• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откровение профессионального продавца о компании eBay

H

hateeBayer

Guest
Привет всем! Хотел поделиться своим 8-ми летним опытом продаж на Ибее. Первые несколько лет я был рад возможности продавать различное ненужное барахло тупым янки за океан и получать за это неплохие деньги. Затем Ибей запретил некоторые виды получения оплат и увеличил свои комиссии. Помимо этого они монополизировали свою *** компанию ПейПел как один из основных и я бы даже так сказал единственный способ получения оплат. Всё бы ничего, но через еще несколько лет они запретили оставлять негативные отзывы покупателям, которые либо пытались совершить мошенничество либо были просто идиотами, которые не читали описание, либо думали, что посылка из-за океана должна идти также как и по США 3-5дней. И как следствие всего перечисленого идиотизма могли оставить покупателю несправедливый негативный отзыв. Ранее продавец имел возможность сделать тоже самое и это было совершенно справедливо и тогда янки становились как шелковые и шли на контакт по обоюдному снятию фидбэков. Но сейчас даже если вам оставляют негативный отзыв совершенно несправедливо, даже ни разу не пытаясь с вами связаться до этого вы не сможете сделать ровным счетом ничего кроме как умолять янки чуть-ли не на коленях, чтобы он согласился отредактировать свой фидбэк за то что вы либо подарите ему этот товар либо сделаете частичный возврат денег. А теперь не падайте, "замечательная" компания Ибей даёт всего-лишь 5 таких редактирований на одну тысячу фидбэков, а потом пишите письма в никуда!
Теперь , что касается контактов. Когда вы пытаетесь связаться по имейлу как это было ранее вам приходит автоответ, что видите ли вам рекомендуется для разрешения вашего вопроса позвонить по телефону. Ок, хорошо если я разговариваю на языке янки, а если нет, что тогда?! Получается, что не имею возможности получить никакой помощи! Из 20-30 звонков в эту конченую службу поддержки мне помогли по примитивным вопросам ну наверное раз пять, в остальных случаях сказали, что они не могут этого сделать ;-( Тоесть если вам оставят несправедливый отзыв или попросту вас *** на ваш товар и отмутят деньги через ПейПел назад вам никто и никогда не поможет, потому что вы никто! Они помогают только своим янки! Вот пример: недавно один янки купил 4 лота и открыл 4 жалобы в ПейПеле по след причинам: 2 лота якобы он вообще не получил, а два не соответствуют описанию, хотя они все были отправлены в одной посылке чему было подтверждением опись в декларации и общий вес посылки. Он требовал вернуть деньги по всем 4-м позициям. После их так называемого расследования его обязали вернуть два лота, что он и сделал и ему естественно вернули деньги за все 4 лота, включая стоимость отправки. Но каково было мое удивление когда я получил назад 2 какие-то извините *** , которые абсолютно даже не были похожы на то что я отсылал! Я переслал это всё в Ибей. где получил опять автоматический ответ с рекомендацией перезвонить. У меня вопрос: КАК ПО ТЕЛЕФОНУ МОЖНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! В итоге этого урода так никто не заблокировал, он будет продолжать кидать других продавцов и негативные фидбэки я не могу ему оставить! Это справедливо?!
Ибей комиссии растут как грибы, но на сей раз они превзошли самих себя! Я был мягко говоря шокирован когда узнал, что я плачу не только за выставленный и проданый лот, оказывается они начисляют комиссии на стоимость отправики! Извините, но это по-моему уже чересчур! Получается, что я должен доплачивать за покупателя за отправку посылки! Это ужас!
Далее, каждый ваш конкурент или просто идиот может запросто настучать на вас и они даже не разбираясь в этой теме удалят ваш аукцион и понизят ваш полиси рейтинг даже если вы ни в чем не виноваты ;)))
Если вы хотите поддерживать свой фидбэк 100 процентным готовьтесь к необоснованным потерям денег, тоесть делать подарки мошенникам или просто идиотам, которые не понимают как пользоваться той вещью, которую купили и по этой причине хотят отмутить назад деньги.
Если раньше я рекомендовал Ибей каждому, то сейчас я его просто НЕНАВИЖУ! Они дерут деньги ни за что и продавец там НИКТО! Они развивают покупку, а не продажу. *** сделали из всех нас потребителей, они хотят, чтобы покупатель считал себя защищенным в любом случае, а продавец мол и так выживет, даже если он будет половину заработка терять...
Возможно этот коммент удалят, но мне так хотелось высказаться о наболевшем своим русскоязычным братьям, потому что этим уродам за океаном абсолютно побоку что ты им там рассказываешь или советуешь, никто ни к чему не прислушивается и никто ничем реально не помогает! Я всё ещё продаю на Ибее, но с каждым новым идиотом от которого нет никакой защиты, кроме как плясать под его дудку, я думаю валить оттуда и подальше!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
"профессиональный продавец", а для чего этот ваш копирайт выше? что преследуете сием опусом "пострадавшего" .. :ph34r:
 
