? Никаких дополнительных платежей не придется выплачивать?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Странно видеть в официальном письме слово - прописка. Прописки уже лет 10 как не существует, есть регистрация. Я к тому, что если она озвучивает запросы таможни, то слова прописка там быть в принципе не может.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
paul.anti, Для доставки негосударственными службами нужны паспортные данные, всё верно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
приходило письмо
Да дело не в этом. Мне тоже приходило. Ну стали и стали, флаг им в руки. Меня напрягает другой вопрос - почему eBay никак не идентифицирует что доставка будет через третье лицо? В случае с доставкой GSP это хотя бы видно в листинге. А в случае ТС, в листинге нет никаких упоминаний о Dostami. В итоге не понятно - сам ли прод отсылает товар напрямую покупателю, либо отправляет его на склад посредника... Я как покупатель, хотел бы все же знать за что я плачу деньги - за доставку скажем через USPS или за какую то синтетическую доставку через посредника.
Очень надеюсь, что у eBay хватит мозгов что бы не завернуть всю доставку из США в Россию через склад Dostami. Лично мне вот они и нафиг не нужны...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Lopics, А вот это кстати очень интересно. Я сначала не обратил внимание что там не GSP. Привык уже что почти везде GSP вот и плохо посмотрел) Кстати у меня такая мысль была что через достами могут всё слать в будущем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
через достами могут всё слать в будущем.
Да не дай Бог! В этом случае значительно усложнятся вопросы розыска посылок как минимум, т.к. отправителем выступит третье лицо с непонятно какой ответственностью. Так же под большим вопросом станут моменты возврата денежных средств, т.е. не ясно кому будет перечисляться сумма за доставку.
Вопрос к ТС - в PayPal этот платеж у Вас одной транзакцией прошел? На полную сумму товар+доставка? Т.е. все деньги перечислены именно продавцу?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Уже. Они теперь с Ибеем вплотную работают.
Вариант один - когда будут(а они будут) задержки/потери посылок - жаловаться на Ибей на этот экс-Bay.ru (старое название Dostami), может потом поймут, с кем они связались.
Посредник этот конечно молодец - хапнул жирный кусок, договорившись с Ибеем. Но вот вопрос - сможет ли разжевать и проглотить, или подавится и вылетит с треском ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они теперь с Ибеем вплотную работают.
Это я знаю. Интересно просто на каких условиях они работают... Если про GSP eBay относительно подробно все описал, то про Dostami я ничего пока не видел. Все ссылки из письма eBay про это сотрудничество ведут непосредственно на сайт Dostami, а там написано, что необходимо у них зарегистрировать виртуальный адрес.
eBay и Dostami.ru – теперь официальные партнеры!

Вы давно мечтали о возможности купить любые товары с американского eBay, до сих пор не доступные в связи с региональными ограничениями? Теперь, благодаря сотрудничеству с компанией Dostami.ru., клиенты eBay могут заказывать товары у тех продавцов из США, которые не практикуют доставку в Россию!
Dostami.ru предоставит вам бесплатный виртуальный "Адрес в США" (так называемый "mail forwarding"), на который вы сможете заказать любые товары* из интернет-магазинов США, представленных на ebay.com, осуществит их таможенную очистку и доставит в любую точку России до Вашей двери.

А если я не хочу этого делать? По моему и ТС у них тоже ничего не регистрировал, но тем не менее получил письмо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А если я не хочу этого делать?
Вариант один - спрашивать у продавца перед покупкой, как он отправляет - госпочтой или GSP/другое. И покупать(или нет) в зависимости от предпочтений.
Как по мне - я через эту контору покупать и получать не хочу.
Ибо http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=121722&highlight=dostami&page=10 чего то мне их методы работы не совсем подходят.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот бы ТС появился и деталей бы все таки побольше рассказал....
А может сами попробуете ?
У продавца два вида шипинга
US $24.95 Russian Federation
Economy Int'l Shipping

US $42.95 Russian Federation
Expedited Int'l Shipping

Спросили бы Вы у него, чем отправляет и прочее.
Просто мне сейчас некогда, гости пришли. Не до сочинений на английском...
 
paul.anti

paul.anti

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
Выбирал Economy Int'l Shipping, информации о том, что доставка будет осуществляться через посредника не получал. Поэтому и показалось странным, что пришло сообщение от Dostami. Попробую сейчас задать вопрос продавцу, если удастся сформулировать, не силен в английском) Спасибо за ответы. Буду держать в курсе.

