• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откровение профессионального продавца о компании eBay

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Меня удивил этот шаг продавца, у него большое будущее, если мне что-то потребуется, в первую очередь посмотрю у него
У меня была давно аналогичная история, я черкнула проду письмецо, попросила уточнить дату отгрузки, посылка не пришла, а в ответ он молча вернул деньги. И я тоже восторгнулась, и благодарила, и деньги потом вернула и очень милое письмо получила от него с благодарностью и приглашением еще покупать.
Но через 2-3 месяца, заглянув к нему в магазин, обнаружила, что в Россию он больше не грузит.
Я ли тому была причиной, другие ли, все ли вместе взятые,не знаю. Но и до сих пор не грузит.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У меня была давно аналогичная история, я черкнула проду письмецо, попросила уточнить дату отгрузки, посылка не пришла, а в ответ он молча вернул деньги. И я тоже восторгнулась, и благодарила, и деньги потом вернула и очень милое письмо получила от него с благодарностью и приглашением еще покупать. Но через 2-3 месяца, заглянув к нему в магазин, обнаружила, что в Россию он больше не грузит. Я ли тому была причиной, дркгие ли, не знаю. Но и до сих пор не грузит.
Самый верный вариант - спросить. У нас больше фантазий, чем понимания реальности. Если можете, спросите для объективности. Интересно...
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
вот к примеру что отвечают продавцы:
Dear
i am sorry ,as recently to Russian ,the shipping times is very slow ,it casued many orders meet delay ,so we don't open your country recently
if you want ,i can still send to you ,but you need pay on paypal directly ,not on ebay ,is it ok with you ?thanks

раньше покупал у него много товаров, в прошлых месяцах были огромные задержки, ожидал больше 50 дней без диспутов, кейсов, затем он возвращал денежку, и при получении товара - я ему возвращал назад денежку за них. Наверное другие покупатели просто открывали кейсы о не получении и ему приходилось делать рефанд. Теперь он больше не шипит в Россию... но для меня делает исключения через ПП. А ведь во всем виновата наша любимая ПР!!!!!
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
ТС нифига америку не открыл.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
а в чем попадос если засветить свой акк на форуме?
Судите сами, у продавцов - ограниченное количество выставляемого товара. Думает новичек, что бы такое продавать, что бы было выгодно и быстро уходило. Спору нет, что он так или иначе нашел бы "свой товар", если мог бы выставить на продажу 1 млн. предметов на 1 млн. $, и тогда исходя из статистики остановился бы на своем.
Что делает новичек когда его ограничивают, ведь ему и заработать хочется и продать быстро. Он подсмотрел, что продают другие и выставил, если не на весь свой лимит аналогичный товар, то на половину. Если категория товара, действительно выгодная, то он там и осядет и будет в том огороде клубнику собирать.
И никто, почему то у нас, не видит очевидного, как говорил Остап Бендер, -"Да вот же деньги лежат! Нужно только нагнуться и взять их!".
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Просмотр сообщения idsale сказал: Меня удивил этот шаг продавца, у него большое будущее, если мне что-то потребуется, в первую очередь посмотрю у него У меня была давно аналогичная история, я черкнула проду письмецо, попросила уточнить дату отгрузки, посылка не пришла, а в ответ он молча вернул деньги. И я тоже восторгнулась, и благодарила, и деньги потом вернула и очень милое письмо получила от него с благодарностью и приглашением еще покупать. Но через 2-3 месяца, заглянув к нему в магазин, обнаружила, что в Россию он больше не грузит. Я ли тому была причиной, другие ли, все ли вместе взятые,не знаю. Но и до сих пор не грузит.
Кстати о птичках. Я вернул деньги продавцу. В Россию он отгружать не перестал. Причем товар оказался с браком, о котором он не упомянул, он даже сделал скидку, хотя вернул я все равно ту же сумму, доллар подлетел зараза. Я вообще заметил, что правильная практика разговаривать с продавцом, тем более не нужно сразу ставить Negative. Хотя один раз был еще интересный случай: заказал безделушку и сотаваил нейтральный отзыв, продавец в наглую вернул 50% денег, и скинул запрос о изменения в рейтенге :) Причем когда он спросил, почему нейтральный, я ответил: просто мне так захотелось и что готов поменять фидбек, т.к. в принципе можно и позитив поставить, все было быстро и аккуратно.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Даа... :) Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились (by Иисус).
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
idsale
Цитата хорошая, но мне почему-то вспоминается другая.
Уж мы их душили, душили… Душили, душили…(с)
Даже не знаю к чему бы это. :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Много лет назад мой друг сказал мне , что любой сейф, бронированную дверь можно открыть за 10 минут, с помощью обыкновенного паяльника. Я долго думал и не смог придумать универсальный способ. Когда мой друг рассказал мне этот способ я хохотал очень долго!!! Это называется нестандартный подход к решению вопроса.
Это круть! Креативный подход к делу.

В принципе по теме - если жить в состоянии ТС - можно быстро отбросить концы. Умирать в моральных мучениях - как то грустно. Жизнь игра - Либо принимать правила Ебея, либо идти играть в другое место. Правила игры следует изучить и использовать к своей всеобщей пользе.
Кто-то (известный :ph34r: ) на форуме ;-) твердит что продавец на ебее должен иметь чугунные яйца. :D
Каждая материальная потеря в жизни - чистит карму. Тот кто всё потерял - стал чистый-чистый! :ROFL: Святой, почти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live