• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

E

escherzn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Ryazan
Такой вопрос.заказал на али вещь,я её оплатил зашел через 5 дней статус был finish.хотя товар не отправляли,что этот статус может знать?
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
escherzn, скриншот ордера покажите
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго здоровья всем!"Угораздило попасться на "суперакцию" и купить вот это:"http://www.aliexpress.com/snapshot/311918167.html"Впоследстии почитал отзывы об этом товаре от уже получивших его счастливчиков и понял, что это фейковый товар - вместо микросд 64 ГБ - впаривается перешитая 8 ГБ память."Начал с продавцом переписку - сообщил, что фейк мне не нужен, как и обоюдные проблемы с этим и попросил предпринять меры по возврату товара и денег, тем более что хотя трэк и был получен, фактически он не отправлен."ПРодавец в пересылке извинился за неудобства (т.е. как бы признал фейк) и сказал, что тоже не хочет проблем и предпочел бы вернуть деньги. Я ему вновь - забирай товар обратно, однако он сказал, что не имеет полномочий это сделать с таможни, и я могу открыть диспут с просьбой вернуть все."Когда я спросил его, какую причину диспута я должен указать, он попросил отложить решение вопроса до окончания китайского нового года."Теперь, когда праздник закончился, я получил от него письмо о том, чтобы я не беспокоился и товар до меня дойдет, и прежде, чем открывать диспут - связаться с ним. Видимо, это дежурная фраза, которую он отправил всем своим клиентам, обеспокоенным отсутствием новостей во время их праздника."В ответ я попросил его внимательно посмотреть нашу предыдущую переписку и подумать над тем, как он будет возвращать мне деньги."Прошу уважаемых экспертов прокомментировать ситуацию и предложить алгоритм действий по дальнейшему взаимодействию с продавцом и Алиэкспрессом. При необходимости, могу выложить "оригинальную" переписку по товару. Спасибо.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Вот и я добрался до Али и на первой покупке накололся со сроком отгрузки продавцом.

Купил с доставкой ЕМС (чтобы быстрее получить), а у продавца стоит подготовка к отгрузке 50 дней. Кнопка отмены заказа есть. Этот товар есть у других с отгрузгкой 3-5 дней.

Вопрос. Можно както чтобы деньги не возвращались, а перекинулись на Али с одного продавца на другого?

Если нет. То сколько они будут возврщаться и сколько теряется на комиссиях и конвертациях?"Оплата была Визой.
 
G

Gertseva

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская область, Домодедово
Вчера оплатила на али игрушку для ребёнка, сегодня получила письмо от продавца, что такой игрушки нет, есть другая.

Ответила продавцу, что другая мне не нужна. Продавец пока молчит.

Как отменить заказ? Под заказом три кнопки
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 85
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
G

Gertseva

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская область, Домодедово
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
В продолжение своей ситуации (пост 103)." На днях закончится время ожидания посылки. На сайте Почты РФ посылка трекается как "Китай CNCANA"."Можно ли открыть диспут с целью возврата средств по причине "посылка не дошла". Или такой способ с Али не сработает и мне будет предложено продлить период ожидания?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
,но в Вашем случае.
"А можно будет повторно открыть диспут по причине плохого качества товара, если откажут за недоставку?

Добавлено спустя 29 сек.
,но в Вашем случае.
"А можно будет повторно открыть диспут по причине плохого качества товара, если откажут за недоставку?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
если откажут за недоставку?
Если этот спор не закроют с возвратом денег,он так и будет открытым до доставки товара.После получения проверяете флешки n2testw и изменяете причину спора с приложением скриншотов(можно и повторно споры открывать)
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Доброго здравия. Оплатил на Али для жены сумку. Тайминг на обработку продавцом заказа показывает 83 дня. Само собой я столько ждать не могу да и не хочу. Списался с продавцом, он извиняется и говорит что очень много надо посылок отправить, так что как нибудь позже. Я нажал отмену заказа, с определением отказ продавца отправлять товар. Как долго будут рассматривать, и вернут ли деньги? или тупо ждать 80 дней до отправки, а потом 50 дней когда придёт? Бред какой то!
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Ну продавец даст левый трек.Лучше было открывать по п1 или 2-Неправильно выбран товар.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Если этот спор не закроют с возвратом денег,он так и будет открытым до доставки товара
Продавец отверг предложение вернуть деньги и сообщил, что это из-за российской таможни проблемы, поэтому он может продлить мне срок ожидания.
При этом в "Деталях диспута" подчеркнуто, что я могу "продолжить договариваться" в течение 12 дней. Значит ли это, что спор все-таки будет закрыт через указанный промежуток времени?
В качестве вариантов действий есть: 1) принять 2) модифицировать 3) отменить диспут 4) нарастить (escalate) диспут.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Продавец отверг предложение
Ну тогда наверное стоит написать проду, что бы продлил время и отменить диспут.По пришествии товара открывать диспут по несоответствию.Можно также выбрать дней через 10 п.4(лучше выложить оригинальный текст пункта)
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Можно также выбрать дней через 10 п.4(лучше выложить оригинальный текст пункта)
Пожалуйста
Скрин с Али.jpg
Интересно, что в "Деталях ордера" написано, что защита покупателя завершится через 0 дней и 17 часов. Не попаду ли я впросак если нажму кнопку "продлить время ожидания" в этом окне?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Не попадешь.Можно через 12 дней выбрать п.4-передать спор на рассмотрение администрации Али.Они точно будут долго рассматривать,т.к посылка трекается.По приходу модифицировать спор.
 
R

rus-us

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
1
Такой вопрос.
Заказал товар на Али, срок на обработку 40 дней. Часто так заказывал, проблем не было - отправляли раньше.
Прошло 10 дней, поинтересовался у продавца состоянием дел - не ответил. Через пару дней еще раз написал - без ответа.

Хочу отменить заказ.
Как осуществляется отмена заказа без участия продавца? Сколько времени занимает, какой пункт лучше выбрать для более быстрого возврата?
Хочу попробовать пункт "Не могу связаться с продавцом".

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live