• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откровение профессионального продавца о компании eBay

Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Как спалили-то? Хоть намекните что ли плиз.
Да так неинтересно ж будет) А коль сами поразгадываете - такое удовольствие от процесса получите. Ларчик просто открывается на самом деле.

Впрочем топикстатеру я не конкурент, скажу сразу, а резон в его словах есть. Эмоций много - но что поделаешь, все мы люди разные и по разному привыкли выражать свои мысли.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не вижу смысла.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Andrey-am, неужели вы никогда не задумывались о том, почему русские продавцы до сих пор не создали еще большой базы мошенников-покупателей? Вот поэтому, ага.
Ни один опытный продавец в здравом уме и памяти свой блок-лист не сдаст. Поступок тс я списываю на временное помрачение сознания вследствии расстройства от очередной подлянки ebay или РР. Хотя то, что он так и не понял, каким образом у меня и у кучи форумчан получилось его акки вычислить, свидетельствует скорее о странных пробелах в знаниях.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Поступок тс я списываю на временное помрачение сознания ...
... или мистификацию (не утверждаю) :)
Приоритет ебея в защите покупателей вполне логичен - площадка "сделана" и массовый исход продавцов просто невозможен. Повышение комиссий, тоже из этой серии.
Но, аналогичная ситуация будет в любом другом офф или он-лайн месте.
Таки, имхо, удивляться нечему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
ну ник как бы соответствует :) правда не всех людей, а только которые eBayer.
Оу, так мы же тут все немножечко... eBayer-ы.
А кто-то и не немножечко.

Логичней было бы hate eBay - раз уж эбай до такой степени не жалует человек.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
А ведь хотел добро людям сделать :) Получилось как всегда :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nusman72

nusman72

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
jnc.lf
резон в его словах есть. Эмоций много - но что поделаешь, все мы люди разные и по разному привыкли выражать свои мысли.
В точку! ))) Согласен с вами, навалились на человека, ну высказался эмоционально, не кого не оскорблял ведь. А ведь он прав, уточнение с американскими :rolleyes: покупателями. А демократия и свобода слова на этом форуме приветствуется?
З.Ы. Кстати спасибо за откровения, и дальнейшие комментарии, новичку как мне это не помешает знать!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ничего не могла понять, пока не перечитала тему заново и не обратила внимание, кто именно недоумевает на тему "ну чего вы, ну ведь правильно все человек сказал"
А недоумевают люди, редко бывающие в разделе о продажах.

Так вот, люди... Все, что сказал тс, для более-менее профессионального продавца выглядит как монолог "Эта гадская зима! Снег! Холодно! Гололед! Рано темнеет! Ну невозможно же жить и работать!" Вы понимаете о чем я? Правильно, о том, что тс не сказал ничего нового, ну вообще ничего. В продажном разделе все высказанные им "открытия" обсуждаются годами. Любой продавец хотя бы раз, да рассказывал о том, как его кинул покупатель при помощи и попустительстве ebay и РР. Я так вообще как попугай постоянно повторяю новичкам, что они, торгуя на ebay, должны быть готовы в любой момент потерять деньги. Просто потому что при конфликте продавец-покупатель второй всегда немного правее, изначально. Потому что при любых конфликтах будут смотреть на место проживания продавца и покупателя. Даже супер-пупер-павер из России при конфликте с новичком-покупателем из США будет неправ. Просто потому что ложили они на наши треки. И вообще у нас медведи с балалайками по улицам ходят.

Недоумение у опытных продавцов вызвала именно экспрессия тс при высказывании очевидных и привычных истин. Чего психовать вообще? Приносит тебе эта площадка прибыль? Ну и работай на ней спокойно, организовав себе небольшой фонд специально для компенсации постоянного кидалова от покупателей. Если, как ты говоришь, прибылей не приносит, а приносит одни убытки из-за покупателей-кидал - не работай на ней, уходи на другие площадки. Что тут такого сложного?
Вот поэтому и удивлены сильно профессиональные продавцы этой выходкой, этим ломанием стульев на ровном месте и рваньем рубахи на груди - если ты такой сильно опытный продавец - давно должен был и привыкнуть, и смириться с условиями работы на аукционе. А вот такие истерики закатывать - это удел новичков, впервые проигравших диспут о недоставке. Слышать монолог новичка из уст вроде бы опытного продавца - это очень странно, очень. Вот именно по этому поводу все и недоумевают, а не потому, что тс сказал что-то не то.

