• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара китайских часов.

D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сломался браслет у моих древних Casio, сначала решил починить, сам, но посмотрев на огромное количество царапин, потертостей и.т.п. решил купить новые часы, в более прочном корпусе.
Выбор пал на керамику, с сапфировым стеклом, кварц.
http://www.aliexpres.../645239264.html
Со скидками часы обошлись в $106.53, доставка China Post Air Mail.
Параллельно на aliexpress заказал еще одни часы, тоже керамика, но в другом корпусе, за $65 с доставкой ЕМС. Ссылку на лот давать не буду, т.к. продавец та еще редиска. Очень долго не отправлял посылку, на сообщения не отвечал, прислал совсем не то, что я заказывал, и с английским у него беда, в диспуте я вообще не мог понять, что он пытается сказать. Часы пришли в таком же корпусе что и первые, но не керамика, а вольфрам, и с другим шильдиком. Из-за того что он оправил не то, что я заказывал, через диспут слупил с него $20 в итоге часы мне обошлись в $45.
Часы мне понравились, и те, и другие, ходят точно, пробовал ножом поцарапать браслет с внутренней стороны, не получилось. Где-то читал, что вольфрам это тоже разновидность керамики. На торцах трех звеньев вольфрамового браслета есть небольшие раковины, но на руке не заметно, на керамическом все в идеале.
IMG_5684.jpg
Похоже, что часы делают в одном месте, такие же Leste бывают и в вольфрамовом корпусе, то, что получается нормально, маркируют как Leste, и продают в ритейл, с мелкими дефектами идут как OEM, под всякими другими брендами. Но это только мои догадки. Часы довольно тяжелые, субъективно вольфрамовые показались тяжелей керамики, взвешивать нечем. Leste пришли в фирменной коробке, с тряпочкой для протирки, инструкцией, каким-то сертификатом, и гарантийником на три года. Также в посылке был рекламный пакет от Leste, судя по царапинам на пакете, подозреваю, что часы на нем же и собирали. :) Часы с надписью Rado пришли в универсальной коробочке, с минимумом целлофана на браслете. Одни часы у меня уже больше месяца, другие только пришли. Пока не носил, думал, придут, выберу, что больше понравится, другие подарю. Теперь никак не могу выбрать, наверно все себе оставлю, :) вольфрам сморится солиднее.
IMG_5685.jpg
IMG_5687.jpg
IMG_5688.jpg
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Главное что вам нравятся,это хорошо,но я бы не смог позволить себе купить китайские часы за 105 долларов,ИМХО.Про Rado вообще без комментариев :)
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
очень красиво смотряться
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это была ложь. Вольфрам металл, из него лампочки делают, точнее нити накаливания.
Я в курсе, но применяется не сам метал, а Карбид вольфрама. В местном FAQ тоже про это написано.
http://www.ebay-foru...81%d0%be%d0%b2/

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
Главное что вам нравятся,это хорошо,но я бы не смог позволить себе купить китайские часы за 105 долларов,ИМХО.Про Rado вообще без комментариев :)
Rado это они конечно зря написали. А цена мне кажется вполне адекватная, механизм наверняка японский или корейский, где-то встречал упоминание про эту серию, не все выгодно делать в Китае, некоторые вещи выгоднее закупать из других стран. А корпуса сделаны очень неплохо, и керамику, в обще-то изобрели китайцы.:)
 
zabeer

zabeer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
На горе стоит сарай
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
А мне как раз едут RAdo за 150 $) оригинал, надо будет ремешок только достать. Diastar
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
А мне как раз едут RAdo за 150 $) оригинал, надо будет ремешок только достать.
я не особо разбираюсь в часах. но у меня сомнения, что rado так недорого может стоить
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
В Украине за такие деньги в нормальном состоянии можно только копию купить или старичка полурабочего -_-
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Оригинал RADO за 150уе-улыбнуло :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Про б/у я как-то и не подумал,косяк :) Привык в теме про Tissot что там некоторые упираются до талого что PRC200 новые купили за 100уе и они сто пудов оригинал :)
 
F

freedom123

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
zabaikalsk
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
dvb, странные часы. Они близнецы??? Марка разная, а внешне на 99% одинаковые. вам не кажется странным?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
и цена такого экслюзива 105 долларов?? Тогда их много везде и по 5-7 долларов
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я ссылку дал, дороже 6,85 ключая доставку там нет
и браслет черный и стекло блестит

Добавлено спустя 16 сек.
я ссылку дал, дороже 6,85 ключая доставку там нет
и браслет черный и стекло блестит и тоже Китай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live