• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откровение профессионального продавца о компании eBay

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Находите неги и нейтралы, загоняете ники этих продавцов в любую программу, которая быстро выдает список всех полученных плохих фидов.
Тут как посмотрю продавцы-шпионы собрались или у нас так: с валками жить по волчи выть!

Добавлено спустя 13 сек.
Del
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Helga, а в чем попадос если засветить свой акк на форуме? Ну узнает automobile, к примеру, что Helga торгует матрешками, балалайками (предположим - я понятия не имею чем торгует Helga) за 5 долларов. Ну выставлю я ту же матрешку за 4 доллара. Так то же самое можно и по поиску товара найти - забить в поиск matreshka, balalaika и т.п.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
automobile, готовая рабочая идея - вот в чем дело.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
automobile, чтобы найти через поиск надо хотя-бы примерно знать что искать, просто с матрёшкой не очень удачный пример.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ах, хорошая тема. Автор так и написал, что это откровения, значит что-то личное для него. Много интересного подчерпнул, еще бы не собачились, вообще бы шоколадно было.
Согласен со многим, ведь это бизнес, не может быть без проблем, но на то они и откровения...

Добавлено спустя 28 сек.
Ах, хорошая тема. Автор так и написал, что это откровения, значит что-то личное для него. Много интересного подчерпнул, еще бы не собачились, вообще бы шоколадно было.
Согласен со многим, ведь это бизнес, не может быть без проблем, но на то они и откровения...
 
L

LjK

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласна. Хорошая тема.
На 100% согласна с продавцом на счет покупателей. Мошенников становится все больше и больше.
Те продавцы которые пишут-Ну, что ты тут устроил................ Либо за свою жизнь 2 вещи продали и еще не нарывались. Либо уже нарывались и накручивают на товар так чтобы сразу оплатить и расходы на мошенников.
Что в принцыпе и приходится делать. Мошенники покупатели просто вынуждают продавца делать лишние накрутки.
А в обществе все продолжают долбить-Клиент всегда прав!
В самой Америке это далеко не всегда так.
Среди русских покупателей мошенников очень много.
Еще раз спасибо за статью. Теперь знаю, что не одна я нарываюсь.
А человек все это написал т.к работает честно и его бесит эта несправедливость.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Либо за свою жизнь 2 вещи продали и еще не нарывались
Либо спокойнее к этому относятся

А человек все это написал т.к работает честно

Выплеснул человек эмоции и пошел дальше работать :)

его бесит эта несправедливость.
Не стоит бесится... не... :)
Потерять деньги и нервы- это гораздо накладнее, чем просто деньги :)))
Был у меня недавно такой покупатель из России.
Деньги вернула, забыла, работаю дальше.
То, что теряем уже заработали или еще заработаем. :Yahoo!:
Зачем еще и нервы тратить?
Всем советую - "Взяли ластик, стерли" (Киркоров в "Женитьба Фигаро" - хороший мюзикл!) :good:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Как раз неприятен этот момент тем, кто торгует от раза к разу и дорогим товаром. Для этих людей финансовые потери от мошенников весьма ощутимы и невосполнимы. А продавец с большим ассортиментом, как правило закладывает все риски в стоимость своих товаров. Я с мошенниками борюсь до последнего, правда редко что-то удается им противопоставить. Последнему удалось "гадость" в отзывах написать и его негатив с себя снять, хотя это скорее исключение из общего правила ebay "клиент всегда прав".
Причем изначально начитавшись форума дума, что проблемы будут в основном с жителями из СНГ, но ничего подобного, попадались и из США, Великобритании, Израиля. В общем везде есть паршивая овца. Было несколько покупателей из России, не с одним из них проблем не возникло.
 
L

LjK

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
А продавец с большим ассортиментом, как правило закладывает все риски в стоимость своих товаров
Я про, что и говорю!Из-за мошенников ,честный покупатель платит больше. Т.е. он оплачивает сумму затрачинную на гада. Т.к.сказать прочии расходы. ;)
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
но не все же закладывают возвраты в цену, я вот зделал вчера возврат 20$ и очень доволен остался, т.к. покупатель негатив поменял на позитив, и не собираюсь отбивать эти деньги на других.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Я про, что и говорю!Из-за мошенников ,честный покупатель платит больше. Т.е. он оплачивает сумму затрачинную на гада. Т.к.сказать прочии расходы. ;)

Не согласна. Честный покупатель платит ровно столько, сколько он готов заплатить.
Ни больше.
Решение о покупке принимает добровольно.

Как раз неприятен этот момент тем, кто торгует от раза к разу и дорогим товаром. Для этих людей финансовые потери от мошенников весьма ощутимы и невосполнимы.
Это да, в этом случае...