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
новичку как мне это не помешает знать!
Вы лучше раздел Продажа читайте, чем такие бессвязные истерики - больше пользы будет
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Helga, он сам сказал, что редко бывает на форумах и думал, что "откровение" сделал)
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Andrey-am, неужели вы никогда не задумывались о том, почему русские продавцы до сих пор не создали еще большой базы мошенников-покупателей? Вот поэтому, ага.
Ни один опытный продавец в здравом уме и памяти свой блок-лист не сдаст. Поступок тс я списываю на временное помрачение сознания вследствии расстройства от очередной подлянки ebay или РР. Хотя то, что он так и не понял, каким образом у меня и у кучи форумчан получилось его акки вычислить, свидетельствует скорее о странных пробелах в знаниях.


знаете,я вас всегда с интересом читал,вы умеете излагать,вот только одного вы никак понять не можите.Вычисления акка ничего не даст,ну узнаете вы каким кто товаром торгует,ну и что?У профи, если это профи сто очков вперед перед новичком,потому как и связи накатаны и дисконты и отсрочки. И наконец вы должны быть ПРОФИ в своем товаре на все 100-120% а для этого надо стрич газон 100 лет как говорят в Англии.)))
А прячите вы акки потому как боитесь конкуренции,а значит вы не профи, а так погулять вышли,отселя вывод рано или поздно вас все равно сьедят)))
И тс никакой не профи,так как настоящие профи-продавци нынче на вес золота,и не только на ибае но и в жизни.И попасть в блек-лист к профи страшнее не придумаеш)))
Good day!
I want to pay for this invoice.I have received your item, thank you very much.You're the first foreigner,who believes Russian.
I have to pay 130 еuro+3% paypal.I want to know emai in paypal.
regards ....

Dear .....



thanks very much for your kind letters. I worked in the years 1993 until 1997 as Attaché de l’Air in Moscow and Kiew. That’s why I have no reason to not trust in people from the East.



Please use for PayPal: ............


Im happy to have you as a client of ................... Our next auction is planned for , 2012.



Best regards

и вот вам доказательство того что я написал выше)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще один... migan, не смешите мои тапочки. Таких писем любой продавец, проработавший хотя бы год, пару десятков процитирует. И даже еще похлеще - на что только не идут некоторые покупатели, чтобы скидку побольше выбить. Так что пытаться хвастать такими письмами - это сильно похоже на гордость продавца от того, что ему некоторые покупатели говорят "спасибо". Ну говорят, и чего?

Вычисления акка ничего не даст,ну узнаете вы каким кто товаром торгует,ну и что?У профи, если это профи сто очков вперед перед новичком,потому как и связи накатаны и дисконты и отсрочки.
Узко мыслите, товарищ, очень узко. Кроме коллекционерской тематики, где действительно важно рыбные места знать и иметь прикормленных поставщиков, есть еще огромный рынок ширпотреба. Пойти в ближайший магазин, купить такой же товар и выставить его на пару баксов дешевле - не надо ни много ума, ни много опыта, ни дисконтов с отсрочками. Вот поэтому я и предостерегаю продавцов-новичков от бездумного засвета своего товара. Тому, кто со значков, матрешек и открыток начинает - не страшно. Но вот те, кто торгует фабричной продукцией - сильно рискуют. Да что там далеко ходить - буквально недавно мне в личку человек написал - в одной из тем случайно обмолвился о своем товаре, который хорошо продается и валяется свободно в наших магазинах. Народ обсудил, похвалил, советов надавал. И мгновенно побежал этот товар выставлять. Так вот человек попросил потереть все обмолвки, чтобы хотя бы новые покемоны не набегали. И я более чем уверена - свой товар и свой акк этот человек не засветит больше никогда и никому. И всем встречным отсоветует излишне откровенничать.


