• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый диспут против меня.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
знать все эти метки, с которыми идут платежи,
Метку покупка от рефунда я бы отличила, но не положу креста на себя, что заподозрила бы что-то, скорей подумала бы, что ошибся прод. Тоже первый раз о такой схеме отъема денег слышу.
Век живи....
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ping.win, не пойму, а почему нельзя предъявить палке вашу переписку, где видно, что эти 10 долларов являлись компенсацией со стороны продавца, а вы по недосмотру приняли их как оплату товара.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, думаете, пейпал верит перепискам с сайтов, которые не ebay или paypal?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ну представте ее скринами. Укажите, что она велась как раз в тот момент, когда был открыт диспут и что была закрыта как раз в тот момент, когда договорились о компенсации в 10 долларов. Все равно хуже уже не будет. Наверное.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
ping.win, не пойму, а почему нельзя предъявить палке вашу переписку, где видно, что эти 10 долларов являлись компенсацией со стороны продавца, а вы по недосмотру приняли их как оплату товара.

поэтому я все-таки выложил принтскрин переписки с али - прикрепил к претензии.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Метку покупка от рефунда я бы отличила

Да я и подумать не мог смотреть на метку, если около 10 минут до этого прод обещал рефунд и тут приземляется 10 баксов. Естественно, что первая моя рекция принять деньги.
Кто ж знал, что из сотни рефундов 1 окажется такой "хитрый").
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
[quote name="ping.win" post="1635139"]Мне репутация на пейпале дорога, так как аккаунт уже около 3-х лет и более 300 оплат уже.[/quote][quote name="ping.win" post="1636653"]Кто ж знал, что из сотни рефундов 1 окажется такой "хитрый").[/quote]
О, так вы профессионал-рефундщик.

[quote name="ping.win" post="1635174"]и все-таки не хотелось бы бана или чего подобного.[/quote] :)
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Образно сказано (не сто:), но рефунды стараюсь производить всегда, когда недоволен качеством (да и впрочем часто, чего греха таить=).
И действительно вот например пленка на ноут пришла поцарапанная. Вроде и цена смешная, но все-таки не поленился сделать пару фоток с связаться с продом. В итоге договорились на паре баксов рефунда. Мелочь, а приятно. Все-таки товар не соответсвует заявленному. все верно?
То же касается и емкости аккумов в технике и т.д. и т.п.
Если все с рук спускать, тогда можно либо разочароваться в качестве товара, либо дать повод слать шлак и дальше покупателям.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Жесть какая. Так, ну открыл прод диспут по not as described, а как он докажет, что он вообще что-то где-то покупал. Вы же ему не инвойс выставили, а он сам отправил через send money с пометкой purchase. Без ссылок и описаний этой самой purchase, и откуда несоответствие, несоответствие чему - непонятно. По истории в pp также видно, что это все-таки не покупка за $10, т.е. будет что-нибудь вроде:
1. 01.04.12 pp payment to abc@abc.com for the lot aliexpress No ....................
2. 02.04.12 seller marked shipment as sent with track No. ........................
3. 01.05.12 tracking status: delivered
4. 05.05.12 pp payment reciept from abc@abc.com

очевидно же что частичный возврат.

Я думаю, стоит также обратится в сам aliexpress, т.к. там переписка и осталась и продавца бы забанили.
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
но рефунды стараюсь производить всегда, когда недоволен качеством

Считаю это правильной тактикой ,ибо человек платит деньги за товар новый , а не юзед. Да и продавашки будут более внимательны к товару, если их будут дергать , а не забивать на дефекты.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
интересно чем все закончилось
 
М

манюта

Начинающий
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Москва
Интересный случай. Нужно будет иметь ввиду, что и так бывает. Я б тоже косякнула и нЕчего на автора наезжать! :angry:
Все, блин, профи!!!! Куда ж нам "студентам" деваться? :p
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Тоже первый раз о такой схеме отъема денег слышу. Век живи....
Да уж.. прод хитрожмудрый попался.. Но.. интересно же )))
чем закончится обязательно отпишусь.
да-да.. Спасибо за топик..

p.s. Всё время считал, что в любом платеже обязательно должна быть пометочка "за что".. Теперь понимаю, что не зря считал..
 
М

манюта

Начинающий
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне один прод делал частично refunded, деньги капнули на палку, затем автоматом слились на Визу. Я, вроде ниче не принимала сама. Может так быть? Или я путаю что-то?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Получается что я могу кому бы то ни было отправить 100 баксов за какую-нибудь услугу, а потом утверждать что он мне что-то продал и требовать возврата через пейпал? А там как известно покупатель всегда прав).

в самом деле, скорей всего он отправил вам деньги как будто купил у вас что-то. не понимаю как он это сделал. попросите предоставить подробности и скрин его заказа, пруф так сказать)

впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, попросите доказательств что он у вас купил. продавец явно не честный, берёт на испуг. если вы всё грамотно опишите в диспуте - залёт будет уже у того кто требует с вас деньги за воздух
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, вы так плавно переходите от "я первый раз такое вижу" к точному результату.
ping.win, услуга на то и услуга, что никакой доставки не требует. Ну да, "покупатель всегда прав", но при этом он же и почти всегда "неумный".
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
strateguc, вы так плавно переходите от "я первый раз такое вижу" к точному результату.

ну просто прикинул что может сделать каждая сторона в такой ситуации и пришёл к выводу что при внятном объяснении ситуации в диспуте залёт будет открывшему этот диспут, посколько его требования незаконны, он не сможет доказать что он купил и на каком сайте.

пс. да я вообще непонимаю как он оформил возврат как заказ. потому что сначала пейпал запрашивает инвйос и сопроводительную информацию о заказе у продавца, потом к информации добавляется информация о покупателе и адресе доставки и лишь при получении обоих частей проводится транзакция оплаты средств
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, внятному объяснению должны поверить? А если продавец сочинит такую "внятину", что "потерпевший" покупатель со своей правдой и английским будет выглядеть обманщиком?

Откуда такие познания о том, как проходит транзакция? Причем настолько неверная.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Откуда такие познания о том, как проходит транзакция? Причем настолько неверная.

логика подсказывает.
чем слагать буквы в слова с позиции ментора, пишите свою версию. критиковать и курица с забора сможет)

пс. если тот на кого открыт кейс даже не может понять что там от него требуют и как на это реагировать - ну ту тсовет только один - учите английский, без английского либо хотя бы умения воспользоваться гуглтранслейтом и скорректировать - нечего делать на аукционе ebay
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, ***

Каждая транзакция имеет пометку, которая описывает её назначение и, соответственно, свойства. Они может быть как за оплату товара, так и за долги, например, или аренду жилья. При этом никаких ваших "считываний" не производится. Просто по типу присваиваются те самые свойства обязательные, которые должны быть заполнены. Т.е., к примеру, трек-номер к посылке.

При оплате покупки с ebay там идет полная синхронизация просто, это для описанного вами случая, чтоб не применяли на всё остальное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live