• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в китай. Как отследить?

C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
когда должен появиться код?
Раньше задержки обновления базы ПР были 2-3 дня, сейчас около 1 дня.

Сам свой телефон отправил в Китай через добродушного оператора (есть и такие на почте!). 400г наземная 240 руб. До таможни пока не доехал. Жду результата.
Повезло же вам! Не подскажите, где такой сидит? )))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Хм. У меня вот трек RA07*******RU

Телефон отправил в Китай тоже. До Москвы дошел. Статус Экспорт от 20 числа. И все, больше пока нигде не видно. Интересно, с тем, что у номера в конце RU будет ли он отслеживаться на сайте почты Китая или Гонконга?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Syndicate
Будет. Если отсылали в Китай то на почте Китая, если в Гонконг - на почте Гонконга. :) Но не наоборот. :ROFL:

Куда отсылали и где трекаете?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
И тут трекал


И тут, пока тихо


А отправлял по адресу

Shenzhen, Guangdong
China
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Syndicate
Вам трекать по второй ссылке.

Еще проверьте чтобы в строке экспорт на трекере ПР было написано Китай.

У меня обычно китайцы начинали трекаться на родине через 3-4 дня после экспорта в России. Но т.к наша почта очень талантлива - никогда не знаешь в каком месте стормозят в следующий раз. :D
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Предстоит отправлять брак в Гонконг.
Интересуют 3 вопрос:
1. в адресе страну (China) не писать? Посить только Гонконг и адрес человека?
2. Индекса прод не дал. Никакой индекс не писать?!
3. Что написать в описании посылки и какую стоимость?!
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Gubka_bob
1. Гонконг - не Китай (точнее специальный административный район Китая, но для отправителя из России Китай и Гонконг разные страны)!!! Сказали в Гонконг, значит в Гонконг и никакого Китая. Думаете просто так у Гонконга свой код (HK, у Китая CN), своя почта и т.д.?
2. Никакой не писать. Нет в Гонконге почтовых индексов. НЕТ совсем. http://en.wikipedia.org/wiki/Postal_codes
3. Отправлял в DX вот эти "часики" в CN22 написал Gift, Electronics x1, 30 USD. Большую стоимость на почте написать не дали, сказали что если дороже - уже посылка а не мелкий пакет. Дошло. Вот трэк.

Если тетка на почте при отправке начнет смотреть ограничения по ввозу для Китая, то сообщите ей что для Гонконга в почтовых правилах есть своя страница.

P.S. Чем Вам не понравились ответы в этой теме?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прошу совета. Нужно вернуть рацию с дефектом на замену.
Продавец дал адрес.

Send to my address:


To: 409Shop
FLT B 11/F FLOURISH FOOD MFY CTR
18 TAI LEE ST
YUEN LONG NT
HONG KONG


я на посылке должен писать все строго как он написал?
Какой лучше почтой отправить посылку, продавец просит:
Please send back (radio body only) to us for repair / replacement by normal airmail, not speed post, because weight are light and shipping cost will much cheaper.
Не получится что дешевая доставка затеряется? У меня на почте рацию примут или завернут? должен ли я платить за отправку и повторную доставку?
Если все же мне придется заплатить за отправку, я могу рассчитывать на возмещение? Коробка около килограмма. Спасибо за ответы.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
я на посылке должен писать все строго как он написал?
Вы должны написать, как требует почта. Но я приклеивал на всякий случай скотчем распечатанный адрес.
Какой лучше почтой отправить посылку. Не получится что дешевая доставка затеряется?
Отправлял малым международным пакетом, все дошло. Боитесь слать, шлите EMS.
У меня на почте рацию примут или завернут?
На этот вопрос, Вы найдете ответ на почте.
должен ли я платить за отправку и повторную доставку?
Если все же мне придется заплатить за отправку, я могу рассчитывать на возмещение?
Это Вы должны решить с продавцом.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А если я коробку с рацией оберну в бумагу, что бы не было намека на рацию, могут заставить открыть коробку что бы посмотреть содержимое?
Почему Китай может нам слать такую электронику а мы к ним не можем ее вернуть? На почте не будет являться аргументом, что я возвращаю брак?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
А если я коробку с рацией оберну в бумагу, что бы не было намека на рацию, могут заставить открыть коробку что бы посмотреть содержимое?
Все равно могут потребовать от Вас, что бы Вы предоставили содержимое к осмотру. И Вам придется показать рацию.

Почему Китай может нам слать такую электронику а мы к ним не можем ее вернуть?
Это запрет самого Китая, т.е. Китай экспортирует данный товар, но импорт данного товара запрещен.

