• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в китай. Как отследить?

4aiNIK

4aiNIK

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Собственно отправил посылку с браком обратно в Китай. Посылка с треком. Москву она покинула (я так понимаю, что и Россию тоже). А вот где ее искать дальше, ума не приложу. Вопрос я так понимаю адресован больше селлерам, т.к. я только покупаю и назад ни разу не возвращал.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
AnnaLiza854

AnnaLiza854

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северск
Если еще актуально, посмотри вот здесь. Только выбирай Китай не сразу, а после того, как покажет прохождение по России.
Сама в такой же ситуации оказалась, кое-как нашла :(
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
4aiNIK
Если именно в Китай.

Только очень часто вручение в треке не отображается :(
 
4aiNIK

4aiNIK

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо всем за участие, в особенности kom09.
Все отыскал и вручение отображается как : final delivery. :unknown:
 
R

rast

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Отправил посылку, вчера она прибыла с Шенчьжень, сегодня отображается:
2010 unsuccessful delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-04-24

Всё пропало?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
rast
У Вас какой индекс в Китае был?

А вообще нормальная ситуация для China Post. У меня по 7 мелким пакетам статистика такая:
3 раза final delivery
2 раза unsuccessful delivery
2 раза трек остановился на более ранних стадиях
Все пакеты китацы получили (с их слов).

После unsuccessful delivery может появиться final delivery

При этом китаец может сам отписаться о получении через месяц после последней записи в треке. Тут или китаец тормозит или Почта России и China Post - братья навек (по тормозам в доставке). :D
 
R

rast

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волжский
rast
У Вас какой индекс в Китае был?

А вообще нормальная ситуация для China Post. У меня по 7 мелким пакетам статистика такая:
3 раза final delivery
2 раза unsuccessful delivery
2 раза трек остановился на более ранних стадиях
Все пакеты китацы получили (с их слов).

После unsuccessful delivery может появиться final delivery

При этом китаец может сам отписаться о получении через месяц после последней записи в треке. Тут или китаец тормозит или Почта России и China Post - братья навек (по тормозам в доставке). :D
Спасибо, а то я уж было расстроился. Полазил по интернету, нашёл ссылку на трек-номер:

Как видно, после unsuccessful delivery через два дня появилось final delivery

Индекс пункта назначения у меня 518102
 
E

elpablo2006

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
chl
Люди, а подскажите сколько вообще стоит отправка из России в Китай одного телефона.. тоже брак пришел придется отправлять в Шеньчжень...
на рашенпост - тарификатор не работает.. :D((
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Если отправлять только телефон, без батареи и аксессов (в некоторых магазинах именно так и просят делать, что правильно), будет стоить около 200р авиапочтой. Не стоит отравлять сразу больше 2-х телефонов, могут завернуть назад.
 
E

elpablo2006

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
chl
Если отправлять только телефон, без батареи и аксессов (в некоторых магазинах именно так и просят делать, что правильно), будет стоить около 200р авиапочтой. Не стоит отравлять сразу больше 2-х телефонов, могут завернуть назад.

Спасибо, Stas039! у меня один телефон AK08+. Магазин (Sunsky) просят отправить без аксессуаров. Подскажите еще как его лучше упаковать - в картонной коробке или в пакете можно?
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Можно отправить в китайской коробке, вложив ее в пакет. Лично я так и делал, все дошло до китая без проблем. А брать стандартную коробку почты России не стоит, она дороже пакета и весит больше.
 
R

rast

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Люди, а подскажите сколько вообще стоит отправка из России в Китай одного телефона.. тоже брак пришел придется отправлять в Шеньчжень...
на рашенпост - тарификатор не работает.. :(((
Я с полным комплектом отправил - с батареями, зарядками и т.п.
Вложил в коробку, в которой мне его присылали и упаковал в пакет почтовый.
Вышло 300 руб
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
В следующий раз договаривайтесь с продом, чтобы отправить просто телефон, дешевле выйдет. У меня отправка 2-х тел. авиапочтой обошлась в те-же 300р.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плз, как вернуть обратно бракованный тел из Китая?
На почте принимать отказались: "никакую аудио-видео-радио технику не принимаем, попробуйте отправить через ems".
Они правы?
 

Guest
user0909
Вроде, правы. Я отправлял консоль, но спросили, есть ли там батария. Я сказал, что там батареи нет:) И обычной отправить получилось.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это ограничение на вывоз из России или на ввоз в Китай? Вроде в запрещенных у нас к пересылке предметов электроника не упоминается...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
user0909
Вот здесь были фотографии из официальной почтовой книжки:
Да и вообще всю тему почитайте.

В списке запретов для Китая есть
... радиовещательные приемники, передатчики, приемо-передатчики, плейеры, а также их основные части: передающие трубки, антенны и т.д. ...
Сами понимаете, при желании, по этому списку можно завернуть 90% современной электроники.

Ищите отделение почты где тетки не такие дотошные. Подумайте насколько Ваш телефон похож на телефон и как его можно по-другому "правильно" обозвать. Бывает что вообще не смотрят при отправке, иногда помогает большое количество намотанной на девайс пузырчатой пленки ...

P.S. В декларации обычно пишу Electronics - расплывчато и не скажешь что это не так. :) Пока все доходило.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня отправлял телефон с браком на Мясницкой 26, с большим трудом взяли. Отправляли на таможню на нагатинскую, потому что якобы если отправляешь здесь, то могут вернуть обратно, со слов сотрулника " так у нас было перед новым годом" вернули посылку. Потом, при заполнении декларации заставили писать что притензий по возврату не имею. Потом она сказала, что нужно адрес писать по китайски и это без шуток!!! На китайском!!! анлийского мало! Заплатил за 330 грамм 344рубля авиа. Код получил, только что его попробовал, он не значится, как быть?! Может ли она сразу отправить посылку обратно на мой адрес? Вредная уж больно бабуля попалась, боюсь что какую нибудь кознь состроит(((( Про ценность написал 100р, она долго распрашивала точно ли это не телефон? Я сказал, что плеер! Она говорит, а то смотрите..... чего ждать? когда должен появиться код?
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда должен появиться код?
Раньше задержки обновления базы ПР были 2-3 дня, сейчас около 1 дня.

Сам свой телефон отправил в Китай через добродушного оператора (есть и такие на почте!). 400г наземная 240 руб. До таможни пока не доехал. Жду результата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live