• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в китай. Как отследить?

nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
kom09
смотрел.
может рано?
.наша почтаговорит что ушла на экспорт 8 сентября
 
R

rezonator

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ г.Салават
люди помогите разобраться с адресом

New 4C032 C Bd LongSheng North Huafa Rd Futian District , Shenzhen City , china
post code: 518030, Name: Ye zhengliang , mobile = 13714265352

продавец дал этот адрес для обратной отправки нерабочего радар-детектора.
как думаете что лучше сказать почтовикам чтобы взяли товар на отправку, думаю сказать типо Будильник или подарок.
или нерабочая електроника(часы).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

немного флуда:
радар детектор cobra xrs 9345 за 60 баксов
при включении все время пищит, короче не на наши частоты он расчитан.
 
Z

zha

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправили посылку из России в Китай 17.10.2011 с треком RA103590406RU. На русской почте отслеживается ,19,10 2011 покинула Россию,подскажите где поискать . Смотрела и на почте Гонконга и на сайте почты Китая,ничего не вижу. Помогите пожалуйста. Они случайно не меняют трекинг,не присваивают свои буквы ?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
подскажите, надо оправить посылку в китай. продавец уже не зарегестрирован, а ебей предоставил следующий адрес для возврата:

HUANGHE

ROOM 101, BUILDING 34, SECTION 4, WANGZHUANGXINCUN, JIN-AN-QU
FUZHOU 福建省 350001
China

как я понял имя HUANG HE
福建省 - провинция, как я понял она же FUZHOU? или нет, и обязательно ли ее указывать (имею ввиду на китайском языке)?
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Сайт китайской почты у всех не работает?

Домен intmail.183.com.cn не отвечает.

http://www.track-trace.com/ ссылается также на этот китайский сайт, который не работает.

У кого-нибудь ещё есть такое?
 
S

SanekKeks

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Believe, У меня тоже самое, сайт не отвечает.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Подскажите пожалуйста, продавец из китая отправил мне посылку 24.12.11 и дал трек номер типа RA CN, но досихпор нет информации о ней на сайте intmail.183.com.cn .
Или просто ещё рано? :mellow:
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Купил фотопринадлежность - трансмиттер для вспышки на eBay. Трансмиттер пришел через месяц. Я его включил, потестил мне всё понравилось. Написал положительный отзыв. Так вышло, что след раз я его использовал через два месяц. Он всё это время лежал в своей коробке. При повторном использовании он просто вырубился. Вольтметр показывал, что он потребляет ток, но не работает. Я написал продавцу и тот предложил выслать товар обратно и ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО ОН БЫЛ БРАКОВАН МНЕ ЕГО ПОЧИНЯТ. То есть условия не самые приятные и риск большой. Но я заплатил за него уже 105 долларов и решил, что еще 13 (доставка авиапочтой обратно обошлась ровно в 400 руб) погоду не сделают, а тут хоть какой-то шанс. И я его отправил. Сейчас посылка по трекингу значится покинувшей русскую таможню, так что самое интересное впереди.

Мораль сей басни такова, что при покупке у китайцев техники тестируйте и гоняйте ее максимально до истечения срока по открытию кейса.
 
C

caban79

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Други, помогите советом. Может немного не по теме, извиняюсь, но решил написать здесь. Ситуация следующая: заказал я девайс в Китае. Он оказался нерабочим. Продавец согласился обменять, нотолько после того как я вышлю его обратно. Короче выслал я его 6.01., получил трек. 08.01. пакет покинул учреждение обмена и двинулся в Москву(как я потом узнал от Белпочты, все пакеты в Китай идут через Москву). Месяц о нем не было не слуху ни духу. Подал на розыск 09.02.А 11.02. он обьявился в Москве, в транзитном пункте и висит там до сих пор, нет намека на движение. Я писал электронное обращение в Белпочту, мне перезвонили и сообщили, что это косяк Почты России и на данный момент они могут только написать рекламацию, но это как мертвому припарка.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сколько у кого по срокам шли возвраты(если они были) в Китай?Как можно повлиять на ход событий? И сколько посыль может проваляться в транзите в Москве?

