• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка карты памяти 16GB SDHC

D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Dayw
В теме про 2 гига нет. Но это только для тех кто не в теме.
А те, кто в теме, знают, что больше 2х там не будет. Иначе невыгодный бизнес - потому что часто приходится делать рифанды :crazy:
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
В этой теме обсуждается конкретная проблема :crazy:
Про флеш все давно известно что к чему. xD
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Dayw
Конкретная проблема в фейковой карте, которую по "незнанию" убил фотик. Что тут еще непонятного?
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
deadhead
Так Вы из тех - кому этот продавец уже сделал рефунд?

P.S. deadhead тема не про фотик, а про карту памяти.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
На мыло получил от продавца письмо:

Dear friend,

I am sorry for making you waiting, I have tried many times to refund you,but failed. So you can see in the attachment if you don't believe me.
And i am waiting for your kind reply. Nice day to you;
Regards

и прилепленную картинку:



Сразу видно, что он косит под "дурочка" :shock: , пришлось написать как нужно сделать правильно рефунд.

P.S. На картинке свой адрес я сам затер.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
kolega
Мне лично этот китаец никаких рифандов не делал и не сделает, потому что покупать у китайцев карты памяти и флешки, все равно что написать себе на лбу "лицо обиженное китайскими хулиганами"

deadhead тема не про фотик, а про карту памяти.
Та ты шо? Спасибо за пояснение, а то я не понял до сих пор.
Дело в том, что фотоаппараты пишут на карту памяти не так как это делает ОС, а поэтому, в большинстве случаев, фейковую карту легко определить простым способом - попробовать отформатировать ее в фотоаппарате. Тут возможны два варианта - либо карта будет убита, либо отформатирована на реальный размер. Все зависит от конкретной модели фотоаппарата. Подобного эффекта можно достичь конечно же заполнив карту выше ее реального объема
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Tuta
Именно h2testw и показал 15,9 Гб.

deadhead
Карту как раз форматировал в фотоаппарате и даже после этого она показывала 15,9 Гб.

А на насчет китайцев: не каждый китаец живет в Китае, может в настоящее время он рядом с тобой? :crazy: Так что выбор за Вами у кого покупать товар.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Под словами потестил немного я хотел сказать, что сделал фотографии, проверил как работает карточка с фотиком.
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
kolega
Мне лично этот китаец никаких рифандов не делал и не сделает, потому что покупать у китайцев карты памяти и флешки, все равно что написать себе на лбу "лицо обиженное китайскими хулиганами"

deadhead тема не про фотик, а про карту памяти.
Та ты шо? Спасибо за пояснение, а то я не понял до сих пор.
Дело в том, что фотоаппараты пишут на карту памяти не так как это делает ОС, а поэтому, в большинстве случаев, фейковую карту легко определить простым способом - попробовать отформатировать ее в фотоаппарате. Тут возможны два варианта - либо карта будет убита, либо отформатирована на реальный размер. Все зависит от конкретной модели фотоаппарата. Подобного эффекта можно достичь конечно же заполнив карту выше ее реального объема
Читайте сообщения внимательно с самого начала. ТС в первом посте все сказал. После чего она перестала работать. Про фейк все знают. Зачем расписывать не по теме? :crazy:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Именно h2testw и показал 15,9 Гб.
Я обычно через h2testw делаю полный тест (Write+Verify). Тогда он как раз может находить проблемы фейковых карточек.
Только этот тест долгий достаточно, так в "немного" не уложиться, конечно.
В начале теста он показывает размер, который говорит сама карта (будет показывать 15.9 даже на фейковой), а потом уже после полного теста покажет что на самом деле.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
nochkin
Спасибо на будущее буду знать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live