• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отменила заказ но продавец упорствует и хочет отправить

Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Привет всем! У меня возникла проблема с отменой заказа. 12 мая я написала продавцу, что отменяю заказ, потому что он должен был отправить его в течение 30 дней, а прошло уже 39 дней. Продавец мне ответил, чтобы я не волновалась, он через несколько дней его отправит. Сегодня уже 16 мая, заказ не отправлен, но и деньги не возвращены. Как я могу вернуть деньги? На алиэкспрессе пишут:

Ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика.

Основание для отмены: Обработка заказа заняла слишком много времени.





Номер заказа: 66581577344400 Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 2дн 15часов 18мин. 5секунд . Возобновить заказ


<p class="ui-tab ui-tab-normal records-section" id="records-section" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: arial; font-size: 12px; font-stretch: normal; line-height: 24px; vertical-align: baseline; color: rgb(0, 0, 0);">


А продавец пишет:
Dear, thank you for your patient. We’ll send it to you in a few days , don't worry!Hope you have a nice day. Yous tia10.gif
Я правильно понимаю, заказ не отменён , и продавец может мне его отправить не смотря на то, что я отказалась от этого заказа?
Разве я не могу сделать отмену? Получается, что я должна 50 дней (вместо 30) ждать отправку, а потом ещё 50 дней - доставка. Судя по тому, что я выкопала об этом магазине, главное, чтобы вообще пришёл заказ ( очень много людей пишет, что вообще не получили свой заказ (по полгода ждали), и деньги не вернули).

Что мне делать? Если кто знает, как отменить заказ, пожалуйста, напишите! Осталось два дня и он может выслать трек, а дальше - неизвестно что будет, и поминай как звали.

 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
потому что он должен был отправить его в течение 30 дней,
А что было написано в условиях по срокам отправки? Если в ордере было указано "отправка в течении 30 дней", то зачем вы согласились на покупку товара?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
А если 30 дней устраивали покупателя? Прошло уже больше. Или покупатель всегда неправ?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Так указываются 30 рабочих дней исключая выходные и праздники, а с выходными как раз под два месяца набегает.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Охренеть отправит через 30 дней),да еще рабочих,написал бы уже в ближайшей пятилетке :D
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Вот ваша тема: /topic/171678-cancel...01#entry2816101
Выбирайте причину отмены,как "Сам ошибся"

А как это сделать? Надо возобновить заказ и написать другую причину? Что касается сроков, то я думала, что их ставят с запасом по времени ( на всякий случай). Я не много заказывала, и хотя это не первый мой заказ, товар всегда отправляли или раньше указанного срока, либо вовремя.
Если считать 30 рабочих дней со времени заказа ( 3 апреля), то 30 дней истекли 14 мая. Сегодня 16 мая , но заказ так и не отправлен. А ещё я всё не могла понять, почему нет отзывов на эти платья ( все покупают , но никто не оставляет отзывы), а потом забрела в их магазин, и там нашла отзывы, которые , мягко говоря мне не очень понравились. Хорошие отзывы перемежались с ужасными, из чего я сделала вывод, что играю в лотерею (50/50) - получу товар или нет, и что получу?!

И , почему-то, в карточке товара отзывов нет, они есть только в отзывах магазина, но безликие, т.е. к какому платью отнести хорошие и плохие отзывы - не знаю. Вчера увидела на одно платье кошмарный отзыв, а сегодня его уже в этой карточке нет! Они наверное, как-то перенесли его в отзывы магазина, чтобы не отпугивать от товара покупателей? Одним словом - загадки какие-то, но разгадывать их что-то не очень хочется, особенно ценой своих нервов и денег!

Вот некоторые отзывы ( но есть и хорошие, правда они, в основном, не из России. Такое ощущение, что в нашу страну отправляют, в основном, непотреб!


13 May 2015 17:43

ОСТОРОЖНО! Это мошенники! Товар так и не пришел, денег я не увидела. Пусть у Вас все будет плохо!

Это мошенники, не связывавайтесь с ними. Товар не прислали и деньги не вернули

the item didn't arrive. the seller did not back my money.

plate ne polucila

После заказа ждала 2 месяца отправки!в итоге после уговоров отправил.....ждала опять....в итоге открыла спор и была права.продавец так и не отправил оказывается товар.ждала 2 платья!на спор согласился.деньги вернули.но очень неприятно получилось так долго ждать и в итоге обман....жаль....продавца не советую!

US $13.98 x 1 piece


12 May 2015 21:33

to thin and wrong coler, and i ordet them in january and i diddent get it before april A***a S.2014 new fashion pants for women Wo...
US $13.98 x 1 piece


12 May 2015 21:33

I pu in my order i january and diddent get the goods before in april, and i got wrong coler , and it stod that it was winter thrauses and they were so thin that i could see the skin throug them They went right in the garbitsh

Ну и так далее...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Заказ вы можете отменить только с согласия продавца в любом случае.Сколько сейчас времени на счёчике в вашем заказе?
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Заказ вы можете отменить только с согласия продавца в любом случае.Сколько сейчас времени на счёчике в вашем заказе?

Со дня заказа прошло 42 дня, а время, которое продавец поставил для отправки заказа ( на "счётчике") истекает через два дня. Я направила через Алиэкспресс отмену заказа 12 мая ( было 39 дней ожидания отправки).
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В вашем случае,только ждать обнуления счётчика,если повезёт и прод не пришлёт трек,заказ закроется,вернут деньги.
А если трек всё же даст,то следить за заказом и если что-то пойдёт не так открывать спор(диспут) дней за 10-15 до окончания доставки,имхо.Как-то так,удачи вам.
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
В вашем случае,только ждать обнуления счётчика,если повезёт и прод не пришлёт трек,заказ закроется,вернут деньги.
А если трек всё же даст,то следить за заказом и если что-то пойдёт не так открывать спор(диспут) дней за 10-15 до окончания доставки,имхо.Как-то так,удачи вам.

Большое спасибо за ответ!!!
Я не знала, что с момента оплаты я попадаю в руки продавца, а не системы Алиэкспресса. Это неприятно, зависеть от заинтересованной стороны, потому что включается человеческий фактор, и что ждать - неизвестно... Ну что же, придётся надеяться на лучшее. P.S. Спасибо ящику Пандоры, что в этом хаосе, хоть надежду подарили. :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live