На почте не будет являться аргументом, что я возвращаю брак?
По идее это должно являться аргументом, т.к. Китай не запрещает ввозить сломанную электронику. Но это все на усмотрение принимающего оператора почты, если захочет то пропустит. Я отсылал плеер (он был сломан), который по списку запрещен к отправке, но настояв на своем они все таки взяли посылку к отправлению. Еще раз подчеркну, что если Вам попадется компетентный оператор, проблем не должно возникнуть.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как доказать что товар бракованный, если дефект специфичный? шум и щелчки из динамика. Скажут что так и должно быть, внешне целый, прием/передача есть. Но щелчки.... У меня есть вторая такая же рация, но там этого нет. Что, теперь брать ее для сравнения? я не думаю что на почте слушать будут.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
как доказать что товар бракованный
Это вообще вопрос риторический. Как оператор можешь оценить работоспособность того или иного товара, не имея на этот должен квалификации? Вам только остается на стаивать на своем.
В случаи отказа принимать к пересылки, требуйте письменного отказа от них, при них звоните на горячую линию качества обслуживания почты с жалобой на их работу и требуйте книгу жалоб и предложений. Возможно, все удастся разрулить мирно, порой помогает вызов заведующей. Тут универсального средства нет, это как лотерея, если оператор квалифицированный и адекватный, то все обойдется малой кровью.
У меня на почте до сих пор цирк, при отправке малого международного пакета, требуют заполнять 2е декларация CN23, а потом же приклеивают на пакет СN22.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец предложил отправить только "тушку" рации без аккумулятора, антенны и т.д. для ремонта или замены. Я ему даже скинул видео с дефектом, что бы он сразу понял о чем речь. Надеюсь на почте не посчитают это запретом?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что бы не плодить темы, решил продолжить тут. Не ругайтесь только :lol:
В общем зашел на почту, показал тетке рацию, спокойно посмотрела и говорит покупай коробку ПР и запихивай в нее. Сказал что будет международная. Дала мне бумажку самоклейку " PETIT PAQUET RECOMMANDE", я так понял надо латинскими там заполнить от кого и куда. Хотя на всякий случай распечатал адрес продавца, который он мне выслал (разными шрифтами) что бы куда нибудь приклеить на коробку, а то вдруг не разберут почерк :). Дала мне 3 бланка, 2 штук CN23 (таможенная декларация) и еще бланк CP71.
Возникло несколько вопросов в заполнении.
На CN23 "подробное описание" я не хочу писать слово рация, что бы не было вопросов у таможни. Можно на писать просто RADIO или это тоже самое будет? далее в графе "стоимость" обязательно указывать стоимость товара?
И теперь общий вопрос. Продавец хочет максимально удешевить пересылку. Чем я рискую? Какую оптимально-минимальную стоимость пересылки выбрать? он мне предлагает наземным транспортом, сколько примерно по времени посылка в таком случае будет идти до Гонкога? Если я пересылаю "разукомплектованную" рацию, т.е. только "тушку", может засунуть какую нибудь бумажку для таможни типа "БРАК"? :D или где нибудь в CN23 указать что это товар с дефектом, что бы не подумали, что это коммерция? Кстати коробочка ПР тоже имеет вес, вес коробки тоже войдет в оплату пересылки?
Всем спасибо за ответы.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Высылать Авиа, никак не наземным. Иначе долго пойдет.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
где то я читал, за "удовольствие" платить надо. Типа в твоих интересах, и не правильно требовать с продавца стоимость обратной пересылки :lol: Я конечно понимаю, что продавец "заинтересован" экономить на всем и то что посылка с возвратом до него полгода идти будет это его не парит особо. а еще лучше, что бы она потерялась, ведь ответственность несу я :) тогда с него вообще это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки будут.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Дала мне 3 бланка, 2 штук CN23 (таможенная декларация) и еще бланк CP71.
Вообще очень странно что Вам дали эти бумаги, их заполняют для посылок и бандеролей. Для маленького международного пакета надо всего лишь СN22. Ваша посылка полностью попадает под нее.
Можно на писать просто RADIO или это тоже самое будет?
Я писал “Сломанная(бракованая) электроника - Broken (defective) electronics ”
далее в графе "стоимость" обязательно указывать стоимость товара?
Да, это во сколько Вы оцениваете свою рацию, к примеру 10$.
Какую оптимально-минимальную стоимость пересылки выбрать
Мелкий международный пакет, авио.
где нибудь в CN23 указать что это товар с дефектом, что бы не подумали, что это коммерция?
См.выше
коробочка ПР тоже имеет вес, вес коробки тоже войдет в оплату пересылки?
Да, по идеи Вы могли взять пластиковый пакет у них, и туда сами положить любую коробку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live