6.01.2012 13:35 Поступило в транзитный пункт
6.01.2012 14:17 Отправленно в Минск - Центр Минск-Почтамт
6.01.2012 14:28 Принято в Минск - Центр из Минск-Почтамт
6.01.2012 16:56 Поступило в ММО MINSK PI 2
6.01.2012 16:57 Передача отправления на таможню, исход MINSK PI 2
6.01.2012 16:58 Возврат отправления с таможни, исход MINSK PI 2
8.01.2012 15:50 Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2
11.02.2012 13:26 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-1

Буду благодарен за любую информацию.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
RA181993165RU - это мое отправление в Китай недавнее. Можете посмотреть на сайте почты России его путь.

Еще новая информация про взаимодействие с китайским продавцом: по треку посылка была 12 февраля получена. Китаец до сих пор меня кормит "подождите еще, мы ничего не получили". Сегодня 21ое.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Еще новая информация про взаимодействие с китайским продавцом: по треку посылка была 12 февраля получена. Китаец до сих пор меня кормит "подождите еще, мы ничего не получили". Сегодня 21ое.
Так врёт же.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Я искренне не понимаю почему он просто не забил отвечать на мои сообщения после того как получил трэк. Всё таки надежда есть. Когда я получал от него адрес на который слать, он сказал обязательно указать на посылку Return ID - какой-то номер. Если его не указать то они не смогут принять посылку как возврат. Я сфоткал посылку перед отправлением чтобы показать ему что я указал этот ID. Тема сейчас в том, что мол их почтовый агент пока не передал им информацию о данном возвращенном товаре и надо ожидать. В прошлом посте я условно его слова описал как "ничего не получал". На самом деле он говорит "принимает возвращенный товар не мы, а специальные почтовые агенты и мол этот агент еще ничего не сказал нам"..
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
спустя неделю, числа 28го я опять написал продавцу со словами: Значит почта россии и почта китая утверждает, что посылка была доставлена, а вы говорите, что ничего не получали?
Китаец: недавно мы получили большую партию возвращенных товаров, и среди них нет вашей. Вы уверены, что написали правильно Return ID?

Я написал большое злое сообщение, о том, что я так и знал, что в крайнем случае мне будут доказывать, что я не так заполнил адрес или этот return ID, поэтому на почте прежде чем почтальон забрала уже оформленную посылку я ее сфотографировал и на ней четко указано как большими цифрами и буквами я указал этот ID сразу после имени получателя. Еще скопировал сообщения китайца про то, как он просил меня верить ему и т.п.

Китаец пишет через день: простите за доставленные неудобства, посылка была найдена на складе в углу (так и написал). Вы хотите чтобы мы ее отправили вам обратно? какова ваша идея? (именно так написал, ошибки в переводе быть не может)

То есть до последнего прикидывается дурачком. На это я ему пишу:
"вы прекрасно знаете зачем я платил 14 долларов доставки к тем 104 долларам которые заплатил за бракованный товар вам! я доверился вам и сделал все инструкции, теперь вы предлагаете вернуть мне уже купленный мною бракованный девайс?! Делайте то, что обещали, иначе я сделаю всё что в моих силах, чтобы распространить информацию о том, какие вы жулики, я попытаюсь найти помощь у eBay и бла-бла-бла"

Китаец отвечает: извините за мой английский, вы хотите чтобы мы вам заменили товар на новый? какова ваша идея?

я: да, !!!!!!!!!!!, конечно, я хочу чтобы мне заменили товар! мы об этом уже 10 раз говорили.

Китаец выиграв еще один день: вот это ваш адрес? вы заплатите дополнительно 5 долларов за tracking?