И еще есть немаловажный довод против засветки акков и товаров на этом форуме, который почему-то никто не берет во внимание. Справки-то от психиатра при подключению к интернету никто не требует. Зная явки и пароли, какому-нибудь долбанутому отморозку, которому что-то не понравилось в ваших словах, никто и ничто не помешает пойти и нагадить вам на ebay. И не всегда занесение СНГ в блок-лист поможет.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Good day! I want to pay for this invoice.I have received your item, thank you very much.......... Please use for PayPal: ............ Im happy to have you as a client of ................... Our next auction is planned for , 2012. Best regards
Я что-то не понял, продавец отправил товар до оплаты или что? Если так, то это уж точно не показатель профессионализма.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
aps95,

вот видите,как вы мыслите узко,в моей категории товаров,если вы хотите поработать с приличными людьми.Это торговые дома работающие ну скажем так не менее 50-70 лет,с вас попросят рекомендательные письма.

Helga,

прод.отправил бесплатно,естесвено я оплатил.И уже не первый торговый дом,реальный а не рвачи это делает.Вы ошиблись,я покупатель.))
А на ибае в 80-90% случаев сидят отморозки.Как на мамбе неудачники.Этим отморозкам, пофигу кого и как накалывать,и кидать.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ну, скажем, ник hate на ибее есть, но это не ТС.

то что это сделано с помощью блок листа понятно.
но дальше я пока не продвинулся . Просмотор пользователей ничего не дал. Полагаю еще надо поискать =)) Или ждать подсказку из зала
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
migan, То что вы покупатель, ну или то что покупатель из России, я то понял. Вы скорее всего перепутали ники мой и Helga, сначала я ничего не понял.
Keeper`, Он выложил список покупателей которые у него когда-то покупали, оставляли ему отзывы, как кто-то там сказал сложи 2+2
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
продавец отправил товар до оплаты или что? Если так, то это уж точно не показатель профессионализма.
Ну отчего же... в чем непрофессионализм? Это скорее новичок побоится или пожлобится до оплаты отправить, а профессионал может себе позволить широкие жесты доверия - деньги ведь не последние. Я постоянным покупателям часто отправляю без оплаты, ничего в этом такого нет. Да и не постоянным тоже могу иногда, если сумма небольшая. Если у человека проблемы с картой, а товар нужен срочно - почему бы и не выручить, если деньги небольшие? Ни разу никто не кинул, всегда платят и очень благодарят за доверие.

migan, я ваше письмо прочитала, не сомневайтесь. Просто я вам попыталась намекнуть, что в разговоре о продавцах ваше покупательское письмо - не совсем уместно и ни разу не показатель. Да вообще любые письма - от клиентов ли, от продавцов - не показатель. В разговоре о профессионализме ebay-торговца аргументом могут быть только цифры оборота и количество фидов. Да и то не всегда. Есть продавцы, начинавшие в начале века и имеющие по паре-тройке сотен фидов - и прекрасно себя люди чувствуют, продавая в месяц несколько лотов по несколько тысяч баксов. Были раньше продавцы, которые за два-три месяца паверами становились и за год тысячу разменивали (сейчас, с лимитами, таких уже нет). И толку с их медалек и фидов, если они как встали в колею - так и катятся, тыря идеи у конкурентов и не делая никаких попыток расти профессионально. И есть еще продавцы со скромными прибылЯми и скромным ростом фидов - ну хобби у них, видно, ebay, не более чем хобби. Но эти люди - реально профессионалы, от их фантазии, креативности и профессионализма дух захватывает.
В общем - вы поняли, да? фтопку ваше письмо и вашу классификацию профессиональных продавцов.

Keeper`, берете список, берете десяток произвольных ников, просматриваете фиды, которые они оставляли. Находите неги и нейтралы, загоняете ники этих продавцов в любую программу, которая быстро выдает список всех полученных плохих фидов. Результаты выдачи сравниваете со списком. Все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live