• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый диспут против меня.

ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
В общем сколько ругался с безответсвенными продами, первый раз все так сложно=).
Заказал товар стоимостью около 70 баксов. Тряпки с алиэкспресс. Пара тряпок не соответствовали описанию. Материал плохой.
Написал проду - он молчит.
Открыл диспут.
Прод тут же активизировался и начал выпрашивать закрыть диспут и оставить позитивный фидбэк, за что обещал компенсировать 10 баксов.
Ну ввиду того, что отправка некачественных вещей дороже встанет - согласился.
После получения 10 баксов (отправил на мой PP) - закрыл диспут - поставил 5 звезд.
Через месяц вижу - висит в пейпале диспут ПРОТИВ МЕНЯ! Типа я продавец, а он покупатель. И я ему ничего не отправляю.
Вариантов ответа всего 3:
1. прислать доказательство, что я вернул ему 10 долларов последством другой платежной системы и приложить чек
2. вернуть тут же 10 баксов
3. отправить трек-номер посылки, которую я ему должен отправить

Изучив еще раз историю переписки с ним на али убедился, что на возврат плохого товара не договаривались.
Пошел по 3-му пути. Отправил трек-номер его (из Китая в Россию) и описал ситуацию в пейпал.
На что он начал отвечать что мы все-таки договаривались на возврат.
Это все совершалось в переписке на али, а не на пейпал - поэтому я все-таки выложил принтскрин переписки с али - прикрепил к претензии.
Мне репутация на пейпале дорога, так как аккаунт уже около 3-х лет и более 300 оплат уже.
Хотел сразу отправить 10 долларов чтобы извежать разборок, но понял, что оплатить могу только с аккаунта, а там всего 4 доллара. Пополнить аккаунт пейпал с карты не получается.
Ну собственно вопрос что делать. Ждать рассмотрения дела?
И как ему вообще удалось такую схему провернуть?
Получается что я могу кому бы то ни было отправить 100 баксов за какую-нибудь услугу, а потом утверждать что он мне что-то продал и требовать возврата через пейпал? А там как известно покупатель всегда прав).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, он оплатил вам деньги с пометкой "purchase", т.е. или он дурак, или намеренно вас подставил. А вы и не заподозрили ничего.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Жесть). Просто, видимо теперь недостаточно принимать платежи, нужно еще с статус, или комментарий к платежу читать.
Ну моя то история разжалит пейпал?)
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Сдается мне "намеренно вас подставил", т.к еще месяц выждал и открыл диспут. Любопытно чем закончится.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, лучше б скрин приложили. Открыл он диспут или пейпал лично взялся за расследование этого.
Что в вашей истории аккаунта примечательного? Lower-intermediate уровень аккаунта.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
примечательного то, что 3 года его только и использую. и все-таки не хотелось бы бана или чего подобного.
скрин чего приложить то?

Добавлено спустя 44 сек.
15.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
15.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
15.05.2012 - Покупатель: Для средств установлено временное удержание до разрешения дела
15.05.2012 - Покупатель: Случай «Товар не получен» изменен на случай «Со значительными нарушениями заявленных потребительских свойств»
15.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
15.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
12.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
12.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
12.05.2012 - Покупатель: Для средств установлено временное удержание до разрешения дела
12.05.2012 - Покупатель: Оспаривание переросло в претензию
12.05.2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание
05.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
05.05.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
05.05.2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, за 3 года 300 оплат - ничем не примечательный, да и не забывайте, что вы русский, а пейпал - американский.
Скрин страницы с диспутом
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Обоснование
Не как описано
Претензия
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, установите английский язык на свой пейпал
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Reason
Not as described
Claim

