• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Знатоки подскажите пожалуйста как растянуть фотографии в листинге на все окошко, у меня фото 4:3, а окно в листинге квадратное, неужеле в фотошопе надо править?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Знатоки подскажите пожалуйста как растянуть фотографии в листинге на все окошко, у меня фото 4:3, а окно в листинге квадратное, неужеле в фотошопе надо править?

Фотографии растягиваются автоматом по одной стороне (либо по ширине, либо по высоте) зависит от того до какой стороны меньше. Если хотите чтобы они были точно по размеру ибеевского окна тогда править предварительно в любом редакторе.
Я этим не заморачиваюсь. Мои фотки с разрешением 4224х3168 отлично смотрятся и так.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хочу улучшить листинг. Подскажите, как это реализовать.
Сейчас ебэй автоматом в верхнюю часть подсовывает два лота для участия в промо (по своему усмотрению, но всегда не в тему) и в нижней части стоит Cross Sell (стандартный набор лотов, который видят все), который хорошо работает, но таргеттинг вообще отсутствует.
Ну и в мобильном виде ебэй много лотов подсовывает вниз страницы (по своему усмотрению, в основном не в тему), в основном мои, но и другие тоже проскакивают.
Но этого мне мало, я хочу установить что-то подобное Cross-Sell, только чтоб на каждый лот он подсовывал четыре-шесть моих листингов по теме. Вручную это довольно легко сделать для нескольких лотов, а для большого количества хочется как-то автоматизировать.
Может есть какой-то удобный инструмент?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Как на eBay одновременно во всех листингах заменить кусок кода шаблона? Чтобы не тыркаться в каждом листинге отдельно. Шаблон одинаковый, поэтому трудностей заменить код не составит. Есть возможность оптом заменить кусок текста в описании или заголовке, в вот с кодом это не проходит...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Добрый день, Коллеги.
Кто в курсе, что за изменения такие с июня 2017 ?
Где-то обсуждали это нововведение, подскажите..

На одном из листингов стукая на Preview(второй скрин), пустая страница вместо листинга.. Как бороться?
 

Вложения

  • ebay 2017 замена.png
    ebay 2017 замена.png
    32.3 КБ · Просмотры: 106
  • ebay 2017 замена-2.png
    ebay 2017 замена-2.png
    14.9 КБ · Просмотры: 106
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Tokatak, нужно из листинга выкинуть весь активный контент, основанный на яве или флеше, если есть таковой. Иначе в июне закроют такие листинги.
В моих листингах, если нажать "Preview", то на месте активного контента вылазил чистый код. Пришлось его руками удалить в каждом листинге.
А на вашем скрине, похоже на глюк. Попробуйте поэкспериментировать - другой браузер, другой шаблон вставить и т.д.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Поправлю.
Не закроют листинги с активным контентом, а отключат активный контент.
В следствии чего лот не будет виден (если контента много) или будет криво видна страница.
Поэтому и есть возможность посмотреть как лот будет выглядеть после этих нововведений.
У меня явы и скриптов в лотах нет, есть разные формы. Но ибей все равно ругается на 4 моих лота, хотя все 20 лотов сделаны по одному шаблону, и ругаться должен на все лоты. Не понимаю что у них там.
Проверил как это будет выглядеть, нажав превьев. Разницы нет.
Так что ничего в коде менять не буду.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Виталий, Спасибо! Будем смотреть.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Silver87, обычно eBay присылает письмо с соответствующим сообщением и списком проблемных листингов.
Можете сами нажать "Preview" и посмотреть как выглядит листинг.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Виталий, что-то я пропустил это письмо.
может в "мой ебей" это где-то есть?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Эти письма не часто бывают. Я за последнее время два получил. Они в сообщениях myebay складируются.
Как вариант - если нет писем, то ваши листинги в порядке. А лучше всего - руками проверьте.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Виталий, Нашёл письмо у меня 220 лотов с джавой. Теперь нужно их как-то найти и понять что удалить..

Я правильно понимаю что с 1 июня, они просто отключат "активный контент" но лот будет работать? Или его уберут, понизят в поисковике?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Вот этих нюансов я не знаю. Чтобы не рисковать, в экстренном порядке сделал ревизию своих листингов..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Виталий, а есть инструмент проверки? Например удалил часть описания, проверил?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Если в листингах есть одинаковый текст, то его можно поменять или удалить в редакторе eBay сразу во всех листингах.
А вот для редактирования кода (ява, html, например) я так и нашел ничего. Делал руками... :(
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Виталий, Понятно, спасибо, попробую.

Жалко что ебей не выпустил свой инструмент для проверки корректности листингов. С их точки зрения.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
пожалуйста дайте совет
Это задачка для школьника. Взвесьте книгу с упаковкой. К примеру, общий вес составил от 501 гр. до 1 кг. Почтовые услуги из России при отправки зарубеж составят 800р., что по курсу составит $14.38. От этой суммы отнимите 6 долларов, и разницу добавьте к стоимости товара. Задача решена.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не,ну нормально люди продают....
можно даже не писать откуда продавец, только два варианта :smile305:
 

Вложения

  • 879.png
    879.png
    105.3 КБ · Просмотры: 96
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Есть возможность оптом заменить кусок текста в описании
Как это сделать?

Я в своё время подключал FROO GALLERY. Это галерея из своих лотов. Вставляется HTML текст в описание. Там джаваскрипт теперь нужно удалять.
В ручном режиме это не так быстро. нужно заходить в каждый лот, заходить во вкладку "HTML" и там удалять часть кода.. Может можно как-то автоматизировать удаление?

Сейчас зашел в свой аккаунт FROO GALLERY отписался от функционала галереи. Галерея в лотах на ебее пропала, но код остался. Думаю это ебею всё равно не понравится..

"In June 2017 eBay will turn off all active content in listings.
Make sure your item looks good with active content turned off by previewing it now.(This will not impact how others see your listings)
Preview"

когда нажимаю "Preview" описание лота одинаковое.

Просто даже не лень, а жалко терять кучу времени на удаление галереи в "ручном" режиме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live