Добавлено спустя 28 мин. 25 сек.
Отправил вопрос продавцу. Цитирую:

Hello! Tell me please which way you deliver parcels in Russia? By USPS, GSP or another way?

Few days ago i received message from Dostami shipping service (http://www.dostami.ru/) about that item. It says that my item already in their warehouse and they are preparing to send it to me. Also Dostami asked information from my passport and passport scan. Should i sent that information to Dostami?

Best regards,
Pavel ********


Надеюсь поймет, что я имел ввиду.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
бред какой то. письмо пришло на ебай?
Очень надеюсь, что у eBay хватит мозгов что бы не завернуть всю доставку из США в Россию через склад Dostami. Лично мне вот они и нафиг не нужны
да как они вобще могут это завернуть? платишь же продавцу а не достами.
ебай вобще в последнее время не радует то в акит вступит то с достами начнет работать.
 
paul.anti

paul.anti

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
бред какой то. письмо пришло на ебай?
Нет, в электронную почту

Вот что ответил продавец.

Dear paul_anti,

Thank you for your recent purchase! In order to provide better customer service and delivery time, we have been shipping most of our packages via Dostami which provides fast delivery and tracking for all packages.

Due to new customs clearance rules, Russia customs authorities are maintaining delivery of all packages for individuals coming into Russia. The goods dispatched from the customs territory of the Russian Federation by international mail shall be exempted from customs duties and taxes provided the value of such goods addressed within one week to the same recipient does not exceed 10,000.00 roubles. So it may be required to submit documentation or proof of identity for shipping carriers, such as Dostami, to properly report and process packages coming into Russia.

Please contact our carrier Dostami, (Bayru) to provide necessary documentation for the delivery of your order. If you have any other questions in regards to this order, please don't hesitate to ask.


Как-то предупреждали бы чтоли, никакой инфы при покупке не пишут. Посмотрим сколько доставлять будут.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Цитата

eBay и Dostami.ru – теперь официальные партнеры!
Вообще-то , насколько я понимаю, есть разница между офф представителем (или как-то аналогично) и партнером
Партнер - что-то Голубков из МММ вспоминается, т.е. минимум ответственности..
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
The goods dispatched from the customs territory of the Russian Federation by international mail shall be exempted from customs duties and taxes provided the value of such goods addressed within one week to the same recipient does not exceed 10,000.00 roubles.
А это что за данные? Неделя, 10 тр ...Уже вообще ничерта не понятно, ebay не уведомляя предает права на доставку третьим лицам,
основанием для этого служат странные данные о "one week" и " 10,000.00 roubles ".
Разброд какой-то ... :unknown:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
taysky, Я знаю что вы знаете наверняка, но раньше 10 тысяч был лимит, может у прода эта старая информация и осталась?
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Вот интересно, почему ebay все время связывается с какими-то левыми конторами по доставке? Сначала СПСР, теперь еще более мутная ДОСТАМИ.

У меня (и не только у меня) вопросы к ТС.
1. Имелась ли ранее регистрация на сайте данного посредника? Или в качестве адреса доставки на ebay была выбрана Россия, а достами появились сами.
2. Как выглядит платеж на палке - одна транзакция продавцу или одна продавцу, вторая перевозчику.

2All
GSP+СПСР загнулась и вместо неё пришло Достами или это еще один посредник и они будут работать параллельно?

Что печально - никакой информации о посреднике в листинге нет. В отличие от GSP. Лично мне доставка курьером не удобна и соответственно хотелось бы знать за что плачу. И иметь возможность выбирать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live