• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в китай. Как отследить?

S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я что то не рискнул рацию пакетом отправлять, не хочу что бы дрова доехали. Купил самую маленькую коробочку :) теперь мучаюсь с выбором. А какая разница между коробкой в пакете и просто коробкой? :) а стОит написать ее реальную стоимость? (93 уе) может еще добавить стоимость EMS который я оплатил при отправке?.
А этот адрес. Куда что писать? Я не знаю где улица, где дом, ...вообще где что? все в одну строчку закатать? Я в замешательстве. :(

To: 409Shop
FLT B 11/F FLOURISH FOOD MFY CTR
18 TAI LEE ST
YUEN LONG NT
HONG KONG
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
какая разница между коробкой в пакете и просто коробкой?
Никакой, пакет стоит дешевле по моему, а отправить можно было в родной упаковки, положив ее в пакет. Ну это дело вкуса.
а стОит написать ее реальную стоимость? (93 уе) может еще добавить стоимость EMS который я оплатил при отправке?.
А зачем ?
Кому : 409Shop
Куда : FLT B 11/F FLOURISH FOOD MFY CTR (я думаю, это название комнаты или офиса)
18 TAI LEE ST (это улица, если не ошибаюсь)
YUEN LONG NT (это район)
HONG KONG

Пример заполнения можно посмотреть тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress
Я думаю, нашим почтальонам вообще без разницы как вы напишите, все равно не поймут, разберут лишь что надо в ГК.
Странно, но я не нашел на чье имя высылать. Хочу отметить, что у ГК нет индекса, это так вам на всякий случай, если будете пытаться его найти. Распечатайте и приклейте скотчем на всякий случай распечатанный адрес, местные почтальоны разберутся.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Buy-Sale спасибо за ответы :lol: завтра на почте буду узнавать как дешевле авиа отправить, если что пакет куплю, благо осталась мощная упаковочная пленка, лампочку завернуть можно и не разобьется :)
вот только насчет реальной стоимости я что то не догнал. Говорить правду или написать "от балды"? Не хочется за пересылку половину стоимости рации отдавать, если ее не компенсируют.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
вот только насчет реальной стоимости я что то не догнал. Говорить правду или написать "от балды"? Не хочется за пересылку половину стоимости рации отдавать, если ее не компенсируют.
Вы путаете заявленную стоимость (эта стоимость интересна только таможне, не пытаетесь ли что нить ценное переслать без уплаты пошлин) и страховку. Вот для маленьких меж. пакетов есть установленный уровень в 300 $ (или каких то условных единиц). С Вас не возьмут не чего, если Вы напишите хоть 100$, но если утеряют все равно их не возместят (если не путаю, конечно, ведь эта цифра будет фигурировать только в декларации). А вот если застрахуете, то Вам обязаны все возместить на сумму страховки, но за страховку надо платить.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
теперь все ясно,узнаю на почте как страховка вычисляется, тогда буду решать сколько писать.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Buy-Sale спасибо. Действовал по Вашей инструкции :) Отправил малым пакетом. Авиа. На почте тетки оказались благожелательными, сначала гадали как правильно написать китайский адрес, когда я им предложил распечатку, они с удовольствием сами приклеили его не заморачиваясь. :) теперь остается ждать, успеют ли до нового года мне вернуть посылку :roll:
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Sergio2010
Чем закончилась эпопея? (то же предстоит отправка рации в 409)...
 
A

Abel

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Отправил посылку с браком обратно в Китай 28.06.2011. Место отправки - г.Пермь. Посылка с треком, авиа. Трекнулась 28.06.2011 на почте, где отправлял (Прием).
Сегодня уже 7.07.2011 - посылка молчит...
Где она должна отмечаться по России и через какое время?
А то уже начинаю нервничать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Пробуйте на китайской стороне пробивать.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Abel
Посылка или мелкий пакет? Трек начинается на C или на R?
 
A

Abel

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Пермь
kamikaje
Пробую каждый день :( на обеих сторонах, но только одна запись о приеме на почте России...

kom09
Мелкий пакет. Трек начинается на R.
 
A

Abel

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Пермь
...только создал сообщение, посылка отметилась на входе в таможню (Передано таможне)...
Всем откликнувшимся, спасибо...Буду наблюдать дальше.
 
A

Abel

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Пермь
продолжение истории

у нас:
Приём 28.06.2011 00:00 614039 ПЕРМЬ 39 Единичный 0,282 0 0 Китай
Передано таможне 07.07.2011 12:00 104002 МОСКВА PCI-2 0,282 0 0
Экспорт 08.07.2011 18:00 104002 МОСКВА PCI-2 0,282 0 0 Китай

на китайской стороне:
2011 unsuccessful delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) 2011-07-16
2011 departure from transit office of exchange SHENZHEN CHINA (PEOPLE'S REP.) 2011-07-15
2011 SHENZHEN CHINA (PEOPLE'S REP.) 2011-07-15
2011 departure from transit office of exchange CHINA (PEOPLE'S REP.) 2011-07-12
2011 CHINA (PEOPLE'S REP.) 2011-07-12

напрягает unsuccessful delivery ... сколько дней может висеть в таком статусе?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
напрягает unsuccessful delivery ... сколько дней может висеть в таком статусе?
От нескольких до бесконечности (т.е. может вообще так остаться). На какой индекс в Китае отправляли?
 
A

Abel

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
интересует вопрос мне дали адрес для отправки бракованного товара в китай а в адрессе я невижу страны для отправки,неужели у них не надо писать страну Китай ,или наши почтавики оправляют по индексу?
F3 BLDG 4 HUAFENG LOGISTICS PARK NO.11 DA YANG RD , FU YONG, SHENZHEN,
518103
JU N
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
неужели у них не надо писать страну Китай
Надо. Но адрес китайский, допишите сами. Непонятно что означает последняя строка и где имя/название получателя. ИМХО стоит уточнить у продавца.
 
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
спасибо.. последния строчка имя фамилия типа джуньПунь я не дописал
самое интерессное брал в Интернет магазине а отправляю на часное лицо,как выслали
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
отправлял я тоже товар в китай неисправный и вот спросить хотел где проследить его на той стороне-нигде просмотреть не могу.
в россии пишут ушёл типо с таможни с москвы.
а самое главное адрес куда отправил забыл :(
а сообщение адресса который мне чел дал я стёр.
где найти удаленные сообщения в моих сообщениях?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live