H

hateeBayer

Guest
Хотелось рассказать, что такое Ибей для начинающих, чтобы они были готовы к тому что могут запросто кинуть или лучше не пользовались услугами этой **** компании!

Добавлено спустя 42 сек.
сори не понял про какой копирайт вы...
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Наверное поучительно. Приму к сведению, скажу спасибо.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
как по мне бред.......пайпал как защищал продавцов и покупателей так и продолжает это делать.
 
E

egox

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
israel
Если бы все так плохо было то убей уже закрылся бы давно
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Olegovich, egox, вы просто попробуйте.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В любом деле есть риски, нужно их трезво оценить. К чему этот сгусток эмоций? В принципе никто не держит.
 
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
Весенняя шизофрения + репост с другого форума...Бред написан...
 
H

hateeBayer

Guest
как по мне бред.......пайпал как защищал продавцов и покупателей так и продолжает это делать.

А можете мне объяснить каким образом ПейПел защищает продавца? У меня 4 иностранных и один украинский ПейПел акаунт и я о работе этих двух компаний знаю не по наслышке! Я могу рассказать несколько способов как я, будучи подкованным за много лет могу лично вас как продавца кинуть и меня никто и никогда за это не накажет!!!

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Весенняя шизофрения + репост с другого форума...Бред написан...

Я конечно уважаю чужое мнение, но продаёте ли вы хотя-бы 50-80 товаров как я ежемесячно в течении многих лет, чтобы делать такое заключение? А можете объяснить что такое "рапост с другого форума" ?

Добавлено спустя 54 сек.

Пусть банят, я написал правду! Если своим постом я смогу помочь хотя-бы одному человеку я уже этому буду несказанно рад!
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
hateeBayer, нам рассказывать не надо.Киньте с каждого из 4-х своих аккаунта какого нибудь поверселлера на сумму скажем 1000$ за лот и посмотрите как сработает защита
 
H

hateeBayer

Guest
Если бы все так плохо было то убей уже закрылся бы давно

А можно вопрос кто закрыл-бы?! Вы вкурсе кому принадлежит эта компания? Спуститесь с небес на землю! Почему же тогда не закрывают тех кто у власти, которые имеют нас как рабов везде и во всём?

Ах да, вот забыл ещё приколоть по поводу недавних нововведений: Теперь продавцам запрещено устанавливать время для возврата 14 дней, а максимальное время составляет аж 60 дней! Это уже издевательство натуральное! Тоесть какой-то идиот купит у вас вещь, поюзает её с месяц, а потом вам вернет, скажет что-то не так и вы обязаны будете вернуть деньги, включая стоимость отправки и получить свой уже б.у.-шный товар! У меня были случаи когда идиоты писали через пол года с заявлением о возврате товара назад...

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
hateeBayer, нам рассказывать не надо.Киньте с каждого из 4-х своих аккаунта какого нибудь поверселлера на сумму скажем 1000$ за лот и посмотрите как сработает защита

Я за всё время работы на этом конченом Ибее НИРАЗУ никого не кинул и не оставил НИ ОДНОГО негативного или даже нейтрального фидбэка! Зато меня и моих колег колег по цеху кидают постоянно. Вы думаете я один такой? Да любой продавец со стажем подтвердит мои слова! На сколько я понял здесь на воруме висят новички. Ну дерзайте ребята, только потом не говорите что вас не предупреждали!

Добавлено спустя 54 сек.
имелось в виду время для возврата НЕ менее 14 дней...