Я с мошенниками борюсь до последнего
Молодец!
Последнему удалось "гадость" в отзывах написать и его негатив с себя снять,
Я обычно пишу таким в отзывах "Внимание! Не связывайтесь с этим покупателем!" :)))
Не знаю, если действует такое средство или нет... но пишу ;)
..................
Сегодня открыла кейс против янки... посмотрим, где они правы :)))
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сегодня открыла кейс против янки... посмотрим, где они правы :)))
Кейс рассмотрели, закрыли, деньги не вернули.
Решили, что не надо мне деньги возвращать, не обеднею :)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я ,как покупатель,начитался наоборот на форуме страхов,как лишают защиты :rolleyes: , и теперь вообще боюсь диспуты открывать.. Уже штук пять мелких лотов просрочил время и теперь только ждать и верить осталось,что всё таки придут..:)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не сразу то допёр как его аки спалили то...
помнится где то два года назад, один чел на форуме спалился только лишь на тексте фидбека, если интересно могу найти ту забавную тему, чего уж тут ковырять когда всё на виду.....
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
daddy, плиз!! дайте ссылку почитать, интересно же!
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Часами ведь торгуете? :)
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вот меня, что поразило, как абсолютного новичка.
Заказал лот, около 100 баксов. 47 дней, а его нет, я пишу селлеру, мол скажите трек, трек был указан сразу, но это таможенная декларация, как я понял. А он в ответ делает рефанд. Посылка придет, я уверен и деньги я этому продавцу верну 100%. Сам факт. Ebay призывает к честности. Богат не тот кто имеет много, а тот кто много отдает. Мое мнение, но все же: что толку от скупого заработка, пусть относительно большого, Абрамович на всех фото и во всех репортажах, как гостарбайтер после работы.

Меня удивил этот шаг продавца, у него большое будущее, если мне что-то потребуется, в первую очередь посмотрю у него и если будет и цена устроит, сразу бай ит нау, даже искать дешевле не стану. Теперь я думаю не все так плохо и рейтинг продавца, это субъективная цифра, тут как на любом базаре, знаешь у кого брать, не обвесят, не знаешь....
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
idsale,
Только я думаю прод Вас сразу в блэелист как проблемного покупателя внес и при всем желании вы у него больше ничего не купите.
Топикстартеру кстати спасибо за "черный список". ;)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
920
Баллы
221
Местоположение
.UA
Круто... 8 лет на Убее!!! Круто!!! Мне-бы кто спалил эту тему 8 лет назад... Да даже 5 лет назад... Да даже 4... Да даже не в части продаж... Да хоть-бы намекнули... А тут 8 лет в продажах... Круто... Респект!!! Посмертно (удалили ведь)...
А теперь если вдуматься: 8 ЛЕТ!!! И ничего не придумано??? Даже зная о всех граблях??? Зная насколько это ненадежный источник доходов??? Так и тянул все эти годы??? Сочувствую!!! С фантазией явно туговато. Да тут можно было начать с пяток офигительных бизнесов... Да за это время... Даже подумать страшно :D
50-80 продаж? После 8ми лет??? Речь может шла о неделе??? Для месяца че-то маловато как-то...
А по поводу покупателей: так это надо поторговать в оффлайне с годик-два-пять. Тогда станет понятно, что среди покупателей встречаются абсолютно разные люди (кто-то косарь зелени отвалит и не поморщится, а кто-то и за 5 долларов весь мозг вынесет... А в итоге не купит :D ).

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
а в чем попадос если засветить свой акк на форуме?
Ну дык давайте проверим: акк в студию :)

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Деньги вернула, забыла, работаю дальше. То, что теряем уже заработали или еще заработаем. Зачем еще и нервы тратить?
Много плюсов: иначе до богатств можно и не дожить!!! :D Нехай подавятся.
Мне кстати, один друг, уже давно и настойчиво, советует перед отправкой (в US особенно), предварительно плевать в посылки... На всякий случай... Вот задумываюсь... :D
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Только я думаю прод Вас сразу в блэелист как проблемного покупателя
Это с чего бы?
Я попросил у него трек номер уточнить, а он вернул деньги и добавил, что если лот все таки придет, я сделал взаиморасчет. В ответ я написал, что не стоило этого делать, что деньги я верну как получу посылку и занес этого селлера в фавориты.
Что я имею:
а) не беспокоюсь придет лот или нет, деньги ведь отправлены обратно.
б) все таки беспокоюсь за деньги, т.к. они отправлены на карточку, но еще не пришли, хотя уверен, что это задержка и деньги все таки поступят, может через три дня, может неделю, так или иначе.
предварительно плевать в посылки...
Ничосибе шутка юмора :) С такой политикой можно все обгадить заблаговременно, вдруг когда то плохо обойдутся. И будет плохо если такого не случится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live