• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата айтема через чужой Paypal аккаунт

N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск

Можно ли оплаченную на ebay покупку отправлять на чужое имя?

Оформление заказов на ebay, по своему алгоритму ничем не отличается от стандартного шоппинга в других интернет-магазинах. Нередко возникают такие случаи, когда клиент самостоятельно не может забрать свое почтовое отделение и пытается оформить его на другого человека. Возможно ли это?
Как показывает практика, после оформления заказа можно настроить доставку на другого человека и даже на иной адрес. Сделать это можно как на самой площадке, так и при оплате в Paypal.
Алгоритм следующий:
  • добавляем товар в корзину;
  • оформляем доставку;
  • выбираем страну и указываем адрес (дополнительный).
Для достоверности, можно обратиться в техническую поддержку, но это не обязательно. Некоторые клиенты сразу обсуждают вопрос отправки на другого человека с продавцом в личной переписке.
Важно! В некоторых случаях продавец отказывается от отправки товара на другое имя. Эта информация указывается непосредственно в описании к каждому лоту. В данном случае получить отправление может только лицо, оформившее заказ.
Если покупатель не возражает, просто добавьте дополнительные адреса в Paypal.

__________________________
Вопрос от пользователя N_one:
Есть такой вопрос. Можно ли оплачивать выигранный айтем через чужой аккаунт на Paypal. Вернее, можно то можно, я уже так делал, оплачивал лоты жены своим Paypal аккаунтом (у нее свой аккаунт на eBay), но вопрос в том, чем это грозит. Или нету разницы, по большому счету? Если с одного аккаунта на Paypal'е оплачиваются расходы двух разных покупателей? И если один покупатель использует два разных аккаунта на Paypal'е для оплаты товаров (на карте жены не всегда есть деньги для оплаты)? Чем это в принципе может грозить тому и другому?
 
Последнее редактирование модератором:
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
Я недавно так делал и так же боялся за последствия, но выхода другого не было. Прошел почти месяц и пока, тьфу-тьфу, никаких претензий ко мне со стороны ПэйПала. Насколько я знаю, оплачивать с чужого ПэйПала можно, некоторые посредники ведь оплачивают через свои счета фииз своих продавцов. Главное - не злоупотреблять и не заниматься мошенничеством, тогда все будет ОК :evil:
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
А как Вы действуете в случае открытия диспута?
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
я оплачиваю именно так . думаю что не чего страшного в этом нет, к примеру у меня есть виза а у жены нет и что ей ради покупок заводить кредитку?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
А как Вы действуете в случае открытия диспута?
Я так предполагаю, что в этом случает разбирательство должно происходить в том Paypal аккаунте, с которого совершен платеж, иначе то как?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Это понятно. Как Вы доказываете Paypal что вы вообще что то покупали? Инвойса, с описанием предмета сделки, от продавца у Вас нет. Вы просто переводите деньги. Вам пошлют кирпич и какие Ваши действия?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Извини, может недопонимаю вопрос. В смысле, что в eBay аккаунте моем, привязанном к палке, не будет этой покупки?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В привязанном будет. Я сам немного не понимаю как можно привязать Paypal к двум разным Ebay аккаунтам. Как Вы это делаете?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Насчет того, что в привязанном не будет - я имел ввиду, что если я плачу своей палкой с eBay аккаунта жены, например, то как раз в моем eBay аккаунте, который привязан к моей палке, не будет этой покупки. Потому что вхожу в свой Paypal аккаунт с eBay аккаунта жены. А как я это делаю? Просто, когда по ссылке Pay it now из аккаунта жены меня перекидывает на сайт Paypal, я ввожу там свое мыло и пароль, и попадаю в свой Paypal аккаунт со всеми заполненными данными кому и сколько надо платить. И все. Дальше плачу, только боюсь, что продавец может перепугаться, видя, что адреса в Paypal и eBay отличаются. А больше я ничего не привязывал, это жена привязала свой eBay к моему Paypal'у... :)
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть у Вас при оплате есть возможность отплатить с любого из двух аккаунтов Paypal?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну да, когда деньги есть на карте жены, она платит сама со своего аккаунта Paypal. Когда нету, я плачу с моего. Что мешает ввести, когда вас перекидывает на сайт Paypal для оплаты, мыло и пароль от другого аккаунта? Ничего. Другое дело, чем это может обернуться при сложных ситуациях, например, диспуте, как Вы правильно заметили, и все такое...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
А в Ebay order Details при оплате с чужого Paypal, адрес доставки совпадает с адресом в Paypal?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть у Вас при оплате есть возможность отплатить с любого из двух аккаунтов Paypal?