Добавлено спустя 23 мин. 34 сек.
Да вот ещё я заметил, что Top rated seller-ов жухают больше всего. ВОт мне один пишет: Я у вас купил товар, но я типа разочарован, я думал что он будет не таким большим(хотя все размеры указаны в описании) и говорит я вам отправляю назад, но вы должны заплатиь за доставку. Я ему пытался объяснить, что по условиям Ибея покупатель платит за возврат, но тут сразу-же фидбэк стал красным! И вы думаете меня кто-то защитил в этой ситуации, когда я был на 100% прав?! Пришлось этому ублюдку просто подарить лот, чтобы он снял фидбэк. Поэтому всё что я описал это чистая правда, либо вы будете терять осознано приличную часть доходов либо ваш фидбэк будет красным и у вас никто ничего не купит! В любых спорных ситуациях выигрывает именно покупатель, это закон! Я и Top rated seller и Power Seller и вы думаете мне это как-то помогает в разрешении проблем с этими кончеными покупателями при помощи службы поддержки?! Ещё раз повторяю покупатель на Ибее это и Бог и царь, а продавец НИКТО!!!
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
H

hateeBayer

Guest
Обычная тема, его посчитали мошенником так как у него мало покупок и много кейсов. Это обычно работает только для новоиспеченных пользователей, если ты уже устоявшийся покупатель кидай кого хочешь! Просто чувак тот не знает как доказать свою правоту. 1. Сделать принт скрин с сайта почтовой компании по трек-номеру, что он не пасётся если таковой имеется. 2. Сделать принт-скрин сообщений отправленых продавцу. Если чувак просто начал открывать клеймы один за другим бездоказательно это нормально что его лишили программы защиты покупателя так как сейчас мошенников развелось пруд пруди! Причем я могу рассказать как запросто можно кинуть даже имея инфу о том, что вы получили товар! Там реально НЕТ защиты продавца, толко защита покупателя....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ещё раз повторяю покупатель на Ибее это и Бог и царь, а продавец НИКТО!!!
Не знаю как кому конечно а мне ТС нравится,резковат конечно в выражениях, но все по делу и правда в его словах есть,
только что бы ее понять нужно быть продом и не таким который домашний хлам продает или просто полазить по иностранным форумам к примеру по таким: https://www.paypal-community.com/t5/US-PayPal-Community/ct-p/US
Молодец жаль если удалят тему,особо хотелось бы что бы покупателям опять неги ставить можно было (хотя я и только покупатель)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Причем я могу рассказать как запросто можно кинуть даже имея инфу о том, что вы получили товар!
Вот этого делать не стоит а то и впрямь выкинут от сюда,мне будет жаль.
 
H

hateeBayer

Guest
Не знаю как кому конечно а мне ТС нравится,резковат конечно в выражениях, но все по делу и правда в его словах есть,
только что бы ее понять нужно быть продом и не таким который домашний хлам продает или просто полазить по иностранным форумам к примеру по таким: https://www.paypal-c...mmunity/ct-p/US
Молодец жаль если удалят тему,особо хотелось бы что бы покупателям опять неги ставить можно было (хотя я и только покупатель)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.

Вот этого делать не стоит а то и впрямь выкинут от сюда,мне будет жаль.

Я не с целью кидка хотел рассказать, а на своем личном горьком опыте хотел приколоть как меня кидали, учитывая даже то, что все посылки отслеживались!
Да, если-бы можно было покупателям ставить негативы то большая часть проблем была-бы решена!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Хотелось рассказать, что такое Ибей для начинающих, чтобы они были готовы к тому что могут запросто кинуть или лучше не пользовались услугами этой компании!
не понял про какой копирайт вы...


я было подумал, а чёт как-то не предупредили автора за такие высказывания ..
Да вы батенька похоже людей-то не любите ..
По поводу копирайта вам уже ответили выше, повторять не буду.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Да, если-бы можно было покупателям ставить негативы то большая часть проблем была-бы решена!

а они действуют по старому правилу: покупатель всегда прав .. , зачем ему оценки выставлять-то ... ;)
 
H

hateeBayer

Guest
аффтор, не побоюсь предположить, что многие биз-проэкты созданные в Украине так-же имеют

я было подумал, а чёт как-то не предупредили автора за такие высказывания ..
Да вы батенька похоже людей-то не любите ..
По поводу копирайта вам уже ответили выше, повторять не буду.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.


а они действуют по старому правилу: покупатель всегда прав .. , зачем ему оценки выставлять-то ... ;)

Да, покупатель всегда прав даже если он мошенник или идиот! Пусть-же продавец теряет своё время и деньги на таких покупателей ведь покупатель всегда прав! Если-бы я не любил людей к чему-бы я давал советы начинающим? Я не люблю когда на меня садятся и свешивают ноги! А вы такое любите? Если да, то нам не о чем дискутировать...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Пардон, какие вы советы даете начинающим? Не торговать?! Для разных категорий товаров, разные покупатели. Если вас кидают покупатели, то это не значит, что у всех так.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
hateeBayer,

Mantis вам уже ответил ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live