May 15, 2012 - PayPal: Email sent to seller
May 15, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
May 15, 2012 - Buyer: Temporary hold placed on funds until case is resolved
May 15, 2012 - Buyer: Item Not Received case switched to Significantly Not As Described case
May 15, 2012 - PayPal: Email sent to seller
May 15, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
May 12, 2012 - PayPal: Email sent to seller
May 12, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
May 12, 2012 - Buyer: Temporary hold placed on funds until case is resolved
May 12, 2012 - Buyer: Dispute escalated to claim
May 12, 2012 - Buyer: Dispute filed
May 5, 2012 - PayPal: Email sent to seller
May 5, 2012 - PayPal: Email sent to buyer
May 5, 2012 - Buyer: Dispute filed

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вопрос то главный, что делать? Ждать решения пейпала, или дальше спамить в пейпал?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, ясно, что такое "скрин" не поняли.
А куда вы спамите? И что вы им пишете? Что вы такой вот молодец с 3хлетним стажем покупаете, закройте диспут?
Ждать решения. В следующий раз подготовитесь грамотно к такому делу.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Я понял что такое скрин, но лог выложить проще, а всю суть переписки и движение диспута в клайм отражает.
Спамлю собственно в пейпал, потому, как добавлять комментарии можно вплоть до рассмотрения 12.06.12.
Что покупаю, что и все (не буду перечислять всю технику, шмотки и мелочи). Что в конкретном случае покупал - уже писал в топике.
А диспут не могу закрыть, почему, ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ Я ЕГО ОТКРЫЛ!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, "закройте диспут" было частью предполагаемого письма, которого вы пишете пейпалу, а не вопросом.
Ну всё, ждите :D В следующий раз будете грамотно действовать
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
По поводу того, что пишу: пытаюсь объяснить что я не паравоз продавец в данном случае, а покупатель, а 10 долларов это всего лишь возврат на товар, который не соответствовал описанию.
Смысл фразы "подготовитесь грамотно к такому делу" вообще не понял. Этого дела не было бы - я бу и не писал. Впервые столкнулся с данной проблемой, а данный форум, кажется, для этого и создан, чтобы делиться опытом и помогать.
p.s. и если у меня сообщений за время нахождения на форуме не перевалило за 600, то это совершенно не дает права говорить что-то типа "Что вы такой вот молодец с 3хлетним стажем покупаете".
Просто пишу редко ввиду занятости на оновной работе и потому, что проблем до этого не возникало.
p.p.s. если не знаете решения проблемы, зачем тогда вообще писать в тему?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ping.win, решение данной проблемы - знать все эти метки, с которыми идут платежи, и заранее обговаривать с людьми, как они вам их пересылают. За 3 года в таких вещах можно было разобраться. А если уж до такого не дошли, то будьте добры, перевести разочек друг n-ую сумму денег на его пейпал, чтоб потом, в случае чего, решать такие неприятные мелкие вещи, которые всё-таки могут перетечь в большое, и ещё более неприятное буэ.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Пополнить счет paypal:
1. удалить карту
2. привязать карту снова, на баланс зачислят $1,95
3. повторять пункты 1 и 2 пока на счете не наберется нужная сумма.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
первый раз все так сложно=).
ничего сложно....говорите проду что нужно сделать частичный рефунд, если делает нет так, а платежём, оки делаем возврат и ещё раз пишете продавцу как надо. Всё, проблем нет.
Любопытно чем закончится.
думаю, что прод получит взад свои 10баксов.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
За 3 года в таких вещах можно было разобраться
как можно было разобраться, если ни разу не было такой ситуации, а всегда были нормальные рефунды?

Пополнить счет paypal: 1. удалить карту 2. привязать карту снова, на баланс зачислят $1,95 3. повторять пункты 1 и 2 пока на счете не наберется нужная сумма.
спасибо, хоть один совет нормальный
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
повторять пункты 1 и 2 пока на счете не наберется нужная сумма.
не, хорошо, что не 100 баксов надо...
палка не треснет пользователю , если одну и ту же карту все время туда-сюда гонять?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, думается, что накажет.
====================

удалено **************
давайте без резкостей в адрес ТС
 
Live

Similar threads




Вверх
Live