Такая возможность есть у всех.. Вспомните, как происходит оплата - Вас не перекидывает сразу в Вашу палку, а предлагается ввести логин и пароль. Тут Вы можете ввести логин не только своей палки, но и любой другой.

А в Ebay order Details при оплате с чужого Paypal, адрес доставки совпадает с адресом в Paypal?

Ну, для N_one это непринципиально, он же с акка жены платит :) На какой бы адрес селлер не отправил - самого N_one или его жены - думаю без разницы :D
Вообще, большинство селлеров шлют посылки на адрес пейпала, с которого пришла оплата.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Буду знать. Но только для экстренных случаев. А то вдруг параноидальная автоматика Paypal посчитает это за взлом аккаунта

:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это понятно. Как Вы доказываете Paypal что вы вообще что то покупали? Инвойса, с описанием предмета сделки, от продавца у Вас нет. Вы просто переводите деньги. Вам пошлют кирпич и какие Ваши действия?
Даже не знаю как ответить, ибо глупость какая то непонятная написана. Все записи там есть.
В привязанном будет. Я сам немного не понимаю как можно привязать Paypal к двум разным Ebay аккаунтам. Как Вы это делаете?
А я вообще не привязываю paypal аккаунт к ebay. зачем его привязывать?

P.S. Если адреса в paypal и ebay разные - то просто перед оплатой загоняете в paypal новый шипинг адрес и выбираете его при оплате.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Если адреса в paypal и ebay разные - то просто перед оплатой загоняете в paypal новый шипинг адрес и выбираете его при оплате.

Вот это вот мне не понятно, честно говоря... Зачем дублировать адрес в палке?! Суть такая - на вкладке адреса на ебее у меня около 10 адресов, я выбираю один из них и он автоматически импортируется в данные о транзакции в палке...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже не знаю как ответить, ибо глупость какая то непонятная написана. Все записи там есть.
С этим разобрался. Спасибо
А я вообще не привязываю paypal аккаунт к ebay. зачем его привязывать?

P.S. Если адреса в paypal и ebay разные - то просто перед оплатой загоняете в paypal новый шипинг адрес и выбираете его при оплате.
Я меняю адрес так: Сначала добавляю в Paypal новый, затем выбераю его при оплате в Ebay, меня "перекидывает" снова в Paypal где я и произвожу оплату. В последовательности которую предлагаете Вы у меня были разные адреса доставки в Ebay аккаунте и Paypal. Соответственно посылки шли , с вероятностью 50 на 50, не на те адреса. Как Вы добиваетесь правильного адреса доставки?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Идеально что бы оба адреса были одинаковые. И в пайпал и на ebay. Тогда никаких 50/50 не будет.
Если аккаунты связаны (paypal и ebay) то в ebay профиле будут адреса и из paypal.

А старые ненужные адреса лучше удалять и из ebay и из paypa. Тогда не будет там десяток адресов висеть.

FM
Что вам непонятно? Если аккаунты связаны - то в ebay будут отображаться адреса из paypal. И помоему адреса из paypal экспортируются в ebay а не наоборот, как пишите вы.
Если нет - то продавец увидит два адреса, один из ebay а второй из paypal. Вы же не знаете как это выглядит, ибо не видите что получает продавец при получении платежа на paypal. У вас же нет полнгоценного paypal адреса с приемом платежей.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть в случае блокировки аккаунта Paypal, для оплаты лота Ebay, можно воспользоваться чужим Paypal аккаунтом.
Возьму "на заметку"
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
Возник вопрос: попросили оплатить покупку на ebay, с моего аккаунта paypal (ebay аккаунт не мой), это безопасно вообще, и как сделать так, чтобы у продавца не отображался мой адрес paypal, а только адрес ebay. спс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live