• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Это просто две формы для листинга одна упрощенная а вторая базовая.
Вверху страницы посмотрите там есть возможность снова переключить на базовую
 
О

ольча1

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Подскажите, плиз, при оформлении лота на последней странице появилось сообщение:

[attachment=p:141102:5539c0f1e459]

Что делать?
 

Вложения

  • 5539c0f1e459.jpg
    5539c0f1e459.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 142
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Прочитать сообщение и сделать все, что там написано.

Ваш К.О.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
День добрый, делал листинг в Auctiva потом скопировал код в eBAy и теперь не могу отключить MakeOffer, галочки снял, суммы по нулям, но при просмотре лота кнопка MakeOffer присутствует.

1fc3b31860fa894b0d0c5acf401cd213.png


Не могу понять где еще надо поправить
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
после оформления листинга постоянно появляется некоторая сумма в долларах. подскажите что она означает на скрине эта сумма $22.31 выделена 4f208e1af3755de28de407dfccbe2e3c.jpg причем эта сумма постоянно увеличивается
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
после оформления листинга постоянно появляется некоторая сумма в долларах. подскажите что она означает на скрине эта сумма $22.31 выделена 4f208e1af3755de28de407dfccbe2e3c.jpg причем эта сумма постоянно увеличивается

Это сумма "фии" которая уже набежала за ваши продажи. Если вы выставляете листинг не бесплатно, а используете какие-то опции платные то это тоже прибавится к той сумме, продали лот - финальные фии тоже прибавились. и вот при каждом выставлении там пишется эта сумма. Раз в месяц ибэй вам будет высылать инвойс на оплату этих фии и снимать эти деньги с привязанного пэпала.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
не пользуюсь платными опциями всеравно сумма увеличивается. и как оплачивать эти фии?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
не пользуюсь платными опциями всеравно сумма увеличивается. и как оплачивать эти фии?

ну ибэй же не благотоврительная организация. Если вы продаете - вы платите за это процент от суммы лота. Вот за каждую продажу вы платите фии даже если при выставлении не пользуетесь платными функциями и за выставление с вас берут 0 долларов. то за продажу, будте уверены - с вас снимают деньги.
Оплачивать фии нужно после получения месячного инвойса с окончательной суммой которую вы должны. Делается это во вкладке account в вашем ибэе. там можно нажать "make one time payment"
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
При попытке перейти к шагу 2 появляется окно:

listing.png


Получается, что если у меня товар купит американец - $5 долларов за доставку должен буду доплачивать я?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
что за категория то?....открытки или что подобное?...выставляйте с канадского
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
что за категория то?....открытки или что подобное?...выставляйте с канадского
Категория Media>CD/DVD

А другие сервисы не подходят?
Да я врубиться не могу. Остальные сервисы - локальные (Fedex, UPS).

Если я не житель Америки и выставляю товар с другой страны - разве я могу их выбирать?
 
Y

yulia_virgo

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Здравствуйте! Спасибо большое за подробное описание выставления листинга!!! Подскажите пожалуйста, я в первый раз выставляю листинг, и в Payment, так как я буду принимать оплату через посредника, я указываю, что Paypal нужно отправлять на e-mail посредника, но убей не пропускает, потому что запрещено указывать в листинге содержание каких либо e-mail адресов, листинг простой без HTTML, как тогда указать , что я работаю через посредника? Спасибо заранее
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
как тогда указать , что я работаю через посредника?
В мясе мистинга это вовсе и не обязательно указывать. Американцам не понять, как можно принимать деньги не на себя, а через каких-то там посредников. Им это даже знать-то по сути и не обязательно. Просто в настройках деталей приёма платежа, впишите мыло посредника, а в листинг если так уж прям хотите, то можете вставить картинку-рекламку посредника, ну или в маленьком jpeg (или gif) сделать картинку с e-mail. Тогда текстовый скан робота безопасности не засечёт мыло и пропустит листинг.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Добрый день !
Хочу спросить - а есть ли хорошая пошаговая инструкция с выставлением лота на ИБЭЙ.ДЕ. В немецком не силён, делал по алалогии с ИБЭЙ.СОМ - очень много похожего, получается. Но есть и другие особенности, он-лайн переводчики с немецкого выдают абру-кадабру. Так что полностью запутался и застрял.
За хорошую инструкцию на немецкой прлощадке - с меня пиво ! :D
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Вы всё знаете. подскажите пожалуйста как настроить скидку, выглядит это у других пользователей так: $9.89$10.75 (8% off)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Выставил первый лот. Всё получилось, только выбора площадок не было(наверное не правильно выбрал между basic и standart). Видимо на лимиты влияет дата регистрации или опыт покупок, т.к. у меня сразу $1000. Подскажите для чего кнопка "Send to online auction" ? Там что-то типо редактирования листинга, я бы забил, но переодически забрасывает туда при логине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live