я: опять вы меня просите дать денег и довериться вам. Хорошо, я дам, но почему 5, когда это стоит 2 доллара у всех китайских продавцов?

Китаец: у нас тут инфляция, бла-бла.. вы заплатите 5 долларов? какова ваша идея? (how about your idea?)

я: ок, я заплатил. Когда вы мне отправите посылку?

Китаец сегодня: мы получили ваш платеж. Вот это ваш адрес? (И ОПЯТЬ МНЕ ДАЕТ МОЙ АДРЕС, КОТОРЫЙ Я ПОДТВЕРДИЛ ВЧЕРА)

Я: да, это мой адрес. Когда вы отправите посылку.

Китаец: Кайндли подождите пару дней, мы вам сообщим с благодарностью и поклонами..
---------------------
так что либо есть надежда, либо меня еще на пять баксов надули)
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Казбек, интересно рассказываете. Держите в курсе :)
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
В общем, ждал я со 2 до 7 марта пока китаец мне напишет "отправил как обещал, трекинг такой-то". Не дождался и сам написал ему. Мол вы что еще не отправили? Китаец отвечает каким-то автоматическим письмом, какое бывает, когда покупаешь официально на eBay. Что-то вроде рады сообщить что "ваш итем был отправлен, вы можете его трекить на сайте гонконг.пост по треку МОЙ АДРЕС". Во-первых, трекать предлагалось на гонкогской почте, а не на китайской, во-вторых, вместо трекинга мой адрес домашний, который, естессно не является трекингом. Я написал китайцу опять злобно "что еще за ерунда, я 5 баксов заплатил за трекинг, а вы мне предлагаете на сайт вставлять мой адрес!". Китаец выиграв день, отписался сегодня, что просит прощения за неудобства и дал мне трекинг. Я его потестил на сайте гонконга - пока можно сказать что 7го числа что-то предназначенное для отправки в Россию поступило на почту Гонконга. Так что ждать еще недели три, а то и месяц... Как получу, отпишусь)
 
S

sasha34002

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
уфа
китаец для возврата дал адрес просветите чем лучше отправить и что это за адрес?что куда писать? вес примерно 1кг
here is our company address ,pls send it to here .
receiver:jolin guo
telephone number 8613632956409
zip code:518055
building ,2nd display area,taoyuan used car market,longzhu road,Xili Village,Nanshan District Shenzhen,china
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Я бы уточнил адрес. Звучит как-то неправильно:
building ,2nd display area,taoyuan used car market,longzhu road,Xili Village,Nanshan District Shenzhen,china

Здание, Вторая смотровая площадка, рынок б\у машин, ......

На почте россии предлагают либо ж-д почту, либо авиапочту. Разница в цене была небольшая. Авиапочта с трекингом, ЖД почта - не знаю.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Сегодня посыль пришла. Вроде бы трансмиттер новый и уж точно не тот, который я им отправлял. Резюме такое:
- отправил китайцу 29 января
- китаец получил посылку по треку 12 февраля, но признал получение аж 1го марта!
- 8 марта китаец отправил замену
- 11 апреля я получил ее

В общем вся история заняла 4 месяца и стоила на 18 баксов дороже, чем если бы я сразу купил не сломанный девайс.
Удачи всем!
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте. Хочу отправить не исправный планшет обратно в Китай. Планшет брал в buyincoins.com/. В тех.поддержке дали вот такой адрес :
Jun Wang
Room 908, Apartment A, Haifa Building,
393 Jihua Road
Longgang District
Shenzhen
Guangdong 518048
P.R. China
13312977181
Если я распечатаю его , и наклею на коробку (пакет), дойдет посылка ? Отправлять как я понял из темы лучше Авиа доставкой. Подскажите сколько сейчас по времени занимает доставка до Китая?
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
[quote name="Казбек" post="1563573"]трансмиттер[/quote]
скинь ссылку на этого продавца, и какой трансмитер столько стоит?
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Live

Similar threads




Вверх
Live